Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 27.07.2026
- 08:46 DeepSeek приостановила второй раунд привлечения инвестиций из-за утечки
- 08:25 55 участников и миллиардные доходы: как устроен платежный рынок Украины
- 08:00 Украина планирует создать собственный аналог Starlink, проект оценивают более чем в $1 млрд
- 26.07.2026
- 17:00 Биткоин-биржа BitMart объявила о поэтапном закрытии
- 16:10 Венгерский OTP Bank покупает балтийскую банковскую группу Luminor
- 15:15 ООН привлечет 358 млн долларов на зимнюю помощь Украине
- 14:40 Минфин обновил правила верификации пенсий: что изменится и как это повлияет на выплаты
- 13:56 В Германии изменили правила провоза ручной клади: где можно брать до 2 литров жидкости
- 13:04 Топливо в Украине может подорожать до 100 грн за литр
- 12:12 Рейтинг богатства населения: как европейские страны конкурируют с мировыми лидерами
Комментарии
По данным издания, среди развивающихся рынков украинский пострадал больше всего после начала разговора о сворачивании монетарной политики США.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/08/26/307865
minfin.com.ua/blogs/Evgenyi/39402/#
В пятницу котировки фьючерсов на золото достигли максимального уровня за 11 недель. Опубликованные в этот день слабые данные по продажам на рынке жилья в США усилили надежду на дальнейшее стимулирование экономики со стороны Федеральной резервной системы США.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, котировки декабрьских фьючерсов на золото, торги по которым проходили наиболее активно, выросли на 25 долларов, или на 1,8%, до 1395,80 доллара за тройскую унцию. Такая цена закрытия стала самой высокой с 6 июня
Хедж-фонды и другие спекулянты ожидают роста цен на золото, поскольку появились признаки замедления экономического роста в США. По состоянию на 20 августа число чистых длинных позиций увеличилось на 29 процентов до 73216 фьючерсов и опционов, — показали данные US Commodity Futures Trading Commission. Короткие контракты сокращаются вторую неделю подряд, достигнув самого низкого уровня с 12 февраля. Чистые бычьи позиции по 18 торгуемым товарам США выросли на 34 процента, максимальный прирост с июля 2010 года.