Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2019, 12:45 Читати українською

Банк Кредит Днепр просит суд отменить штраф НБУ в 1,29 миллиона

Банк Кредит Днепр подал в Окружной административный суд Киева иск к Национальному банку о признании противоправным и отмене решения регулятора о наложении штрафа на банк в размере 1,29 млн грн. Об этом пишет Finbalance.

Банк Кредит Днепр подал в Окружной административный суд Киева иск к Национальному банку о признании противоправным и отмене решения регулятора о наложении штрафа на банк в размере 1,29 млн грн.
Фото: finance.liga.net

Как сообщается, 13 августа суд отказался удовлетворить иск банка и не приостановил взыскание штрафа до вступления в силу решения в судебном деле.

 Оформить депозит в Банке Кредит Днепр

Суд отметил, что на этапе рассмотрения спора «из предоставленных истцом документов и объяснений не усматривается очевидных признаков противоправности решения Нацбанка от 29 июля 2019 г.»

Что известно

  • НБУ в июле 2019 года применил меры воздействия к трем банкам за нарушения по финмониторингу, среди которых был Банк Кредит Днепр.
  • Как мера воздействия был применен штраф в размере 300 тысяч грн за неосуществление должного анализа финансовых операций своих клиентов.
  • А также письменное предостережение за: выявление факта принадлежности клиентов к национальным публичных деятелям, их близким лицам или лицам, связанным с национальными общественными деятелями, при осуществлении идентификации, верификации; необеспечение выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу; ненадлежащее исполнение обязанности осуществлять переоценку рисков клиентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться