Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2018, 13:14 Читати українською

Германия планирует предоставить 10 миллионов евро на Фонд энергоэффективности — Зубко

Правительство Германии планирует выделить дополнительно 10 млн евро в рамках сотрудничества по Фонду энергоэффективности. Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

Правительство Германии планирует выделить дополнительно 10 млн евро в рамках сотрудничества по Фонду энергоэффективности.
Фото: pexels.com

Куда пойдут деньги?

В частности, деньги будут выделены на проекты, которые будут направлены на превращение субсидий на инвестиции в энергоэффективность.

Зубко отметил, что во время встречи с немецким министром детально проговорили возможности возврата монетизированных субсидий на ЖКУ в качестве инвестиций в Фонд энергоэффективности.

«И в дальнейшем будем продолжать тесное сотрудничество в вопросах термореновации жилого сектора в рамках Фонда энергоэффективности. Будем также развивать сотрудничество в рамках Парижского климатического соглашения и в сфере возобновляемой энергетики. Амбициозная цель Германии – достичь 60% доли возобновляемой энергетики. Здесь для Украины очень полезен опыт Германии с точки зрения технических решений, проектного менеджмента. Ведь Украина тоже имеет задачи – увеличение доли возобновляемой энергетики до 11% к 2020 году и до 25% к 2035 году», – отметил Зубко.

Напомним, что представители правительства Украины и Германии подписали соглашение о выделении Украине 84,8 млн евро на проекты технической и финансовой помощи.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 3

+
0
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
28 ноября 2018, 13:40
#
«Куда пойдут деньги?» — ответ — в никуда. подерибанят по карманам и на выборы.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
28 ноября 2018, 14:02
#
Вы опять за свое! Хватить верить в зарада форева. Займитесь работой
+
0
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
29 ноября 2018, 9:10
#
Вы считаете будет по другому? Нам уже выделяли деньги на модернизацию пропускных пунктов на границе, а потом попросили вернуть, так как практически ничего сделано не было. Не уверен, что сейчас будет иначе.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться