Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2019, 19:17 Читати українською

Главное за неделю: валютные ослабления, снижение госдолга и чего ждать от ГНС

По итогам первого квартала 2019 года соотношение государственного долга Украины к ВВП снизилось до 59%.

Верланов назвал приоритетные задачи новосозданной ГНС

Назначенный председателем Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов выступает за демилитаризацию службы и выведение налоговой милиции из ее состава.

В Украине могут ввести всеобщее декларирование доходов

Команда Владимира Зеленского подготовила законопроект о введении в Украине обязательного декларирования доходов граждан.

Суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов Коломойского

Киевский апелляционный суд отказал Национальному банку в снятии ареста с активов компаний, связанных с бывшим владельцем Приватбанка Игорем Коломойским.

Средняя зарплата в долларах достигла уровня 2013 года. Инфографика

Средняя заработная плата штатного работника в Украине в марте 2019 года в долларовом эквиваленте почти достигла показателя марта 2013 года и составила 10 237 грн, или 385 долл.

Какие банки были убыточными в 1 квартале

Национальный банк опубликовал результаты работы банков за 1 квартал 2019 года. По итогам первых трех месяцев в «минусе» было 8 банков. Наибольший ущерб в Сбербанке. Наибольшая прибыль — у государственного Приватбанка.

Нацбанк повысил лимит на репатриацию дивидендов

В рамках валютной либерализации Нацбанк повысил лимит на репатриацию дивидендов с 7 до 12 млн евро в месяц. Это ослабление не будет критичным для сохранения макрофинансовой стабильности. В то же время оно будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине, говорится в сообщении Нацбанка.

Нацбанк представил дорожную карту отмены валютных ограничений

Ограничения, которые сейчас действуют на валютном рынке, актуальны для поддержания макроэкономической и финансовой стабильности, однако все они будут постепенно отменены. Об этом говорится в первом отчете Нацбанка о введении мер защиты.

monobank подключился к BankID

monobank подключил BankID. Теперь его клиенты могут пользоваться сервисами iGov и других государственных порталов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться