Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2018, 10:22 Читати українською

МВФ: Украина сняла одну из преград на пути к новому траншу

Международный валютный Фонд одобрил обновленный план Украины по созданию Антикоррупционного суда, сняв таким образом одну из преград на пути к получению Киевом следующего транша в 2 млрд долларов. Об этом заявила пресс-секретарь МВФ, пишет Укринформ.

Международный валютный Фонд одобрил обновленный план Украины по созданию Антикоррупционного суда, сняв таким образом одну из преград на пути к получению Киевом следующего транша в 2 млрд долларов.
Фото: golos.ua

«Как только недавно принятые поправки вступят в силу, законодательные рамки Высшего антикоррупционного суда будут соответствовать обязательствам Украины по программе поддержки МВФ», — сообщила пресс-секретарь.

Одни только договоренности относительно антикоррупционного суда, однако, не разблокируют следующий транш МВФ.

«Обсуждение других вопросов, в том числе цен на газ и государственного бюджета, продолжается», — подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, МВФ требует от Украины повышения цены на газ для населения и уменьшения некоторых расходов бюджета.

20 июля 2018 года состоялось очередное заседание Совета по финансовой стабильности на котором Совет подчеркнул необходимость восстановления активного сотрудничества с МВФ.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 4

+
+119
Maleficarum
Maleficarum
27 июля 2018, 10:39
#
«Как только недавно принятые поправки вступят в силу, законодательные рамки Высшего антикоррупционного суда будут соответствовать обязательствам Украины по программе поддержки МВФ», — сообщила пресс-секретарь." Иными словами То что приняли- то всё хорошо но нас уже фиг проведёшь Как только Антикорсуд посадит топкоррупционеров из окружения главы коррупционеров- то тогда возможно деньги будут…
+
+39
Maleficarum
Maleficarum
27 июля 2018, 10:43
#
Кстати. С такими перспективными для кучерявого- заявами МВФ- гривон продолжит падать.
+
+62
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
27 июля 2018, 10:49
#
Гривня такі розводи при своєму житті стільки бачила — вона на таке не купиться
+
+39
AleksandrBank
AleksandrBank
27 июля 2018, 10:50
#
Надеюсь месяц хватит им для обсуждения и принятия части решений, чтобы потом депутаты, когда вышли смогли проголосовать. На 01.09.2018 — думаю и курс будет другим, который надеюсь сподвинет их к действиям.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться