Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 19:20 Читати українською

События за 13 июня 2012 года

В Украине:

Украинцам могут разрешить регистрироваться на дачах

Народные депутаты Украины предлагают разрешить гражданам регистрироваться в садовых домиках и на дачах. Такое новшество предусмотрено проектом изменений в некоторые законодательные акты Украины.

Украинцы активно скупают наличную валюту

Объем валюты, купленной банками в мае у населения составил 1,358 млрд долларов. При этом объем валюты, проданной населению — 1,885 млрд долларов.

Глава государства хочет сократить разрыв между богатыми и бедными

Установление социальной справедливости — сокращение разрыва между богатыми и бедными, в том числе путем создания рабочих мест с достойной зарплатой, является одной из задач власти.

Закон о курении в общественных местах одобрен президентом

Президент Украины подписал закон №4844-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины по совершенствованию отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий», ограничивающий места курения.

Из-за спецпошлин иномарки в Украине подорожают на 8%

Если Кабмин таки введет новые повышенные пошлины на импортные автомобили, их цена в автосалонах вырастет на 8%. Само подорожание будет растянуто во времени и затронет около 70% представленных на рынке автомобилей.

Подавать документы в ВУЗы теперь можно в электронном режиме

Выпускники украинских школ в 2012 г., начиная со 2 июля, смогут воспользоваться электронной системой подачи документов при поступлении в вузы.

«Газпром» нацелился на внутренний рынок Украины

Газпром задумался об участии в тепло- и электрогенерации в Украине. Компания изучит перспективы вхождения в тепло-энергетический сектор Украины, сообщается в материалах компании.

Янукович надеется получить деньги от МВФ в 2013 году

Украина в 2013 г. надеется получить новый пакет помощи от МВФ в рамках программы stand by общим объемом 15,5 млрд долларов.

В мире:

Apple открывает в Украине официальный онлайн-магазин

В Украине откроется официальный онлайн-магазин App Store, с помощью которого украинские пользователи гаджетов Apple смогут легально загружать приложения.

Moody's понизило рейтинги двум кипрским банкам

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги двум кипрским банкам, ссылаясь на повышенный риск выхода Греции из еврозоны. Так, депозитный рейтинг и рейтинг необеспеченного долга Bank of Cyprus понижены на одну ступень до B2.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться