Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2018, 20:03 Читати українською

Главное за понедельник: укрепление гривны, налоги и мошенническое приложение

Чуда не случилось. Как только закончилась массированная скупка иностранцами высокодоходных украинских ОВГЗ, размещенных Минфином сразу же после повышения учетной ставки до 16%, укрепление гривны очень быстро «забуксовало».

Регионы: Сколько стоит аренда квартиры

Аналитики международного поисковика недвижимости Flatfy.com проанализировали для «Минфина» средние цены на аренду жилья в восьми крупных городах Украины.

Три фактора за гривну и четыре против

Доллар снова дорожает — курс уже перешагнул отметку в 27 грн/$, вызывая у населения панические настроения. Что происходит с гривной и возможен ли стабильный валютный курс в Украине до конца года, в своем блоге написал член исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.

Какие налоги нужно заплатить сегодня

«Минфин» напоминает, что в понедельник, 19 февраля, заканчивается срок подачи таких деклараций: налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, юридическими лицами на 2018 год; налоговой декларации по транспортному налогу юридическими лицами на 2018 год.

ПриватБанк предупредил о мошенническом приложении «мобильный банк»

ПриватБанк предупредил клиентов об опасности регистрации и использования мошеннического приложения для Android «Универсальный Мобильный Банкинг», размещенного в Google Play 14 февраля.

Япония выделит Украине $3,6 млн на восстановление восточных областей

Япония в 2018 году выделит Украине $3,6 млн на гуманитарную поддержку восточных областей, а также на их восстановление. Об этом заявил посол Японии Шигеки Суми на пресс-конференции в Киеве.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться