Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 13:50 Читати українською

Подавать документы в ВУЗы теперь можно в электронном режиме

Напомним, в 2012 г. подача документов в украинские вузы будет осуществляться со 2 по 31 июля.

Подавать документы в ВУЗы теперь можно в электронном режиме.
Фото с сайта oreninform.ru
Выпускники украинских школ в 2012 г., начиная со 2 июля, смогут воспользоваться электронной системой подачи документов при поступлении в вузы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр образования Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент РБК-Украина.
«Выпускники смогут воспользоваться, начиная со 2 июля, »электронным поступлением«. В прошлом году 150 тыс. заявлений на поступление были поданы именно по системе электронного поступления.… Она в прошлом году работала, но в тестовом, пробном режиме», — отметил министр.
В то же время, он подчеркнул, что, «чтобы наши выпускники, и особенно их бабушки и дедушки, не волновались», сохранена возможность параллельной подачи документов в вуз как в электронном режиме, так и лично от абитуриента.
«К сожалению, большое количество (абитуриентов) делает это и так, и так, считая, что это надежнее. Но очереди это, конечно, минимизировало», — заявил Табачник.

Комментарии - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
13 июня 2012, 21:36
#
Да Бог всем выпускникам иметь возможность поступить в нормальные ВУЗы с перспективой трудоустройства и карьерного роста — речь не об Украине.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться