filos 4 жовтня 2014, 14:25
Не понимаю возмущающихся. Проценты можно получить? Можно! Или в отделении отдадут или на карту и в Атмосферу!
Перекладываю депозит из раза в раз и не нервничаю. С такими ставками как у ВАБ-банка можно некоторые неудобства и потерпеть.
сергій романенко 4 жовтня 2014, 11:17
на прикінці місяця думаю, що банкомати атмосфери -як і інших банків відмовляться обслуговуати картки «системного»-банку-залишається тільки підвищити відсоткі до 33% і чекати вкладів у нових відділеннях-і впевнений, що розмістять вкладникі до 200 тисяч і з лімітом зняття в 300 гривень-бо ті самі прізвища які завжди отримують через 3 місяці своі кошти-ім аби тільки максимальні відсотки-а отримувати через фгв-вони вже звикли
Aplet 4 жовтня 2014, 10:28
Печально то, что вы не хотите видеть проблему в общем и концентрируетесь на частностях. Вы сосредоточились на своем- конкретно какой-то человек не может забрать быстро свои деньги, либо надо идти на какие-то договоренности с банком (забирать валюту гривной, например), либо брать частями каждый день в банкомате. Когда гремела Таврика или Украина подобные возмущения были понятны. Сейчас же все по другому, к сожалению. С января положили кучу банков и выплаты по многим не производятся — деньги не успевают печатать!!! С таким депозитным портфелем банк не будут ложить ведь его даже МВФ считает системным! Сейчас можно добиться только того что акционеры просто бросят банк и перестанут его поддерживать!!! Вот тогда мы точно получим шиш с маслом!!! Я считаю что надо сейчас идти на уступки и понимать ситуацию!!!
Xalk 4 жовтня 2014, 9:51
Я обычный клиент ваб-банка с депозитом до 50 тысяч. Думаю, что таких как я большинство. Я как снимал свою 1000 в день так и снимаю. Согласен, что комиссии отъедают от процентной ставки кусок, но хорошо что хоть что-то отдают в это время. Могли бы и мораторий на снятие депозитов ввести. Как это сделал Ющенко на помаранчевую революцию.
smoked 3 жовтня 2014, 20:47
К сожалению, являюсь клиентом этого банка. Еще несколько моих камрадов тоже вляпались в шарашкину контору бахматюка. Летом, где-то в июля, смог забрать немного процентов со своего депозита в долларах.

Депозит закончился в конце сентября, доллары. не отдали. Часть пролонгировал, часть перевожу на жену, чтобы в случае обвала гривны влезть в ФГВ.

Деньги в банке если и есть, их НЕ ВЫДАЮТ. Сказали, валюты не будет до НГ. С удовольствием поучаствую в процессе выдачи мне денег в валюте, если банк, как говорят его представители, не имеет проблем и выполняет свои обязательства.

Активизировавшиеся боты ВАБовские, это, конечно, смешно. Лучше бы бахматюк деньги потратил на возврат средств вкладчикам. Сейчас его репутация ниже плинтуса. Надеюсь, смогу вырвать деньги, пусть даже через скандалы и суды.
Надежда Лазаренко 3 жовтня 2014, 20:43
В последние пару дней вабовские тролли начали писать на этом сайте о подозрении, что происходит сбор сведений о вкладчиках для каких-то там махинаций. И мне интересно как по ИФО, номеру телефона и номеру отделения можно осуществлять махинации?! Бред полный!

Дорогие вкладчики, не поддавайтесь на подобные провокационные заявления/вопросы. Никто как мы, вкладчики, лучше не знает ситуацию в ВАБ банке.

Вчера, 02.10.2014, было зарегистрировано заявление в Секретариате Администрации Президента с описанием проблемы и с просьбой, в том числе, провести проверку на предмет халатности и не выполнение своих обязанностей НБУ, который самоустранился в вопросе банковского надзора над ВАБ банком. Подобное заявление на следующей неделе будет зарегистрировано и в Приемной Верховной Рады и Приемной Кабинета Министров.

P.S.: историю «войны» с ВАБ банком можно просмотреть здесь: minfin.com.ua/blogs/zoteyevna/57140/#com2218290
Igorkalinin2009 3 жовтня 2014, 18:45
Добрый вечер, прошу сообщить когда будут возращены деньги на карту? Заявка на возврат была подана в тодже день(1 августа), пошел третий месяц, а деньги досих пор не вернули!!!
Cb213 3 жовтня 2014, 18:28
Если бы я знал о том что будет митинг в поддержку банка я бы пришел лучше на него и не тратил бы время на то подобие митинга, который организовали лже вкладчики. То, что я слышал разговоры о том что должны были подъехать люди в форме атошников (я так понял именно их ждали телевизионщики) и потом эти же люди возмущались по телефону на то, что те не приезжают потому что по цене не договорились -это одно, а то как эти так называемые активисты отнеслись к нам, вкладчикам банка, мною расценено как неуважение! Стань туда, держи это, здесь не стой и тд. Да что это за цирк??? Я вам что массовка??? Я пришел с реальной проблемой, а попал в театр! Всех кто имеет такое же мнение предлагаю игнорировать провокаторов, которые плетут свои интриги и вовлекают в это клиентов!
ПС
5 банку ставлю вам на зло!
Sergey62 3 жовтня 2014, 15:31
Я не бот, я живой человек и на форуме очень давно. Еще до начала проблем с банками.
Слежу и пишу часто в этой ветке. Имею в этом банке депозиты в гривне.
Когда банк установил лимиты на снятие с банкоматов (1000), я даже обрадовался. Без проблем начал снимать проценты. Стали не так быстро опустошаться банкоматы.
Потом на этой ветке кто- то посоветовал открывать несколько карточек и перекидывать с помощью банкомата средства со своего счета на карточные счета и так снимать не 1000 в день, а например 10 000 с 10 карточек.
Я этому не придал значения, пока не пришло время снимать проценты.
Пришол, а возле банкомата человек стоит и в руках куча карточек (больше 10 штук точно).
Я постоял минут 15, потом не выдержал и попросился на минутку забрать проценты.
Я к тому, что кому то все и сразу, а остальные вкладчики, которых большинство, из-за них страдают.
Не прошло и пол года, как говорят лимит уже 500.
Не ужели 1000 грн. в день это было очень плохо для страны с военными действиями и всем, что с этим связано.
Я думаю, что те люди которые выводили с помощью карточек большие суммы способствовали ухудшению ситуации не только в этом конкретном банке но и на валютном рынке.
Ведь 100 % за эту гривну они приобрели валюту, чем понизили курс, а в будущем подымутся цены.
Вот такие мои соображения.
mobilnuy 3 жовтня 2014, 15:15
Поднобного я не встречал ни в одном банке.Вы только представьте что в договоре у вас нет полной информации! Получить консультацию у эксперта этого банка тоже нельзя) Все вопросы находятся на каком то загадочном сайте на котором опять же не полня инфа по вашему договору) И главное если у вас договор заканчивается 25 ч а вы пришли 26 вам с милой ядовитой улыбкой сообщают что ваш договор пролонгирован и что бы забрать деньги вам придется отдать 10% штрафа от суммы вклада и вернуть все проценты))) Ну на сладкое и наконец даже обворовав вас банк не выплатит вам полную сумму вы будете ходить и униженно спрашивать дадут ли вам тысячу гривен сегодня? Или опять пошлют… Вообщем я не понимаю как банк аферист может спокойно существовать в моей стране? кУДА СМОТРЯТ НАШИГАРАНТЫ И ЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ?
Olenail 3 жовтня 2014, 14:24
Всем, кто не забрал депозиты! собирайте документы, оформляйте и в суд. Все принимают к производству. Возможно, это ничего и не даст, но как то остановить внутри каждого обманутого поток эмойий злости на себя, что доверили воспользоваться своими деньгами такому непорядочному банку в лице его владельцев!
Ранее я уже писала о документах и схемах подачи всех жалоб и искового заявления в суд. Для тех, кто думает, что придется платить еще и за суд, сообщаю, по статье, которая предусматривает ущерб прав потребителей, мы освобождаемся от уплаты всех пошли на судопроизводство. Это ложиться на ответчика, то есть банк. Так что не бойтесь расходов и потеренного времени.
Это урок всем нам! у каждого своя цена урока. У меня 10000 дол!
shumm 3 жовтня 2014, 14:06
Операвтина інформація для статистики, щоб не замовчувалось нічого тільки факти, а то знову банк буде плести проплачену ахінею в масс медіа.

Сьогодні(03.10.2014) закінчився черговий вимушено пролонгований депозит «Відсотки щотижня», номер депозиту №803623/2014, сумма 5тис USD. Відділення №55 м. Київ.
А ні сам депозит, а ні нараховані відсотки не отримано. Гроші в касі відсутні взагалі вже 3 тижні.
В банка вообще нет совести! С февраля 2014 не отдают валюту!!!
160662 3 жовтня 2014, 12:59
Ничего хорошего о банке сказать нельзя. Депозиты по окончанию срока не выдают, каждый день сплошное вранье, выдадут завтра, послезавтра, на следующей неделе или еще когда-нибудь. Рядовай персонал, конечно, не виноват, они вынуждены подпевать руководству. В этом году банк неоднократно получал рефинансирование НБУ, однако, финансы уходят в неизвесном направлении. На выплату депозитов они не расходуются. Без активного вмешательства руководства НБУ процесс не здвинется с места. Руководству НБУ ситуация в банке прекрасно известна, подтверждение тому многочисленные обращения вкладчиков. Вопрос — захочет ли руководство НБУ изменить ситуацию или она будет замыливаться дальше?
hudocnica 3 жовтня 2014, 12:17
P.S. Кстати подскажу, проценты можно на карту оформить и рассплачиваться ими. Потери конечно есть, но я не умею считать до копейки и никогда этого делать не буду. Считаю что где-то теряется а в другом месте находим. Можете взять на вооружение. Всем здоровья и финансовой удачи, зайду через пару месяцев промониторить ситуацию.
danilklimenko 3 жовтня 2014, 12:12
Уважаемые форумчане!
Я просил в личку одного из активистов внести мои ФИО в список, так как я не житель Киева и не имею возможности приехать в Киев.
Сегодня на указанный мною телефон позвонили от инициативной группы и начали расспрашивать
— могу ли я приехать на следующий митинг
— спрашивать в каком отделение я обслуживаюсь, валюту и сумму вклада
потом! обращаю ваше внимание! начали
— уточнять номер договора (якобы я его давал ранее, но не разборчиво написано. хотя я этого никому не давал)
и самое главное
— просили выслать сканкопию паспорта!!!
Якобы собирают документы для юристов!
На основанию всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что мои данные (ФИО), которые я отдал активному участнику сборов на форуме чтобы попасть в список, попали в руки мошенникам!!! Которые крутят махинации и не удивлюсь если кто-то окажется одураченным этими «дельцами»!

Будьте предельно внимательны и не давайте свои личные данные не знакомым людям!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 жовтня 2014, 14:49
Уважаемые пользователи! Будьте бдительными и внимательными в отношении своих персональных данных, касающихся взаимоотношений с Банком: не берите участия в составлении любых списков вкладчиков, анкетах, не пользуйтесь услугами посредников, не разглашайте сумму средств, которая находилась на депозите.
hudocnica 3 жовтня 2014, 12:08
Всем привет! Давно уже не заходила сюда, решила узнать что нового) А собственно ничего, все как и полгода назад валюты нет и, кажется, раньше следующего года не появится. У меня валютный депо, поначалу пыталась снять, но это нереааааааааааально и я просто перекладываю на мин. срок. Скажете я бот, отнюдь. Просто был прецендент в 2008 в Укргазбанке, и пока государство не решило вопрос глобально, ничего «выцарапать» не получилось. Единственное, что я тогда для себя уяснила, никогда не класть больше 5 штук в один банк. В других успела забрать в этом не сложилось. Митинги и жалобы это своего рода «рулевые игры с банком», все задействованы, все при деле. Но результата будет 0, готова поспорить на шампанское, пока на госуровне не решать как действовать с такой массой вкладчиков. Так что товарищи, берегите нервы и лучше приобщайтесь к искусству, оно помогает отвлечься. Проверен!
m0b1 3 жовтня 2014, 12:00
Поддержу предыдущего оратора.
Если бы на митинге было 100 человек, как утверждают некоторые, то телевизионщики не развернулись бы и не уехали. А так было видно, что это оплаченный митинг с неискренними участниками! И снимать было нечего, только позорить свои телеканалы.
kiret 3 жовтня 2014, 11:20
Вчера не имел возможности высказать свое отношение к этому представлению под названием «митинг». К сожалению, «полюбоваться» вырвался, а сидеть и строчить тут целыми днями мне не с руки.
У меня были опыты хождения на банковские митинги с коллегами по несчастью из банка Даниель. И я видел разницу когда приходили реальные вкладчики физ лица и когда под это движение подключились юридические лица. Сразу же появились плакаты написанные одной рукой, ярко оформленные. Сразу же появились «крикуны», которые горлопанили не жалея горла. Горло-то оплачено. Надо отрабатывать.
Тут была точно такая же картина. 20 человек непонятно кого, которые создавали шум на пустом месте и явно пытались нарваться на конфликт, вовлекая в это движение случайных прохожих и автомобилистов. Наверное, не все массовка пришла на съемку и картинка для камеры не получилась.
Дешевая постановка. Очень разочарован. Больше на такие разводы даже внимание не буду обращать.
mariyka1111 3 жовтня 2014, 11:16
Подскажите, если ли смысл обращаться с иском в суд на этот банк? Может, у кого-то есть уже положительный результат?