Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 31.10.2026
- 16:38 НБУ ужесточил монетарную политику: как это повлияет на экономику Украины
- 15:30 Защита энергетики Киевщины подорожала на 600 млн грн: хватит ли денег до зимы
- 14:07 Пенсионеры из ВОТ могут изменить адрес выплаты: как не лишиться пенсии
- 13:19 Женщины обеспечили 78% прироста ФЛПов в Украине: как война изменила малый бизнес
- 12:30 Нефтяные компании США заработали $130 млрд за полгода: как война изменила рынок горючего
- 11:47 НБУ продал почти $6 млрд в месяц, но гривна продолжила падать: что происходит с курсом
- 10:30 Мировые рынки пошли вниз: почему инвесторы распродают акции технологических компаний
- 09:18 Кто контролирует бизнес Центральной и Восточной Европы: влияние Германии и США в цифрах
- 30.10.2026
- 20:28 Топ-5 новостей за пятницу: депозиты под 17% годовых, курс доллара и евро, ликвидация Банка Сич и криптокражка на $6,4 млрд
- 20:00 Деньги с карты списали, а наличных нет: НБУ объяснил, как выяснить, что произошло с операцией
Комментарии - 35
business.vesti-ukr.com/128771-v-otvet-na-defolt-ot-rf-zhdut-zahvatov-ukrainskogo-imuwestva
І зустрічні позови…
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил врио директора НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.
«Для современной военной техники, а тем более крылатых ракет, это чрезвычайно малое расстояние, поэтому Украина окажется в морской изоляции. Это сделает невозможным, например, поставки в Украину крайне необходимого для прохождения зимнего сезона южноафриканского угля. Также это закрывает украинские порты на Одесщине и Николаевщине, что создаст необходимый экономический и социальный грунт для дальнейшей российской оккупации украинского юга. minfin.com.ua/blogs/dikkens/85415/
minfin.com.ua/blogs/Prorok/85409/
Это экономическая статья. Цитата: «Снижение стоимости нефти может поставить российскую банковскую сферу на грань краха. «У них просто нет денег. Дефицит бюджета приближается к 5% ВВП», — сказал Любомир Митов из UniCredit. По его словам, главной опасностью считается истощение российских бюджетных резервов к концу 2016 года. Саудовская Аравия прекрасно знает, что это значит для России, и уверена, что в долгосрочной перспективе победит Россию в нефтяной войне».
www.eurointegration.com.ua/news/2015/12/20/7042508/
hubs.ua/business/hyundai-sobiraetsya-otkry-t-zavod-vo-l-vovskoj-oblasti-54255.html
sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6919&artikel=6329463
Примерно с 25-26 декабря и до 10-13 января укрепление гривны. ИМХО.
«Базовий сценарій виходив з очікувань середньорічних цін на 2016-й у 53 долара за барель, тепер ця цифра впала до 49. Збережеться тиск на курс рубля, а більш високі ризики інфляції змусять російський Центробанк посилити грошово-кредитну політику. Знизиться кредитоспроможність підприємців і домашніх господарств країни», — вважає провідний економіст Світового банку по Росії Біргіт Хансл.
А ціни на нафту ще будуть падати.