Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2018, 9:39 Читати українською

Пышный: Бонус менеджменту Ощада за выиграш по иску к РФ не предусмотрен

Бонус менеджменту Ощадбанка, если удастся выиграть процесс по иску к РФ на 1 млрд долларов в связи с утратой активов в Крыму, не предусмотрен. Об этом в интервью «Минфину» заявил глава банка Андрей Пышный.

Бонус менеджменту Ощадбанка, если удастся выиграть процесс по иску к РФ на 1 млрд долларов в связи с утратой активов в Крыму, не предусмотрен.
Глава Ощадбанка Андрей Пышный/Фото: Сергей Владыкин для "Минфина"

«В 2016 году Ощадбанк обратился в международный арбитраж с иском к РФ на 1 млрд долларов в связи с утратой активов в Крыму. Как продвигается это дело? — Все слушания уже прошли. Год назад в Париже международный коммерческий трибунал заслушал наши аргументы и сейчас мы ждем решение. Если оно будет в нашу пользу, это откроет колоссальные возможности для многих предприятий, которые смогут воспользоваться нашим опытом, сформулировать свои имущественные претензии и получить компенсацию за убытки, нанесенные в связи с грабежом и аннексией Крыма», — прокомментировал банкир.

Отвечая на вопрос о бонусах менеджменту, Пышный отметил, что в случае победы бонусы не предусмотрены.

Комментируя ситуацию с бонусами для сотрудников «Нафтогаза», глава Ощада сказал, что бонусы это общепринятая практика, а размер – ответственность набсовета.

«Я думаю, что нужно отдать должное команде НАК «Нафтогаз», которой удалось сформулировать, обосновать и потом защитить позицию в суде. Как человек, который в рамках нашего иска прошел этот путь, могу оценить и объем, и сложность, и ответственность проделанной работы. Значимость этого дела тяжело переоценить. Бонусы – это общепринятая практика. Что касается размера бонуса – это зона ответственности наблюдательного совета», — подитожил Пышный.

Комментарии - 6

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
6 июля 2018, 10:13
#
Бонус должен быть как к Плюсу так и к Минусу, вот только А.Пышный и его команде прийдется много чего со своего кармана вернуть по результатам убыточной деятельности и сколько вложено только во время его правления там.
+
+8
Strain
Strain
6 июля 2018, 10:40
#
Я так и не понял как они собрались получать этот миллиард. Нафтогаз из 4,6 млрд $ смог вернуть конфискацией имущества Газпрома только 100 млн грн.
Конфискация имущества РФ в других странах — процесс долгий и никаких движений в этом направлении не делается.
А Россия как обычно примет законы и скажет что юрисдикцию и решения такого то суда она не признаёт.
+
+15
Strain
Strain
6 июля 2018, 10:41
#
Я так смеюсь над фоткой этого чувака в статье. Ещё немного палец сдвинуть и будет чёткое отражение ситуации России если она проиграет очередное дело. А пока на фотке только предварительные ласки...=)
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
6 июля 2018, 11:01
#
:) Хорошо подметили!
+
0
mary27
mary27
6 июля 2018, 11:56
#
И лишил зрадофилитиков отличного повода постонать)
+
0
ballistic
ballistic
7 июля 2018, 1:04
#
Якщо важлива робота ніяк не заохочується, значить існує ризик, що у робітників не буде стимула наполегливо працювати.
Питання — чи варто ризикувати, коли ціна питання $1 млрд?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться