Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2018, 20:18 Читати українською

Главное за неделю: Курс на выходные, международные резервы, повышение пенсий и закон о валюте

Уходящая неделя была динамичной на межбанке. Доллар на торгах то взлетал до уровней свыше 26,50 гривен, то, благодаря выходам на межбанк НБУ, проседал до уровней, близких к 26,30 гривнам. Причина — перекосы спроса и предложения, связанные как с объективными факторами, так и спекулятивными операциями.

Международные резервы продолжат «худеть» — аналитик

Свежие данные об объеме международных резервов, которые опубликовал Нацбанк, не радуют — международные резервы снижаются шесть из предыдущих семи месяцев. Об этом заявил финансовый аналитик ICU Михаил Демкив.

Глава Ощадбанка: К банковской системе нужно относиться как к хрустальной вазе

Украинский банковский рынок переживает непростые времена. После национализации Привата отрасль оказалась монополизирована государством. По итогам прошлого года на подконтрольные Минфину банки приходилось почти 55% активов банковской системы и 62,5% депозитов населения.

НБУ технически готов к выпуску е-гривны

Национальный банк технически готов эмитировать электронную гривню, но продолжает изучать целесообразность такого выпуска. Об этом сообщил начальник управления реформирования финансового сектора центробанка Евгений Степанюк

Нацбанк назвал угрозы для падения гривны

Национальным банком были подготовлены прогнозные сценарии, согласно которым стабильность гривны оказывается под угрозой в случае прекращения сотрудничества с МВФ и падение мировых цен на металлы.

НБУ выплатил МВФ 162 миллиона долларов

Правительство и Национальный банк погасили часть кредита Международного валютного фонда в июне на сумму 162 млн долл.

Только для избранных: 5 преимуществ премиальных карт

Элитные платежные карты «заточены» под самых требовательных клиентов. Кроме лояльных ставок по карточным кредитам и многообразия бонусных программ, владельцы вип-карт могут рассчитывать на самый невероятный сервис. Включая организацию встречи с президентом Украины.

«Евробляхи» будут ловить с помощью системы «Рубеж»

Информацию о нарушителях сроков пребывания авто на еврономерах в Украине полицейские вносят в систему «Рубеж».

Рада ввела механизм «единого окна» на таможне

5 июля 2018 года Верховная Рада приняла закон, который предусматривает введение «единого окна» на таможне. «За» законопроект №7010 проголосовали 254 народных депутатов.

ПриватБанк и UnionPay подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Киеве ПриватБанк и компания UnionPay International подписали меморандум о сотрудничестве, который дает старт реализации совместных проектов.

Без отдыха: банки повышают ставки по депозитам

Банкиры расщедрились и начали активно повышать максимальные ставки по депозитам физлиц. Причем рост затронул гривневые и валютные вклады.

Порошенко сдержал обещание. Закон о валюте подписан

Президент Петро Порошенко во время встречи с бизнесом подписал исторический закон «О валюте и валютных операциях», разработанный НБУ и принят Верховной Радой во втором чтении и в целом 21 июня 2018 года.

Какие товары подорожают в результате борьбы с контрабандой — обзор

Правительство объявило войну нелегальному импорту и запустило программу «Украина без контрабанды». В Кабмине уверяют, что легальный бизнес не пострадает, зато бюджет получит значительный финансовый ресурс от ликвидации контрабандных схем.

Остаток средств в Госказначействе сократился более чем на 2 миллиарда

Остаток средств на едином счете Госказначейства по состоянию на 1 июля составил 9,388 миллиарда гривен.

Рада поддержала возобновление кредитования

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон относительно возобновления кредитования. «За» законопроект №6027-д проголосовало 239 народных депутатов.

Стало известно, кто первый в «очереди» на повышение пенсий

Чернобыльцы и люди с большим трудовым стажем, но малой зарплатой, будут первыми в «очереди» на повышение пенсии. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

S&P повысило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные рейтинги Украины по национальной шкале с «uaBBB-» до «uaBBB» в связи с пересмотром критериев оценки.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться