Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2018, 20:07 Читати українською

Главное за понедельник: банковская система, миллиард евро, курс на неделю и новые валютные правила

На прошлой неделе скучно не было никому: ни клиентам, ни банкам, ни НБУ. За неделю курс вырос с 26,21/26,28 гривен до 26,31/26,33. Сыграли роль и ситуативные перекосы долларового межбанка, связанные с выходным 4 июля в США, и активная скупка валюты «дочками» иностранных компаний под репатриацию дивидендов, и массированные действия спекулянтов.

Читатели «Минфина» скупают криптовалюту

Читатели «Минфина» активно инвестируют в криптовалюты, и даже ICO. И верят, что блокчейн вскоре вызовет настоящую революцию.

Moody's улучшило прогноз развития банковской системы Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило свой прогноз для украинской банковской системы со стабильного на позитивный.

В Раде хотят ввести компенсации пассажирам в случае задержек авиарейсов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается введение компенсации пассажирам в случае длительных задержек авиарейсов в соотвествии с европейской практикой.

Решение ЕС о предоставлении Украине 1 миллиарда евро вступило в силу

Сегодня вступило в силу решение Евросоюза о выделении Украине 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи. Об этом говорится в Официальном журнале ЕС.

Стало известно, когда заработают новые валютные правила

Закон «О валюте и валютных операциях», который в НБУ позиционируют как закон о валютной либерализации, заработает с 7 февраля 2019 года.

ЕБРР назвал препятствия для вхождения в капитал Ощада

Отсутствие закона о совершенствовании корпоративного управления в госбанках, принятого Верховной Радой 5 июля, было одним из ключевых, но не единственным препятствием для вхождения ЕБРР в капитал государственного «Ощадбанка».

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
10 июля 2018, 9:27
#
Забыли упомянуть важную новость — о сбой в работе в Привате пос-терминалов, Приват24 и др. приложений. Кажется в Ощаде что-то также случилось!
+
0
Анна  Недогибченко
Анна Недогибченко
10 июля 2018, 9:38
#
Спасибо! Мы об этом сегодня написали — https://minfin.com.ua/ua/2018/07/10/34274575/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться