Манивео (Талион)

2/5
Lana20222022-05-07 10:01:31
Добрый день. До войны брала кредит в Манивео, всегда оплачивала, очень хорошее было впечатление от компании, хорошие скидки на %, удобный кабинет. Но вот в нашу страну пришла война, я потеряла работу, как и многие. Пришлось уехать из страны. Но я все же помнила о кредите, написала компания Манивео в Инстаграмм что мы все понимаем, проценты не насчитываем, не звонили, писем не писали, я успокоилась, думаю вот устроюсь в новой стране и буду по немного выплачивать. Ещё раз повторюсь писем с просьбой оплатить в кратчайшие сроки не было. Пришло письмо о том что возобновляются %, я отнеслась с понимание, нужно подымать экономику страны, буду платить. Но не тут то было, захожу в кабинет для частичной оплаты, а мне пишется, ваш кредит продан коллекторской компании Талион! Я в недоумении, захожу на почту и там письмо в этот же день, что мне нужно оплатить в течении 3 дней 23000, вот скажите, кто так поступает? Я всегда все платила, не хотела связываться с коллекторами, тем более с этой компанией, прочитавши отзывы о ней! Люди не имеют ничего человечного там, даже в такое сложное для страны время! Все таки хочу услышать ответ, что делать в такой ситуации? Об оплате частями с ними вряд ли договорился, находясь в другой стране, со статусом беженец сложно найти такую сумму! Может лучше обратится к юристам, пусть они это дело ведут, да прийдется оплатить услуги, но что делать.

Коментарі до відгуку - 1

MoneyveoMoneyveo2022-05-09 15:46:57
Доброго дня! Нам шкода, що у вас був негативний досвід. Ми розуміємо складність ситуації, тому до 15 травня 2022 року надаємо знижку від 70% на нараховані проценти за користування кредитом для тих, хто має відкритий кредит Smart, Comfort або Veomini у Moneyveo. Нараховані проценти компанія зменшує в односторонньому порядку, враховуючи воєнний стан. Процентна ставка додатково включатиме в себе знижку за промокодом та знижку в залежності від Рівня лояльності. Про Рівень лояльності та розмір актуальної знижки можна дізнатися в Особистому кабінеті. Нарахування процентів буде відбуватись лише протягом строку дії кредитних договорів. Також звертаємо вашу увагу, що згідно з пунктом 9.1.1.5. вашого кредитного договору: "кредитодавець має право без згоди Позичальника укласти договір відступлення права вимоги за Договором або договір факторингу з будь-якою третьою особою, відповідно до чого, Кредитодавець в будь-який час, в тому числі після закінчення Дисконтного періоду, має право відступити право вимоги до Позичальника будь-якій третій особі". В рамках чинного законодавства, і законом у воєнний час це не заборонено. Ми впевнені, що компанія “Таліон+” прийме до уваги ваші обставини і ви знайдете рішення, яке задовольнить обидві сторони. З повагою, moneyveo.ua
Відгук успішно відредаговано