Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2018, 20:01 Читати українською

Главное за вторник: Криптовалютный хит-парад, новый норматив для банков, пенсии и соцвыплаты

Еще недавно казалось, что зарабатывать на криптовалютах просто: купи биткоины, подожди, пока они подорожают и продай с выгодой. Но в начале 2018 года биткоин заметно «потерял в весе», а вслед за ним и остальные популярные цифровые активы.

ВТБ Банкпрекращает сотрудничество с платежной системой VISA

С 21 февраля 2018 года ПАО «ВТБ Банк» прекращает сотрудничество с международной платежной системой VISA.

НБУвводит новый норматив для банков

С целью поддержания финансовой стабильности и повышения устойчивости банковской системы к возможным шокам ликвидности правление НБУ утвердило новый пруденциальный норматив для украинских банков — коэффициент покрытия ликвидностью или LCR.

Минфин разрешит получать пенсии и соцвыплаты в частных банках

Министерство финансов разрешит получать пенсии, социальные выплаты и зарплату рабочим государственного сектора в частных банках.

НБУ расширил объем обязательной для обнародования информации о банках

Правление НБУ приняло решение о расширении перечня данных о финансовом состоянии банков и выполнения ими пруденциальных требований, подлежащих обнародованию на сайте Нацбанка, а также интернет-страницах коммерческих банков Украины.

Как платить за услуги в онлайне без комиссии

Оплачивать коммунальные услуги и платить за телефон с интернетом позволяют почти все банки и платежные системы. Почти всегда к счету прибавится комиссия сервиса, через который происходит оплата, и часто эта комиссия немаленькая.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться