Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2018, 19:31 Читати українською

Главное за неделю: Цены на недвижимость, транш от МВФ, учетная ставка, прогноз ВВП и инфляция

«Минфин» спросил у экспертов, каким будет наступающий год для рынка недвижимости и как могут измениться цены на жилье на первичном рынке.

monobank vs Приватбанк: Битва валютных карт

Финансовый супермаркет Finance.ua сравнил валютные карты Приватбанка и monobank.

Смолий озвучил прогнозированную сумму транша от МВФ

Украина может получить в декабре очередной транш от МВФ по программе stand-by в сумме 1,4-1,9 млрд долларов. Об этом во время брифинга в Нацбанке заявил глава Яков Смолий.

Нацбанк сохранил учетную ставку неизменной. Видео

Правление Нацбанка приняло решение оставить учетную ставку на уровне 18% годовых. По словам Якова Смолия, текущие и прогнозные монетарные условия пока достаточно жесткие, чтобы обеспечить снижение инфляции до цели 5% в 2020 году.

Кофе, евробляха, бриллианты, танк-T62 и иконы. Что можно купить за Bitcoin в Украине

Пригнать и растаможить «евробляху», купить бриллианты для любимого человека, затариться оптом «секонд-хендом», прокатиться на T62, пройти курсы сомелье, приобрести иконы и починить любимый iPhone. Это только краткий список того, что можно себе позволить за Bitcoin в Украине.

График работы СЭП и банков на новогодние праздники

Национальный банк определил регламент работы СЭП и порядок работы банковской системы Украины на новогодние праздники. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Дождались. Ставки по валютным вкладам начали расти

На депозитном рынке новогоднее настроение. Банки то и дело радуют вкладчиков заманчивыми предложениями: теперь дорожают сбережения не только в гривне, но и в иностранной валюте.

Эксперты сохранили прогноз по росту реального ВВП в 2019 году

Эксперты, принявшие участие в обсуждении макроэкономического прогноза ожидают рост ВВП на уровне 3,1% по итогам 2018 года, 3% в 2019 году, 3,1% в 2020 году и 3,9% в 2021 году. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли.

СМИ: Насирова восстановили в должности главы ГФС

Суд восстановил Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы. Об этом РБК-Украина сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский.

НБУ прокомментировал уровень инфляции в ноябре

В ноябре 2018 потребительская инфляция ускорилась до 10,0% г/г. В месячном измерении цены выросли на 1,4%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной службой статистики.

«Простир» и китайская UnionPay договорились об эмиссии кобейджинговых карточек

Национальная платежная система «Украинский платежный Простир» и китайская UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджинговых карточек. Об этом говорится в сообщении регулятора.

МВФ обсудит сотрудничество с Украиною 18 декабря

Заседание Совета директоров Международного валютного фонда относительно сотрудничества с Украиной по программе Stand-By Agreement назначено на 18 декабря 2018 года.

СМИ: Украина выплатила МВФ более 150 миллионов долларов

Украина 3 декабря выплатила Международному валютному фонду более 150 млн долларов, или 114,333 СПЗ (спецправа заимствования) по программе Stand by от 2014 года. Об этом «Украинским новостям» сообщила пресс-служба НБУ.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
15 декабря 2018, 18:25
#
15 грудня 2018 року об'єднавчий собор обрав митрополита Переяславського і Білоцерківського Епіфанія
(Сергія Петровича Думенка, 1979 р.н.) на пост предстоятеля єдиної Української православної церкви.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться