Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 12:30 Читати українською

Apple открывает в Украине официальный онлайн-магазин

В Украине откроется официальный онлайн-магазин App Store, с помощью которого украинские пользователи гаджетов Apple смогут легально загружать приложения, сообщает издание Коммерсант-Украина в статье «Приложение следует».

Apple открывает в Украине официальный онлайн-магазин.
Фото с сайта apple-reviews.com

Магазин приложений для мобильных устройств производства компании Apple — App Store — в ближайшее время станет доступен украинским пользователям. Глава корпорации Тим Кук сообщил, что уже в июле App Store начнет обслуживать заказы в 32 новых странах, в том числе и в Украине.

Сейчас украинские владельцы iPhone и iPad, как правило, регистрируются в американском или российском App Store. При этом в американском магазине невозможно оплатить покупки украинской кредитной картой, а лишь используя подарочные сертификаты или карты зарубежных банков. Российский App Store хоть и принимает карты большинства украинских банков, но зарегистрировать их можно, лишь указав российский адрес.

Начала официальных продаж украинские пользователи ждут уже давно. Прошлой осенью они даже писали в Apple письмо с просьбой открыть App Store в Украине. Отметим, что несмотря на то, что официально iPhone в Украину не поставляются, по данным операторов, в мобильных сетях зарегистрировано около 500 тыс. телефонов, производства американского гиганта.

Для пользователей продукции Apple стоит отметить, что перейти на украинский App Store  после его появления, можно будет сменив в настройках аккаунта страну проживания и пройдя повторную регистрацию. При этом из учетной записи будут удалены все ранее скачанные приложения, недоступные в украинской версии магазина. Впрочем, пользователи отмечают, что даже доступные приложения после такого перехода часто не обновляются автоматически.

App Store был запущен летом 2008 г. как раздел онлайн-магазина iTunes Store. Сейчас он содержит более 650 тыс. приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Всего в App Store 400 млн зарегистрированных пользователей в 123 странах.

Apple — американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

Чистая прибыль Apple во II квартале 2011-2012 финансового года, завершившемся 31 марта 2012 г., увеличилась вдвое по сравнению с показателями годичной давности и достигла 11,6 млрд долларов по сравнению с 6 млрд в 2011 г. Финансовые результаты компании во II квартале 2011-2012 г. стали одними из самых лучших для Apple. В следующем квартале глава Apple Тим Кук ожидает выручку в размере 34 млрд долларов.

Читайте также:

Продажи iPad 2 в Украине превысили ожидания

Apple купила компанию за 50 млн долларов для улучшения своего поиска

Apple выгнал Google и Amazon из AppStore

Комментарии - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
13 июня 2012, 21:15
#
Ну не сцуки ли :) После перерегистрации, удаляться приложения… Тогда уж сучары и бабло вертайте!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться