Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2018, 18:34 Читати українською

Главное за неделю: Инвестиции в ОВГЗ, доходные «квадраты», monobank, санкции РФ, цены на газ и рейтинг Doing Business-19

С начала 2018 года украинцы инвестировали 3,6 млрд грн в государственные ценные бумаги. Общий портфель ОВГЗ на руках физлиц достиг 4,832 млрд грн – более чем трехкратный прирост за десять месяцев. Три четверти этих денег украинцы завели в госбумаги, номинированные в валюте.

НБУ ухудшил прогноз по международным резервам до конца 2018 года

Международные резервы в четвертом квартале 2018 года достигнут 19,2 млрд долларов или 3,2 месяца импорта будущего периода. Об этом говорится в ежеквартальном «Инфляционном отчете» за октябрь 2018 года.

Доходные «квадраты»: стоит ли инвестировать в жилье и сколько на этом можно заработать

Украинцы снова начинают скупать квартиры. Армия покупателей, рассматривающих жилье именно как инвестицию, начала расти, — констатируют эксперты.

Гривна&Валюта: Как оформить депозит monobank

monobank позволяет клиенту сделать со своими деньгами почти все, используя только смартфон — в том числе, оформить депозит.

Санкции РФ: В «немилость» попало 322 граждан и 68 компаний

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер против Украины, известных как антиукраинские санкции.

Сооснователь monobank показал, какими будут валютные карты. Фото

Один из сооснователей monobank Дмитрий Дубилет, показал, как будут выглядеть валютные карты и рассказал про проблемы с их запуском.

Украина поднялась на 5 позиций в рейтинге Doing Business-19

Украина заняла 71 место среди 190 стран мира в рейтинге легкости ведения бизнеса, который подготовил Всемирный банк. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.

Вкладчики снова в плюсе

Средние ставки по депозитам в гривне продолжают расти. Доходность депозитов в валюте банки так и не разморозили. С момента публикации «Минфином» последнего обзора средних ставок по депозитам в банках, больше всего выросла средняя доходность гривневых депозитов на 9 месяцев.

Дефицит госбюджета составил более 7 миллиардов гривен

По данным казначейства, дефицит государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2018 года составил 7,3 млрд грн.

Активы банков увеличились на 14 миллиардов гривен

На 1 октября 2018 года активы банковской системы составили 1,355 трлн грн. За сентябрь активы прибавили 14,05 млрд грн или 1,05%.

«Минфин» провел розыгрыш среди вкладчиков monobankа

Финансовый портал «Минфин» провел розыгрыш денежных призов среди вкладчиков monobankа («Универсал Банк»), зарегистрированных в программе «Бонус к депозитам».

Кабмин показал новый график повышения цен на газ

Кабинет министров опубликовал постановление, предусматривающее рост цены на газ для населения в три этапа.

Нацбанк отсудил у Коломойского миллиард

Украинские суды 19 раз подтвердили правоту Национального банка в спорах со структурами, связанными с экс-акционером ПриватБанка Игорем Коломойским, на сумму около 1 миллиард гривен.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться