Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 11.08.2026
- 08:03 Увеличение лимитов, выплаты нерезидентам: какие возможности получит бизнес после валютной либерализации
- 10.08.2026
- 23:27 Увеличение лимита на покупку безналичной валюты и другое: НБУ смягчает валютные правила для физлиц
- 17:47 Доллар подорожал на межбанке на 13 копеек, евро — на 9
- 16:54 Доллар и евро подорожали: курс НБУ на 11 августа
- 14:30 Мы готовим пакет валютной либерализации, который существенно повлияет на физических лиц — глава НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 августа: сколько стоят доллар и евро
- 8.08.2026
- 13:28 НКЦБФР предупреждает о новых мошеннических инвестпроектах
- 12:35 «Пакунок школяра»: семьи уже начали получать 5 000 грн
- 09:02 НБУ четвертую неделю подряд продает более $1 млрд на межбанке
- 7.08.2026
- 19:49 Украинцы шестой месяц подряд покупают больше евро, чем долларов
Комментарии - 3
страховики потеряли в Хрещатике 55М гривен
Площадь территории Республики Науру — 21,3 кв. километра, население — около 11 тысяч человек. Независимость ее была провозглашена в 1968 году.
http://bin.ua/news/foreign/world/187051-nauru-stalo-189-m-chlenom-mvf-i-vsemirnogo-banka.html
зміцніла у березні-квітні:
НБУ різко зкоротив обіг готівки з 308,2мд.гр. до 289,7мд.гр.
тобто десь на 6%.
тобто, це могло дати зміцнення гривні на 4-6%
і доллар послабшав у світі на 5%,
загалом це могло дати до 10% зміцнення проти прогнозованого курсу.
Чи буде НБУ відновлювати кількість готівки? невідомо.
Чи буде доллар зміцнюватись у світі? можливо і ймовірно.
Чи буде євро слабшати проти доллара у найближчі пару місяців? ймовірно.
Тепер по гривні — очікуємо травневе підвищення пенсій і зарплат, а також виплати по вкладникам Хрещатика,
що послабить гривню десь на 6-10% до кінця травня.
Покупают
4 499 510 $
Продают
3 375 938 $
Разница внушительна. Возможен загон завтра на 10-15коп. Нужно посмотреть утром на валютный, может выравняемся
Подробности читайте на УНИАН: economics.unian.net/finance/1318585-natsbank-smyagchil-valyutnyie-ogranitseniya-dlya-fizlits.html
espreso.tv/news/2016/04/13/u_rosiyi_zayavyly_scho_sankciyi_yes_ne_zmusyat_povernuty_krym
В настоящий момент арест российских активов по делу ЮКОСа проходит процессуальные процедуры в Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, США и Нидерландах, теперь к этому списку присоединилась Индия.
Официально должность называется „Вице-премьер по делам АТО и оккупированным территориям“, но реально — это прокачка денег на восстановление территорий и торговля с оккупированными территориями.
Цинизм ситуации в том, что „главный по АТО“ — ярый сепаратист и создатель отрядов антмайдановских титушек. Поэтому поздравляю всех — контрреволюция, о которой так много говорили… ну да, сами знаете… Столь очевидно оплеуху участники Майдана и атошники еще не получали — теперь их „делами“ будет заниматься Кистион, получивший еще в 14-м году почетное звание „короля титушек“. Именно он собирал отряды отморозков и засылал их за своей (и Грйосмана) счет в Киев. Именно винницкие титушки были самыми отмороженными...» v-n-zb.livejournal.com/9131238.html
процентний тендер з рефінансування банків, за результатами якого задоволено
заявку 1-го банку в загальній сумі 274,0 млн. грн. за процентною ставкою у
розмірі 22,01 % річних.