Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 18:54 Читати українською

Украинцам могут разрешить регистрироваться на дачах

Народные депутаты Украины предлагают разрешить гражданам регистрироваться в садовых домиках и на дачах. Такое новшество предусмотрено проектом изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регистрации места проживания №10254, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Украинцам могут разрешить регистрироваться на дачах.
Фото с сайта olx.ru

Комитет по вопросам правовой политики поддержал этот законопроект, о чем сообщается на сайте Верховной Рады. Как сказано в пояснительной записке кТакие изменения позволят урегулировать вопрос регистрации отдельных категорий граждан, в частности, крымских татар, вернувшихся в Украину после депортации. законопроекту, документом предлагается расширить перечень категорий жилых домов, в котором гражданин может быть зарегистрирован, за счет садовых и дачных домиков. Также предлагается предоставить почтовые адреса садовым обществам и другим легитимным объединениям подобного типа.

По мнению авторов законодательной инициативы, народных депутатов Владислава Забарского, Бориса Дейча, Елены Нетецкой, Василия Киселева, такие изменения позволят урегулировать вопрос регистрации отдельных категорий граждан, в частности, крымских татар, вернувшихся в Украину после депортации.

«Под Симферополем, на площади 340 гектар (Каменский массив) зарегистрировано 103 садовых общества. На их территории размещено 17 временных поселений, подключены к электросети более 5 тысяч домов, проживают более 15 тысяч лиц, в день осуществляется около 85 рейсов регулярного автобусного сообщения. В Симферопольском районе, на территории садового общества »Петровские скалы« постоянно проживают более 250 семей. Территория газифицирована, электрифицирована, телефонизирована и обеспечена городским автобусным сообщением. Часть домов принята в эксплуатацию. Вместе с тем, регистрация места проживания не осуществляется. Такие жилые массивы в данный момент существуют в пределах и за пределами практически всех городов и сел Украины», — сказано в пояснительной записке к законопроекту. 

Читайте также:

Украинцам могут позволить прописку на даче

Комментарии - 4

+
+7
Lotos007
Lotos007
13 июня 2012, 19:04
#
Не в квартире, так на даче.
+
+18
Victor30288
Victor30288
13 июня 2012, 20:45
#
А потом начнут потихоньку квартирки прибирать
+
0
1fig
1fig
14 июня 2012, 9:55
#
Можно и в порожняках региться:)
+
0
elena mm
elena mm
15 июня 2012, 10:27
#
Они точно ненормальные.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться