Не хотят отдавать депозит через Фонд гарантування

loco2000 29 січня 2019, 12:36
Столкнулся с ситуацией, что ликвидатор не включил мой депозит в список на выплату через Фонд гарантирования, ссылаясь якобы на индивидуальные условия договора. У кого такая же ситуация? Что предпринимать в таком случае?
В договоре про никакие индивидуальные условия речи нет -заключал договор депозита как бывший вкладчик ликвидированного БМ банка.

1954 P
1954 P
29 січня 2019, 14:16
Мне то-же предлагали при выдаче депозита в МБ банке, перевести деньги в ВТБ на депозит с повышенной ставкой, но я отказался. Да, это были индивидуальные условия, исключительно для бывших клиентов МБ банка.
Toxa David
Toxa David
29 січня 2019, 15:50
Оспаривать. Даже если для бывших клиентов МБ банка то для всех бывших было доступно предложение и условия вклада с повышенными процентами а не лично для вас. А таких клиентов много. Главный критерий доступность для всех клиентов с улицы, пусть и бывших МБ а не эксклюзивность только для вас.
29 січня 2019, 17:27
Оспаривать в судах стоит не малых денег на адвоката. Если вклад большой, то может иметь смысл.
magkiev
magkiev
30 січня 2019, 14:08
Я бывший вкладчик БМ банка, разместил депозит на 3 мес в ВТБ, помню мне говорила девушка оформляющая депозит что вклад попадает под условия выплаты фонда.У меня депозит закончился 6 ноября, поскольку банк начал сыпаться деньги я не в тот день не получил, а разместил новый вклад на 3 месяца, поэтому деньги от фонда получил.Вам нужно ссылаться на то что вклад не акционный, и Вы были его вынужденны оформлять так как БМ банк закрыл вашу карту.

Головна / Банки України 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Відгуки про ВТБ Банку 📝 / Не хотят отдавать депозит через Фонд гарантування