Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2017, 8:20 Читати українською

Минфин хочет получить еще один транш МВФ в этом году

Министерство финансов надеется, что Украина получит очередной транш кредита Международного валютного фонда в текущем году.

Минфин хочет получить еще один транш МВФ в этом году
Фото: strana.ua

Об этом сообщила первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, передает УНИАН.

«Мы над этим работаем», — сказала Маркарова, отвечая на вопрос, возможно ли получение очередного транша в текущем году.

Ранее «Минфин» сообщал, что по словам Маркаровой, утвержденный Кабинетом министров и зарегистрированный в Верховной Раде 15 сентября проект госбюджета Украины на 2018 год соответствует целям программы с МВФ.

Напомним, в МВФ прогнозируют возвращение в Украину уже в «ближайшем будущем» оценочной миссии Фонда для проведения четвертого пересмотра в рамках выделения следующего транша программы расширенного кредитования EFF.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами «Минфина» в Viber

Комментарии - 19

+
+30
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 сентября 2017, 8:28
#
Четвертий перегляд програми в рамках механізму розширеного фінансування можливий тільки після виконання владою України взятих на себе зобов'язань.
Про це повідомив постійний представник Міжнародного валютного фонду Йоста Люнгман, передає «Інтерфакс-Україна»… У свою чергу глава МВФ Крістін Лагард, виступаючи 18 вересня в Брукінському інституті, наголосила на необхідності наділення слідчих антикорупційної прокуратури більш широкими повноваженнями… https://www.epravda.com.ua/news/2017/09/15/629131/
+
+15
Maleficarum
Maleficarum
20 сентября 2017, 9:07
#
" Уровень политического вмешательства в работу «Нафтогаза» продолжает расти и стал нормой.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал член наблюдательного Совета Национального банка Украины, президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов,

«Это серьезная „зрада“. Последние независимые члены наблюдательного совета „Нафтогаза“ решили уйти в отставку. Свое решение Пол Уорвик и Маркус Ричардс связывают со свертыванием реформ со стороны правительства. Напомню, что в прошлом, до реформ, „Нафтогаз“ почти обанкротил страну. Государственные предприятия, особенно такие большие как „Нафтогаз“ или „Укрзализныця“, всегда будут в поле зрения политиков и коррупционеров из-за своих больших денежных потоков», — рассказал он.

«В своем письме они (Уорвик и Ричардс. — Ред.) отмечают, что в апреле 2017 г. они уже высказывали представителям Кабинета Министров свою четкую позицию относительно невыполнения правительством Плана реформирования корпоративного управления „Нафтогаза“, — добавил Милонов.

»Несмотря на заверения, предоставленные членам наблюдательного совета представителями высшего политического руководства Украины, в течение последних пяти месяцев не произошло никаких существенных сдвигов вперед. "

+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
20 сентября 2017, 9:53
#
В последнее время некоторые начали офигевать. Помимо реформирования Нафтогаза, нам нужно что-то интересное преложить нашим коллекам с ЕС насчет нашей трубы, и входа туда инорср.инвестора, чтоб у ЕС не было желания строитель северный поток 2 и т.д.
Это серьеорные вызовы, если этого не сделать, то скоро в 2019 и далее от нас откажутся и обойдут, Россия делает для этого все и преподносит странам ЕС на блюдечке, у нас же передел, казнокрадство и т.д. процветает.
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 13:22
#
Транш в долларах?
Вообще-то страны ЕС долларом почти не пользуются, там евро в ходу.
И известно, что ряд государств типа Турции договорились с партнерами вести сделки в национальной валюте, без привлечения доллара. Китай, Индия и Россия готовят тоже переход на взаимозачет в нацвалюте. И к ним присоединятся БРИКС, ШОС. Так что, если подсчитать, почти половина населения земного шара уходит от бакса.
Есть ли смысл брать кредит в «зеленых» у страны, имеющей госдолг больше 20 триллионов? Если бы Трамп не пошел на потолок увеличения планки госдолга, сейчас в стране был бы объявлен технический дефолт и баксы превратились в фантики…

Так что… Учитывая, что сейчас возрастает популярность криптовалюты, а майнить ее можно в своих квартирах, брать баксы у МВФ — это складывать яйца в дну корзинку.
+
+15
3AMMuHuCTPA
3AMMuHuCTPA
20 сентября 2017, 14:00
#
Бред написал
+
+15
ballistic
ballistic
20 сентября 2017, 14:16
#
Чувак походу наслухався кремлівських пропагандистів :)
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 15:00
#
Зможете відповісти на питання?
1. Який державний борг США?
2. Чому Трамп підвищив планку дозволеного боргу?
3. Що б сталося, якби планку боргу не підвищили?
4. Як розраховуються між собою Росія і Китай?
5. Яка валюта переважає в ЄС?
6. Чому інвестори вклали долари в Україну під 7,5 %?
7. Яка середня ставка по депозитам в США і Европі?
+
0
ballistic
ballistic
20 сентября 2017, 15:25
#
Забули ще спитати про «майнерів в квартирах» :) ) )

А я Вам лише одне питання задам — Ви всі свої заощадження в рублі перевели?
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 16:14
#
Я на ваше питання відповім, коли ви дасте відповідь на мої. Не треба займатися флудом.
+
0
ballistic
ballistic
20 сентября 2017, 16:38
#
Задали в одному коменті 7(!) питань і ще щось розказуєте про флуд? :)
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 17:15
#
Кожне моє питання — по ділу. якщо не хочете відповідати, не треба гілку бесіди недоречними відповідями бруднити.
1. Госдолг США свыше 20 триллионов. Не просто так на Манхэттене сняли счетчик 12 сентября. А вот http://webdiscover.ru/v/22301 его можно посмотреть онлайн.
2. По мнению S&P Global Ratings, если бы его лимит не повысили, последствия могли оказаться «более катастрофическими», чем крах Lehman Brothers, вызвавший в 2008 году бурю на финансовых рынках.Источник: https://biz.censor.net.ua/news/3032315/tramp_odobril_povyshenie_potolka_gosdolga_ssha
3. Если бы Трамп не повысил планку, Америке пришлось бы объявить технический дефолт, а ее рейтинговые позиции могли быть существенно откорректированы http://www.dsnews.ua/economics/perpetuum-mobile-pochemu-amerik-mozhet-bogato-zhit-v-dolg-a-ukraina-15092017220000.
И к слову, в ближайшие десять лет значительная часть внешней торговли Китая может осуществляться в юанях. В Китае около 20 тысяч тонн золота https://www.fondsk.ru/news/2017/09/12/kitajskij-treugolnik-neft-juan-zoloto-44638.html, поэтому именно юань скоро может стать ведущей валютой. И РФ с КНР будут вести расчеты без баксов.
Так что…
7. http://depozitka.com.ua/vygodnye-depozity-v-evrope-pod-0-godovyh-infografika-a29.html вот ставка по депозитам — 0,05 %.
Поэтому инвесторы и вложили деньги в Украину (ответ на 6 вопрос).
Повышайте свой уровень финансовой грамотности, тем более, если решили писать на сайте Минфина.
+
+15
ballistic
ballistic
20 сентября 2017, 17:27
#
Матеріали мабуть дуже серйозні, раз їх прочитання дало Вам підстави вважати себе фінансово грамотним.

То давайте перевіримо, як Ви ці знання застосували на практиці. В рублі свої заощадження вже перевели?
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 18:54
#
Рубль — волатильная валюта. Накапливать их смысла нет, хотя на курсовой разнице можно хорошо заработать.
А вы, я так вижу, сохраняете свои средства только в гривне. Да?
+
+30
SergS7
SergS7
20 сентября 2017, 19:51
#
Ваше однобоке бачення економічних процесів однозначно свідчить, що ви — прихильник Тайожного союзу та ідеї загниваючої Америки. На цьому сайті такі лозунги виглядають ну дуже примітивно :)
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 20:09
#
Какие лозунги? Я оперирую цифрами и данными! То, что доллар США — гигантский мыльный пузырь, который, когда лопнет, накроет весь мир, знают все аналитики. Вы в курсе, что случилось с Детройтом? Куда перевезли производства из США? В Китай, в Японию. Если нет производства, откуда деньги? Это бумажки. Почему китайцы не говорят, сколько у них золотого запаса? А про скандал знаете, когда китайцы затребовали свое золото, хранившееся в США, а это оказались слитки с маленьким слоем золота? Скандал был мировой http://fishki.net/1248182-zolotye-slitki-iz-ssha-soderzhat-volfram.html.
Вот так.

Так куда сбережения конвертируете? В баксы или в гривне храните?
+
+15
SergS7
SergS7
20 сентября 2017, 21:03
#
Ваші слова мало відрізняються від слів сотень кремлеботів, які я за 3 роки перечитав. Тому коментувати тут нічого
+
0
correspondent
correspondent
20 сентября 2017, 23:07
#
Поэтому и источники с окончанием юа тоже к кремлеботам относите? Бизнес Цензора, Деловую Столицу, Депозитку? Информация и оттуда шла, домен юа.
+
0
ballistic
ballistic
21 сентября 2017, 16:15
#
Кремлебот — це не про домен, а про стан душі :)
+
0
correspondent
correspondent
22 сентября 2017, 11:28
#
Прикольно, украинских журналистов серьезных изданий называть кремлеботами? И китайцев тоже, что они баксу хотят деревянные лапти сплести? Насмешили!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться