Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2018, 19:51 Читати українською

Немецкий бизнес готов инвестировать в Украину — Зубко

Поддержка европейским сообществом политического курса и территориальной целостности Украины растет, а немецкий бизнес готов инвестировать в Украину. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

Поддержка европейским сообществом политического курса и территориальной целостности Украины растет, а немецкий бизнес готов инвестировать в Украину.
Фото: pixabay.com

«Немецкие инвесторы могут вкладывать средства не только в инфраструктуру и АПК, есть огромный рынок энергоэффективности, развитие которого будет способствовать уменьшению счетов за ЖКУ и потребление газа. Очень важно на сегодняшнем экономическом форуме в Берлине дать посыл относительно состояния дел в Украине и готовности страны привлекать бизнес-инвестиции», – отметил Зубко.

Читайте также: Германия планирует предоставить 10 миллионов евро на Фонд энергоэффективности — Зубко

Он рассказал, что сегодня в Украине работает около 2 тысяч немецких предприятий. Есть огромный запрос на инвестиции в инфраструктуру, агропромышленный сектор по переработке, строительство дорог.

Зубко также отметил, что Германия вместе с ЕС сегодня активно приобщается к финансовой поддержке мультидонорского фонда, который будет работать с Фондом энергоэффективности.

«Экономический эффект от запуска Фонда колоссальный — создание 75 тыс. дополнительных рабочих мест, 60% экономии энергии в доме, 10 млрд кубометров — сокращение потребления газа. За этим придет немецкий бизнес, проектный менеджмент с технологиями, и мы должны сделать в реформе энергоэффективности революционный скачок. Инвестиционный потенциал рынка энергоэффективности Украины мы оцениваем в 50 млрд евро», — сказал Зубко.

Комментарии - 6

+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
29 ноября 2018, 20:36
#
«Инвестиционный потенциал рынка энергоэффективности Украины мы оцениваем в 50 млрд евро», — сказал Зубко.» — хотите евро по 9, а доллар по 8 сделать?!
+
+30
SergValin
SergValin
29 ноября 2018, 21:05
#
> Поддержка европейским сообществом политического курса и территориальной целостности Украины растет, а немецкий бизнес готов инвестировать в Украину

Эта песня про белого бычка звучит уже четвёртый год.
+
+41
Ramzan01
Ramzan01
30 ноября 2018, 9:27
#
Я бы сказал больше 4х
такое впечатление что стоит очередь и мы отбираем только самых лучших
+
+15
Bikeman
Bikeman
30 ноября 2018, 9:15
#
Обычный парадокс украинского бытия: о немецких инвестициях, которые уже буквально толкаются в очереди на границе Украины, высказался украинский чиновник, а не немецкий инвестор…
Сколько ни говори «мёд», инвестиций от этого не больше…
+
+11
987
987
30 ноября 2018, 10:27
#
Кто хотел, тот давно зашел и работает (кнаупф, виссман).
+
+26
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
30 ноября 2018, 10:29
#
Я согласен, это популизм. 4 года значит не приходил немецкий бизнес а как только военное положение — так сразу прибежал.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться