Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2018, 19:40 Читати українською

Главное за неделю: Акции от застройщиков, цены на газ, и новый расчет курса гривны к доллару

Застройщики пользуются разными трюками, чтобы привлечь внимание клиентов. В конце июля на рынке новая тенденция – компании преподносят рассрочку как акционное предложение.

«Газовое дело»: НАБУ завершило расследование в отношении Онищенко

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Александра Онищенко.

МВФ: Украина сняла одну из преград на пути к новому траншу

Международный валютный Фонд одобрил обновленный план Украины по созданию Антикоррупционного суда, сняв таким образом одну из преград на пути к получению Киевом следующего транша в 2 млрд долларов.

Какую квартиру выбрать в новостройке для сдачи в аренду

Купить квартиру и сдавать ее в аренду – реальная возможность получения стабильного дополнительного дохода. В среднем сдача квартиры в аренду приносит 7-15% годовых. А если жилье расположено в перспективном районе Киева, то вполне может подорожать, что принесет дополнительную доходность.

Ликвидатор Дельта Банка: Банкротства «Дельты» можно было избежать

История банкротства Дельта Банка уже почти превратилась в легенду. Системный банк, четвертый по размеру активов в стране, «лопнул», задолжав кредиторам 54 млрд грн. Это стало крупнейшим банкротством финучреждения за историю независимой Украины.

банкротством финучреждения за историю независимой Украины.

Правительство оставило неизменными цены на газ до сентября

Кабмин оставил неизменными цены на природный газ для населения до 1 сентября 2018 года. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 26 июля.

СМИ назвали сотрудников «Нафтогаза», которые получили скандальные премии

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев и коммерческий директор компании Юрий Витренко получили около 70% от всей суммы премий за победу в Стокгольмском арбитраже.

В Раде хотят увеличить штрафы за вождение в нетрезвом виде

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об увеличении до 40 тысяч гривен штрафа за вождение в нетрезвом виде водителей, которых лишили водительских удостоверений. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

С начала года украинцы вывели за рубеж 17,5 миллиона долларов

С начала 2018 года было выведено 17,5 миллиона долларов за рубеж по е-лицензиям. В 1-м квартале этого года было выведено 6,5 миллиона долларов за рубеж по е-лицензиям.

Средние ставки по депозитам. Рост символический

Средние ставки по депозитам в гривне чуть-чуть подросли. Самые щедрые предложения вкладчикам за последние две недели сделали Банк Глобус, ВТБ и Идея Банк.

Команда monobank запустила новую версию мобильного банка

Команда monobank объявила о запуске новой версии мобильного банка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил соучредитель банка Дмитрий Дубилет.

НБУпредупредил: Royal Standard не имеет лицензии и действует незаконно

Компания Royal Standard (ООО «Роялстендард»), которая предлагает разместить у себя «депозиты» на нерыночных условиях — под 24-33% годовых в гривне и 18-22% годовых в USD — нет имеет лицензии НБУ.

НБУ по-новому будет рассчитывать курс гривны к доллару

Нацбанк Украины пересмотрел методику расчета официального курса гривны к доллару США, осовременил источники данных, используемых для его расчета и приблизил время его обнародования.

Собираемся в отпуск. Как не попасть на удочку мошенников

Сезон отпусков в разгаре. Путешественники пакуют чемоданы, бронируют авиабилеты, заказывают туры. Состояние приподнятое и расслабленное. Этим пользуются мошенники — не покладая рук они продают несуществующие туры, путевки, билеты и жилье.

Украина подписала конвенцию MLI об избежании двойного налогообложения

23 июля министр финансов Оксана Маркарова подписала многостороннюю конвенцию, которая является важным шагом для противодействия размыванию базы и вывода прибыли из-под налогообложения.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 июля 2018, 17:24
#
В ночь на субботу, на 86-м году жизни от сердечного приступа скончался Владимир Войнович.
До сих пор зачитываюсь его антиутопией «Москва 2042».

RIP.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться