Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2017, 20:00 Читати українською

Главное за неделю: учетная ставка НБУ, карта от мобильного банка экс-приватовцев и неуправляемая инфляция

На этой неделе девальвация гривны продолжилась. Доллар активно рос на всех сегментах валютного рынка. По результатам пяти рабочих дней американская валюта подорожала до 26,85/26,88 гривен на межбанке и до 26,80-26,90 гривен на наличном рынке.

Интеллектуальный оргазм от Нацбанка

На этой неделе люди, разбирающиеся в экономике, могли испытать интеллектуальный оргазм на очередной пресс-конференции Нацбанка, посвященному монетарной политике.

Карта от mobile-only банка. Достоинства и недостатки

Весной этого года команда экс-приватовцев во главе с бывшими зампредами банка Дмитрием Дубилетом и Олегом Гороховским анонсировала ноу-хау на украинском банковском рынке – mobile-only банк. Они утверждали, что их «творение» перевернет представления о традиционных банковских услугах, а по тарифам и сервисам этот продукт будет лучшим на рынке.

Реальная зарплата в сентябре в Украине выросла на 17,3%

Реальная заработная плата в Украине в сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2016 года увеличилась на 17,3%.

Нацбанк против инфляции

НБУ впервые за более чем два года повысил учетную ставку. Таким образом регулятор пытается обуздать разбушевавшеюся инфляцию. На Институтской подкорректировали прогноз роста цен: теперь там считают, что инфляция  достигнет 12,2% к концу года.

ЕЦБ сохранил ключевую ставку на нулевом уровне

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в очередной раз не стал менять базовую процентную ставку по кредитам, оставив ее на нулевом уровне (0,00%).

Десять советов тем, кто хочет купить квартиру в новострое

По данным Минрегиона, сейчас в столице около 120 «проблемных» объектов. Из них порядка 80 – незаконное строительство (дома возводятся без необходимых разрешительных документов). Но желающих купить квадратные метры в подешевевших новостроях меньше не становится.

Вкладчикам не рады: как долго будут падать ставки по депозитам

Банки не станут повышать доходности по депозитам для населения. Финансистов не мотивирует ни инфляция, которая уже превысила все прогнозы, ни действия Нацбанка, который впервые за два года повысил учетную ставку.

Инфляция сорвалась с цепи

В сентябре инфляция ускорилась до 2%, а с начала года достигла 10,2%. Главным инфляционным фактором стал бешенный рост цен на продукты питания. Почему цены сорвались с цепи, и может ли власть их усмирить?

Новостройки Киева: красиво жить не запретишь

Предложение на столичном рынке новостроек за год выросло в 3 раза. И застройщики продолжают наращивать объемы строительства дорогого жилья.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться