Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2019, 13:58 Читати українською

В Украине изменят правила выплаты субсидий

Правительство изменит порядок выплаты монетизированных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом пишет ubr.ua.

Правительство изменит порядок выплаты монетизированных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Фото: ain.ua

Что это значит

  • Кроме отделений Ощадбанка и Укрпочты, получить льготы наличными можно будет в любом другом банке, включенном в перечень уполномоченных финучреждений.
  • По новому порядку получатель льгот сможет самостоятельно выбрать банк, в котором ему удобно получать выплаты.
  • При этом информацию о платежных реквизитах пенсионеров пенсионный фонд передаст автоматически. И такие льготники смогут получать субсидии вместе с пенсиями.

И хотя в проекте постановление не уточняется, какие именно финучреждения следует считать уполномоченными, очевидно, что речь идет о банках, которым Минфин разрешил выплачивать украинцам пенсии. В настоящий момент таких 38.

Соответствующее предложение Министерства социальной политики Кабмин рассмотрит на заседании 14 августа.

Комментарии - 4

+
+23
Александр Павличенко
Александр Павличенко
14 августа 2019, 20:39
#
Шановні автори, ця схема/порядок/ виплати субсидій працює вже з січня поточного року... інша річ ,що Мінсоцполітики разом з ПФУ як губили файли з персональними даними пенсіонерів/субсидіантів так і продовжують це робити по цей час...а тому, особисто мені, доводилось розшукувати 2-3 місяці перераховану «кудись» субсидію... потім стояти в черзі в Ощадбанк замість Приватбанку, отримувати готівку на руки , після чого за власні кошти перераховувати її на свій пенсійний рахунок, з якого потім  сплачувати за комунальні послуги... про це треба писати, а не звітувати про досягнення... ганьба!!!
+
0
Татьяна Влас
Татьяна Влас
14 августа 2019, 23:33
#
Я получаю соц. выплаты (через Приват банк) и у меня оформлена субсидия. Я ни как не могу добиться, что бы получать всё в одном банке.... С сылаются на приказ (свыше) указывая, что только через Ощад банк можно получать субсидию, если у вас социальные выплаты а не пенсия..... КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ ЧТО БЫ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ В ОДНОМ БАНКЕ????
ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ.... ОТВЕТЬТЕ КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ???
+
0
Maksym .
Maksym .
15 августа 2019, 9:07
#
Ну скоро просто в ПБ оформляете и они сами даже передадут за Вас заяву в совбез (так работает с пенсией и соц. помощью), может будет и с субсидиями)
+
0
BobKickass
BobKickass
15 августа 2019, 11:27
#
«Кроме отделений Ощадбанка и Укрпочты, получить льготы наличными можно будет в любом другом банке, включенном в перечень уполномоченных финучреждений.»

Люди смогут купить Модель-Т любого цвета, пока этот цвет черный… (с)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться