Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2019, 19:00 Читати українською

Главное за среду: рейтинг устойчивости банков, изменения по субсидиям и куда вложить $1000

Экономисты рассказали, что сейчас происходит с казной, сколько в ближайшее время нужно заплатить нашим кредиторам и как отреагирует гривна на пиковые выплаты по госдолгу в сентябре.

НБУ не видит рисков для валютного рынка из-за покупки нерезидентами ОВГЗ

Несмотря на определенную волатильность краткосрочного капитала, Национальный банк пока не видит рисков для ситуации на валютном рынке из-за скупки нерезидентами ОВГЗ.

Нацбанк не знает, что за нерезиденты покупают украинские ОВГЗ

Национальный банк не проводит экспертизу конечных бенефициарных собственников, которые стоят за нерезидентами — покупателями ОВГЗ. Об этом «Минфину» сообщили в Национальном банке.

Рейтинг устойчивости банков за 2 квартал 2019 года

«Минфин» подготовил рейтинг устойчивости украинских банков за 2-й квартал 2019 года. В первой пятерке нет новых лиц. Как и раньше, в топ-5 вошли исключительно банки с иностранным капиталом. Зато в десятку лидеров ворвался ПУМБ, разбавив список иностранных и государственных банков.

Глава ФГВФЛ: До конца 2020 года ликвидируем 83 банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует до конца 2020 года ликвидировать 83 банка. Об этом заявила глава ФГВФЛ Светлана Рекрут.

Куда эффективно вложить 1000 долларов (видео)

Финансовый портал «Минфин» продолжает серию важных вопросов на финрынке на своем youtube канале.

monobank планирует выпуск дебетовых карт и привлечение зарплатных проектов

monobank планирует в ближайшее время начать выпуск дебетовых карт. Это необходимый шаг для того, чтобы мобильный банк имел возможность предложить украинцам альтернативу классическим зарплатным картам, пояснил Дмитрий Дубилет.

В Украине поменяют правила выплаты субсидий

Правительство изменит порядок выплаты монетизированных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь, кроме отделений Ощадбанка и Укрпочты, получить льготы наличными можно будет в любом другом банке, включенном в перечень уполномоченных банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться