1/5
Макс2018-10-11 14:38:56
СБУ провела обыски в кредитной конторе Moneyveo (обновлено)
Фирма выдавала фиктивные микрокредиты, а потом выбивала деньги при помощи коллекторов.

Фото: moneyveo.ua
Служба безопасности Украины 9 октября провела обыски в конторе Moneyveo (ООО «Манивео скорая финансовая помощь»), которая выдает микрокредиты под большие проценты.

Издание AIN.ua со ссылкой на PR-менеджера компании пишет, что обыск по адресу Киев, Лейпцигская 15Б, и продолжался до глубокой ночи. Некоторых сотрудников не отпустили домой после окончания рабочего дня.

В едином судебном реестре компания «Манивео скорая финансовая помощь» фигурирует в 130 криминальных производствах. В одном из последних, от 24 апреля 2018 года, следователь как раз просит предоставить доступ к документации компании по делу о мошенническом кредите, оформленном неизвестными через систему Moneyveo. Аналогичные ходатайства содержатся и в других похожих делах.

Пострадавшими выступают обычные украинцы, чьими анкетными данными пользовались мошенники.

Обновление. Пресс-служба СБУ официально подтвердила обыски в Moneyveo.

В рамках уголовного производства было установлено, что топ-менеджмент «одной из частных кредитных компаний» использовал персональных данных граждан Украины с целью оформления фиктивных кредитных договоров.

«Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники несанкционированно использовали личные данные граждан Украины, в т.ч. участников АТО, и оформляли кредитные обязательства без их ведома. В дальнейшем для взыскания якобы существующего долга, дельцы подключали представителей коллекторских компаний», — отмечается в сообщении СБУ.

Правоохранители задокументировали более тысячи фактов противоправного использования персональных данных граждан Украины для создания задолженности, начисления штрафных санкций и легализации денежных средств.

«В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированные следственные действия в

Коментарі до відгуку - 10

MaxMax2018-10-11 15:04:46
Мы сожалеем, что у вас был негативный опыт – очевидно, произошло недоразумение: сотрудники СБУ всегда общаются и действуют в соответствии с законодательством Украины.
МаксМакс2018-10-11 15:24:32
Ахахахаха) в точку)
MoneyveoMoneyveo2018-10-11 15:34:28

Спасибо за ваш комментарий.

СБУ действительно проводило обыски у нас в компании, НО обвинения о которых говорится в статье нам НЕ предъявлялись.

Этот пресс-релиз СБУ https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/5306#.GxChzKfx.dpbs к нам не имеет никакого отношения, он совершенно про другую компанию.

С уважением,
Moneyveo.UA
MaxMax2018-10-11 16:47:31
Предьявлялись, есть инфа, взяли вас крепко
СемёнСемён2018-10-11 22:57:25
Вместо того, что бы писать здесь ересь беги писать явку с повинной пока тебя не опередили коллеги. ч.4 ст.190 ККУ
MaxMax2018-10-12 12:29:58
Непонял???
СемёнСемён2018-10-13 01:16:55
Это не тебе а манивеевскому боту
MaxMax2018-10-13 15:40:21
А, теперь понял
FranekFranek2018-10-11 18:02:15
Якщо ви не причому то чого у Вас в офісі був обшук і вилучення вашої техніки?)

Обґрунтуйте
gennadiy1206gennadiy12062019-01-13 14:30:12
Я просил об реструктуризации. Они специально мне не ответили, чтобы своими штрафами и песнями кинуть меня и мою семью в яму.
Зато через две недели пришёл ответ: мы вам ответили. Спасибо за обращение. Их ответ был: мы вам ответили. Как бы: здравствуйте.
Відгук успішно відредаговано