Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2018, 20:04 Читати українською

Главное за понедельник: Валютный рынок, налоговый кодекс, МВФ, тарифы на тепло и кобейджинговые карты

На прошлой неделе гривна активно теснила доллар. Ее не остановили ни скупка валюты «дочками» иностранных компаний под вывод дивидендов, ни очень маленькие корсчета банков (все дни находились в пределах 50-52,2 млрд гривен), ни ежедневные утренние попытки спекулянтов и экспортеров всколыхнуть рынок. Валюта упорно дешевела как на межбанке, так и на наличном рынке.

Старики копят, молодежь одалживает

Около 30% жителей Украины, а это 9,5 млн взрослого населения страны, не пользуются финансовыми продуктами вообще или используют их минимально. Уровень финансовой инклюзии, то есть доступности финансовых услуг для населения, в Украине невысок.

«Простир» и китайская UnionPay договорились об эмиссии кобейджинговых карточек

Национальная платежная система «Украинский платежный Простир» и китайская UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджинговых карточек. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Нацкомиссия повысила тарифы на тепло

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 10 декабря изменила тарифы на производство тепла для 18 производителей теплоэнергии.

Президент подписал изменения в Налоговый кодекс

Президент Петр Порошенко подписал закон № 9260 «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов».

МВФ обсудит сотрудничество с Украиною 18 декабря

Заседание Совета директоров Международного валютного фонда относительно сотрудничества с Украиной по программе Stand-By Agreement назначено на 18 декабря 2018 года.

СМИ: Украина выплатила МВФ более 150 миллионов долларов

Украина 3 декабря выплатила Международному валютному фонду более 150 млн долларов, или 114,333 СПЗ (спецправа заимствования) по программе Stand by от 2014 года. Об этом «Украинским новостям» сообщила пресс-служба НБУ.

Комментарии - 1

+
+14
AleksandrBank
AleksandrBank
10 декабря 2018, 20:15
#
Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ
https://korrespondent.net/amp/4041808/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться