svetanikitenko 13 жовтня 2014, 9:32
Позвонила в отделение. Сказали, что можно после обеда попробовать карты. Не завтра, не через неделю, а во второй половине дня. Уже немного радует. По лимитам, к сожалению, вроде, все тоже. Ждем.
smileon 13 жовтня 2014, 9:32
Может наши надежды не напрасны)
Положительные новости:
zn.ua/ECONOMICS/vab-bank-stal-pervym-kandidatom-na-spasenie-za-schet-gosbyudzheta-155663_.html
yna888 13 жовтня 2014, 9:23
Прогноз оптимистичный уже тем, что не ввели ВА. Значит считают что «пациент» не безнадежен и можно реабилитировать. И хочется надеятся что так и произойдет, и все же разблокируют карты. Без них совсем грустно, это хоть и тоненькая но все же связь со своим депозитом. Не знаю как кому, а мне не хочется бегать по Фондам, снова собирать какие-то справки, ждать когда отдадут и по какому курсу. Хочется чтоб в банке все «устаканилось» и начали по-немногу выплачивать. То что все деньги сразу выплатят, не стоит даже надеятся, особенно валюту. Но я согласна перекладывать до стабилизации, но хочу получить в валюте, мне не горит.
Memoris 13 жовтня 2014, 9:10
Люди, дайте ссылку плиз на инфу о выделенных 2 млрд
smileon 13 жовтня 2014, 9:07
Тоже слышал что временно. Должно быть всё ок.
Memoris 13 жовтня 2014, 9:04
По состоянию на 9:00 Виза, к сожалению, еще не работает. Но прогноз оптимистичный. Очень ждем
Обманутый Вкладчик 13 жовтня 2014, 8:53
кто то пробовал совать карты в банкомат? делитесь)
pipec 13 жовтня 2014, 8:50
Сейчас у меня нет возможности проверить. Говорили что с сегодняшнего дня будут работать. Кто нибудь пробовал обналичивать? какой лимит? В четверг говорили сотрудники банка что подняли лимит с 1000 до 15000.
Zeeman2014 12 жовтня 2014, 21:56
Знают ли на Лондонской бирже правду об украинском бизнесе Бахматюка?
www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/znayut-li-na-londonskoi-birzhe-pravdu-ob-ukrainskom-biznese-bahmatyuka_.htm
Andrew82 12 жовтня 2014, 21:38
Уже известно что банку перепало 2Млрд от нацбанка.
Как вы думаете куда они пойдут, достанется-ли обывателям что-то или все пойдет в бездронную бочку или черную дыру имени Бахматюка.
alex55 12 жовтня 2014, 21:02
Обманутые вкладчики VAB Банка собираемся 16.10.2014 к 10:00 возле НБУ (ул. Институтская, 9).
Vik50 12 жовтня 2014, 17:28
С понедельника 06.10.14 банк заблокировал карточки. Невозможно не только снять наличные, например, в банкоматах системы «Атмосфера», невозможно расплатиться карточкой в продуктовых магазинах!!! Я — пенсионер. Заначек нет. Огорода тоже. Занять денег негде… Не представляете, как я живу всю эту неделю! Очень обидно и унизительно!
В местном отделении пообещали в понедельник 13.10.14 разблокировать карточки… надеюсь, но не слишком верю. Достаточно много (в других ситуациях) мне говорили неправду ((
Господа, подскажите — насколько наказуемо ТАКОЕ поведение банка?
Сергей Беляков 12 жовтня 2014, 17:21
Прошу объяснить почему не возможно рассчитаться в торговой сети вашей картой? Вы меня очень сильно огорчили. Я попал в неприятную ситуацию в магазине. Неужели уважающий себя и своих клиентов банк может так поступить, даже в голове не укладывается! Разве так может быть? Я понимаю так, если в банке какие либо проблемы неважно какого характера, уважающий своих клиентов банк может себе позволить прислать хотя бы уведомление с помощью смс. Для моей семьи жизнь на проценты это один из основных доходов сейчас. Для вас не секрет что сейчас творится в Донбассе, а вы лишаете вынужденных переселенцев еще и этого. К примеру у меня трое несовершеннолетних детей, жена и я без работы. Как быть. Жду извинений и объяснений.
buval 12 жовтня 2014, 15:19
Ув. клиенты VAB банка что же делать когда не выдают не только вклад, но и проценты Поделитесь опытом С чего начинать?
vklad2013 12 жовтня 2014, 14:15
Не отдает деньги (вклады, стипендии, переводы), а и вытягивает из людей их энергию и силу. Мы группа вкладчиков из Днепропетровска, занимаем не выжидательную позицию, а идем параллельно с вкладчиками из Киева и боремся за свои деньги. Неоднократно обращались с жалобами в НБУ, нам отвечают, что перенаправляют запросы в Киев. Хотя мы писали в Киев в НБУ, ответили: «… що інформація, викладена у Вашій скарзі, прийнята до уваги та буде …», т.е. бла-бла-бла, кто писал тот знает. Написали коллективную жалобу в городскую прокуратуру, так как отделения находятся в разных районах города. Городская прокуратура переадресовала в районную, районная опять в НБУ. От НБУ помощи нет. Периодически устраиваем митинги, освещаем это в СМИ. Обратились: в «Громадскую позицию» Анатолия Гриценко, где наше обращение начальник Штаба отдал юристу, который «помог советом» обратится в суд. А в Штабе Порошенко, такое обращение передали депутату, который идет на выборы от нашего города, принимает один раз в неделю в исполкоме. Пришли на прием нам ответили, что на этой неделе приема нет – депутат болеет. Вот так мы живем. Скоро выборы и как народные избранники привлекают к себе электорат, кроме как «громкими» лозунгами в рекламе, мне не понятно. Нет, я не скажу, что результата нет вообще, но это все длится, у кого с февраля, у кого с апреля, то понятно, что уже просто нет сил.
Dooser 12 жовтня 2014, 13:42
Ну вы и смешные, товарищи.
С паном Бахматюком личных знакомств у меня нет (да и вообще в первый раз его фамилию довелось увидеть именно здесь), потому говорить, что он делал и что не делал я не собираюсь.
Аналогично нет знакомств у меня с нынешней и возможной будущей властью.
Потому считать мой пост здесь словами в их защиту не советую — зря время на попытки мне это доказать потеряете. Ведь защищать этих людей я не собираюсь — я собираюсь обвинять вас (не всех, конечно; кого именно — поймёте по тексту). Скажу, правда, одно: если все ненавистные вам лица действительно так богаты — они, как минимум, не дураки.

Начнём с моего личного впечатления о VAB. Работаю с ним второй год, и банк, скажу вам честно, отличный! В отделении своего города мне ни разу не довелось увидеть ни одной очереди, в кассе всё всегда было, персонал скакал вокруг клиента, как прислуга вокруг императора. Да чёрт его дери, мне даже дизайн нравится.
Продолжим небольшим фактом: в феврале мною были без труда сняты в кассе 13`000 грн, за один заход.
Что произошло с того времени? А шут его знает, меня новости до октября не волновали. Но предположить я могу легко: одна-бабка-сказала, другая поддержала, доллар подскочил, стада ринулись на водопой. То есть клиенты за баблом. Куча народу прервала свои депозиты и забрала из банка деньги. Одновременно с тем «утонула» изрядная доля кредитов (особенно выданных в гривне до её падения — очевидно почему). Вам уже стало ясно, почему сейчас «денег нет»? Надеюсь.
Думаете, только VAB такой? Ошибаетесь: куча банков рухнуло. «Кто первый — того и тапки», как говорится. Успевшие забрать деньги (а, я вам гарантирую, забирали первыми самые крупные вкладчики, т.к. тоже вроде как не дураки и почувствовали, что понесло жареным) — при деньгах. Вы — без. Но если бы вы смогли забрать первыми — ни капли бы не жалели, потому вас и их я объединяю в одну категорию.

Плачете и ругаетесь вы не потому, что вас «обманули», а потому, что не успели сами обмануть банк побыстрее, забрав из него свои вклады и оставив разбираться с проблемами с пустыми карманами. Да и изначально никто из вас не рассматривал VAB (да и любой другой банк) как партнёра. Лишь как место, где можно хитро всем показать фиги и оторвать процент побольше.

У меня сейчас на счету 18`000, т.к. никогда особо много свободных не водится («деньги должны вертеться» — слышали, да?), и мне, конечно, жалко их (вот как раз время новую аппаратуру закупать, а тут эта бурда с карточками). Но если я потеряю их вместе со всеми вашими вкладами — меня согреет мысль о том, что вы упали в яму, вырытую вам такими же, как вы сами.
Ругаете Бахматюка, который не отдал вам свои собственные деньги? Ну ругайте. Он, вообще-то, и не должен отдавать вам ничего, т.к. он и банк — разные сущности. Скажите спасибо, что вообще заботится о вливаниях и пытается как-то поддержать контору. Хотя, конечно, можете тешить себя мыслями о том, что он воровал (где доказательства? Доказательства есть только на прошлого владельца, между прочим), а вы — белые и пушистые с нимбами.
Ругаете власть? Это в то время, когда держали на счетах огромные деньги (которые могли между прочим вложить в страну — «вертеться», забыли?)? Ну вы и лицемеры. Фу.
Ругать меня щас будете? Ну конечно, будете. Вы кого угодно будете ругать и обвините, лишь бы не себя.
Вы уверены, что все вокруг воруют, именно потому, что воровали бы сами, будь на их месте. И ещё недовольны чем-то, ага. Ну-ну. Убивайтесь дальше, лично мне просто смешно :]

P.S. Напомню, что «вы» тут имеет в виду тех, кого вышенаписанное прямо касается. Если вы — не такой, то приглашаю хихикать над ситуацией вместе со мной.
_ _ 12 жовтня 2014, 10:02
Если ВСЕ обманутые вкладчики подадут аналогичные заявления (желательно коллективные, по 5-10 человек) minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/ банку будет сложнее (дороже) замять ЭТО дело. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!
baksik 12 жовтня 2014, 0:49
studprofkom.kpi.ua/news/2481
А голодные студенты — это… голодные студенты!!!
Надежда Лазаренко 11 жовтня 2014, 20:15
Вчера, 10.10.2014, утром был митинг под офисом UKRLANDFARMING и АVANGARD — это компании Бахматюка, там же находится Н. Василюк — глава совета директоров Авангарда, член совета директоров Укрлэндфарминга и председатель наблюдательного совета ВАБ банка. Она же сестра Бахматюка и №108 в выборном списке партии Порошенко на выборах в Раду. Достучаться к ним и передать наши требования не получилось так как они закрылись изнутри. И даже закрыли отделение банка, которое находится в этом здании. На митинге было несколько журналистов.

После митинги часть митингующей группы поехала в киевский штаб Блока Порошенко. К нам вышел юрист и секретарь. Мы объяснили ситуацию. Заяву приняли и зарегистрировали. Пообещали в кротчайшие сроки передать на рассмотрение. Я им перезвоню в понедельник и уточню в каком статусе рассмотрения находится заявление.

После поехали в киевский штаб Гриценко. Решили, что все же нужно подавать иск в суд и параллельно выносить информацию в СМИ. Присутствовал и журналист, который подготовит статью и выложит ее на нескольких интернет ресурсах. Так же пообещали, что попросят Гриценко упомянуть нашу ситуацию в СМИ, если у него будет подходящий контекст. Еще было предложение оформить депутатское обращение в НБУ и прокуратуру, но нас предупредили, что результативность подобного обращения может быть очень низкой.

Хорологию событий можно посмотреть здесь в комментариях:
minfin.com.ua/blogs/zoteyevna/57140/#comments
tkachuk1979 11 жовтня 2014, 15:25
businessua.com/banki/14079nacbank-virishiv-vidmovitisya-vid-idei-likvidacii-vab-banku.html
Таки да, НБУ не даст упасть… Посмотрим посмотрим