Забавная ситуация

Dooser 12 жовтня 2014, 13:42
Ну вы и смешные, товарищи.
С паном Бахматюком личных знакомств у меня нет (да и вообще в первый раз его фамилию довелось увидеть именно здесь), потому говорить, что он делал и что не делал я не собираюсь.
Аналогично нет знакомств у меня с нынешней и возможной будущей властью.
Потому считать мой пост здесь словами в их защиту не советую — зря время на попытки мне это доказать потеряете. Ведь защищать этих людей я не собираюсь — я собираюсь обвинять вас (не всех, конечно; кого именно — поймёте по тексту). Скажу, правда, одно: если все ненавистные вам лица действительно так богаты — они, как минимум, не дураки.

Начнём с моего личного впечатления о VAB. Работаю с ним второй год, и банк, скажу вам честно, отличный! В отделении своего города мне ни разу не довелось увидеть ни одной очереди, в кассе всё всегда было, персонал скакал вокруг клиента, как прислуга вокруг императора. Да чёрт его дери, мне даже дизайн нравится.
Продолжим небольшим фактом: в феврале мною были без труда сняты в кассе 13`000 грн, за один заход.
Что произошло с того времени? А шут его знает, меня новости до октября не волновали. Но предположить я могу легко: одна-бабка-сказала, другая поддержала, доллар подскочил, стада ринулись на водопой. То есть клиенты за баблом. Куча народу прервала свои депозиты и забрала из банка деньги. Одновременно с тем «утонула» изрядная доля кредитов (особенно выданных в гривне до её падения — очевидно почему). Вам уже стало ясно, почему сейчас «денег нет»? Надеюсь.
Думаете, только VAB такой? Ошибаетесь: куча банков рухнуло. «Кто первый — того и тапки», как говорится. Успевшие забрать деньги (а, я вам гарантирую, забирали первыми самые крупные вкладчики, т.к. тоже вроде как не дураки и почувствовали, что понесло жареным) — при деньгах. Вы — без. Но если бы вы смогли забрать первыми — ни капли бы не жалели, потому вас и их я объединяю в одну категорию.

У меня сейчас на счету 18`000, т.к. никогда особо много свободных не водится («деньги должны вертеться» — слышали, да?), и мне, конечно, жалко их (вот как раз время новую аппаратуру закупать, а тут эта бурда с карточками). Но если я потеряю их вместе со всеми вашими вкладами — меня согреет мысль о том, что вы упали в яму, вырытую вам такими же, как вы сами.
Ругаете Бахматюка, который не отдал вам свои собственные деньги? Ну ругайте. Он, вообще-то, и не должен отдавать вам ничего, т.к. он и банк — разные сущности. Скажите спасибо, что вообще заботится о вливаниях и пытается как-то поддержать контору. Хотя, конечно, можете тешить себя мыслями о том, что он воровал (где доказательства? Доказательства есть только на прошлого владельца, между прочим), а вы — белые и пушистые с нимбами.
Ругаете власть? Это в то время, когда держали на счетах огромные деньги (которые могли между прочим вложить в страну — «вертеться», забыли?)? Ну вы и лицемеры. Фу.
Вы уверены, что все вокруг воруют, именно потому, что воровали бы сами, будь на их месте. И ещё недовольны чем-то, ага. Ну-ну. Убивайтесь дальше, лично мне просто смешно :]

P.S. Напомню, что «вы» тут имеет в виду тех, кого вышенаписанное прямо касается. Если вы — не такой, то приглашаю хихикать над ситуацией вместе со мной.

12 жовтня 2014, 14:00
Ты что с дуба упал или перепил вчера?
12 жовтня 2014, 14:09
Нет, а ты?
12 жовтня 2014, 14:19
« Он вообще-то и не должен отдавать вам ничего т.к. он и банк-разные сущности»-ты хорошо подумал перед тем как это написать? Или это с похмелья.
12 жовтня 2014, 14:20
Конечно.
Если ты думаешь, что резервы банка и карман его акционера — это одно и то же, то плохо думаешь у нас ты.
12 жовтня 2014, 14:27
Ну тогда завтра открою банк « Рога и копыта» Положишь мне штук 10 а я с резервов банка через разные схемы перетяну в карман акционера.
12 жовтня 2014, 14:28
Ты лично знаком с этим акционером и свечку держал, когда он перетягивал, раз так уверен? Ух ты.
Можно фотоотчёт?
12 жовтня 2014, 14:37
Мог бы тебе сейчас договор свой о депозите отсканировать вместе с жалобами в инстанции о возврате и статьи о процветающем бизнесе Бахматюка, только времени нет этим заниматься. Сейчас буду занят своими делами. Дискусию продолжу вечером.
12 жовтня 2014, 14:42
При чём тут твои договоры?
Ты мне отсканируй фотографии Бахматюка в процессе «разных схем перетягивания в карман».
+ какая-то неоднозначность получается. VAB — бизнес Бахматюка. Бизнес Бахматюка по твоим словам процветает. Фигли VAB тогда не процветает? Может, это какие-то разные Бахматюки, слушай?
12 жовтня 2014, 15:24
А ты часом не Бахматюк.? А то я не могу вычислить под каким ником он здесь шифруется и пишет такие посты.
12 жовтня 2014, 15:42
Да скорее уж это ты Бахматюк. Это же твой депозитный договор его кражи как-то должен доказать — а такое возможно лишь если договор на имя Бахматюка и в нём прямо прописаны махинации.
Ребята, я его вычислил!
12 жовтня 2014, 15:54
В этом случае лишь один человек мог бы предложить «хихикать вместе со мной в такой ситуации»-это сам Бахматюк. Ребята не верьте ему.
12 жовтня 2014, 16:12
Какого вы низкого мнения о своих товарищах-вкладчиках и высокого о Бахматюке, однако.
Я им, впрочем, всё равно не являюсь :]
12 жовтня 2014, 14:05
Предлагаю 0 комментариев по провокационным постам. Здесь не очень умные люди намеренно пытаются задеть других. Игнор наилучшая реакция.
12 жовтня 2014, 14:10
Естественно, наилучшая. Я искренне сомневаюсь, что хоть кто-то из целевой аудитории сего поста, прочитав его, изменится и станет лучше.
Но своё «фи» высказать людям, окончательно сломавшим экономику моей страны — такого шанса я не упущу.
alechka
alechka
12 жовтня 2014, 14:40
Оборжаться
12 жовтня 2014, 14:42
О, единомышленник :]
12 жовтня 2014, 15:12
О, люблю когда человек пишет грамотно. А то тут в эксперты лезет каждый второй, хотя элементарно с грамматикой беда. Сегодня подискутировать вряд ли выйдет, завтра из офисов начнут вещать)
12 жовтня 2014, 16:19
Да не эксперт я. Вот только не грохается банковская система сама собой, и не становятся все разом владельцы за год ворами.
Мне-то ничего, я аппаратуру из кармана оплачу, но обидно (и смешно «сквозь слёзы»), что паникёры сначала всё портят, а потом сами же плачут.
Скажи им, что гречки завтра не будет — сами всё скупят и её реально не будет.
12 жовтня 2014, 17:30
А я и не утверждаю, что эксперт. лишь констатация, что пишете грамотно. большинство же, делая в слове из трех букв четыре ошибки, берется рассуждать о банковской системе и давать советы.
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
12 жовтня 2014, 19:21
Есть такой Александр Охрименко — Президент Украинского аналитического центра (в банковском секторе с 1995 года), делает очень много грамматических ошибок… тем не менее — эксперт…
12 жовтня 2014, 19:24
Речь о нем. речь о здешних доморощенных аналитиках, знающих «как надо».
12 жовтня 2014, 19:32
Для itsmeee «что он делал и что не делал» (и чего не делал), «Напомню, что «вы» тут имеет в виду тех, кого...» даже править не хочется наслаждайтесь косноязычием в одиночку. Мне совсем не смешно когда студенты, пенсионеры, кормящие матери (не говорю о депозитах) не могут снять свои деньги на ежедневные нужды, ведь они на них рассчитывали…
12 жовтня 2014, 19:57
Эх, грустно мне, когда, даже прочитав столь большой и подробный пост, люди не понимают, над чем я предлагаю им смеяться (подсказка: третий абзац).
С другой стороны, захотите — поймёте, разъяснять очевидности мне неохота.
12 жовтня 2014, 20:00
P.S. Щепка в чужом глазу, как говорится ;]
12 жовтня 2014, 20:32
Что-то со знаками препинания: совершенно невозможно понять первое предложение.
над пенсионерами никто и не смеется. вообще смешного в Украине нынче мало.
12 жовтня 2014, 20:07
Простите, у вас щепка не в глазу, а в голове…
12 жовтня 2014, 20:13
Да чего ж вы так немасштабно.
Там вовсе опилки! Сплошной, чистый 100%-ный экологический продукт без доли примесей.
И не надо вовсе слушать продуцируемое моими опилками косноязычие. Вдруг ещё заразитесь, да ваше кристальной чистоты изложение растрескается. Это же будет очень неприятно, правда?
12 жовтня 2014, 20:24
Масштабно пишу только в личку. У меня сложилось впечатление, что вы поспорили с друзьями, что сейчас напишете пост и сорвете рекордное количество комментов. Будьте добрее к людям и они ответят вам тем же.
12 жовтня 2014, 20:40
Ну так напишите, если желаете. У меня, вроде, на юзерпике надписи «В ЛИЧКУ ПИСАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ» нет.
И конечно я не могу запретить вам сложить о моей писанине любое впечатление, какое вам пожелается. Меня даже не волнует, правильное оно у вас, или нет. Верите?
А насчёт «будьте добрее к людям» — вы думаете, оно мне надо? Зачем?
12 жовтня 2014, 20:31
Да уж, да уж. Орфо ошибок нет, как бы вдумчиво писал. Но, к сожалению, это отчаянный, беспомощный крик человека. И с третьего обзаца как раз и идёт это отчаянье. Т.е. надо везде, где написано «вы», «вам» читать — «я», «мне». По другому никак. Человеку, срываясь на других, становиться легче. Понятное дело, что люди несли в банк не «хлебные карточки», но никто не имет право деньги экспропреировать
без суда и следствия.
12 жовтня 2014, 20:49
Ну вот вы сорвались на мне, почуяв, видимо, что входите в ЦА поста, вежливенько так, культурно, типа вы ни при чём, а это всё я от чистой злобы тут изощряюсь.
Полегчало?
P.S. Если для вас «по-другому никак», то это ваше дело и просьба большая на других ваши стандарты не проецировать :]
12 жовтня 2014, 21:04
На сегодня наши банки — это политика. И наши прерикания ничего не решат… Заработают карточки (если), пойдём по «второму кругу». Вежливость — это не совсем моё.
12 жовтня 2014, 21:16
Протестую: банки — это экономика. А экономику очень легко обрушить, если вести себя в ней безалаберно. О чём говорится в моём основном посте: если люди будут жить в экономическом обществе, думая только о своей собственной заднице, то любой банк (и любой предоставитель услуг в принципе) рано или поздно покажется вором. Если бы те самые первые «крысы» (вы ведь не сомневаетесь, что они были?), почуявшие негодное и сдёрнувшие крупные депозиты из банков (да ещё наверняка досрочно) — нынешняя ситуация никогда бы не возникла. Но, конечно, проще всего обвинить владельца акций. А заодно ещё политиков. Их модно обвинять.
Но наши пререкания действительно ни капельки не решат. Ну разве что кругозор участникам расширят.
spaik2006
spaik2006
12 жовтня 2014, 21:20
Не вижу смысла тратить свои нервы на общение с подобными дузерами-ублюдками
12 жовтня 2014, 21:24
Я искренне рад, что вы не видите смысла со мной общаться :]
12 жовтня 2014, 21:23
Правильно, банки -это кошелёк страны. Но увы, на Украине, сегодня идёт элементарное, в прямом смысле сведение счетов. А мы заложники.Все события так быстро меняются, что невозможно ничего спрогнозировать.
12 жовтня 2014, 21:24
Поэтому надо было ускорять крах экономики?
«Отличный» выход.
12 жовтня 2014, 21:34
Мы (все ) — овцы, а вот президент, премьер, глава НБУ — считайте пастухи. Овцы дают всё своим пастухам. А они что? Слава богу, что овцы не хищники. Этих бы пастухов да стаю волков пасти…
12 жовтня 2014, 22:29
Вот только чего-то «овцы» взяли и самовольно расхряпали свой хлев (банк), желая каждая подложить себе под пушистую задницу побольше утеплителя из его стен (денег).
В результате остались на ветру под дождём. Но те, кто успел расхряпать первыми — прикрылись своим утеплителем, а то и вовсе унесли его в другой хлев, и им нормально. А те, кто не успел — мёрзнут и ругают, какой хлев был плохой (на всех не хватило) и какие все пастухи сволочи и козлы (раз такой маленький построили).
А ругать первых, не подумавших о товарищах и просто дравших, пока могли, «овцы» не догадываются.
Почему? Вот этот вопрос задаёт мой пост.
И я не вижу ответа.
12 жовтня 2014, 22:41
Отлично про хлев)
12 жовтня 2014, 23:33
Правда, хорошо написано. А так хочется определенности, чего, увы, нет. Конкретики нет! Есть уже свершившийся факт, хороший, плохой — не важно. Действовать надо исходя из обстоятельств. А потом — разбор полётов. Так что вот так. Но говорите(пишете) складно. Ну понимаем мы, а дальше то что?
12 жовтня 2014, 23:37
А ничего. Людей, думающих по принципу «кто первый, того и тапки» — слишком много.
Но даже если я кому-то одному укажу правильного «виновника» (а это в первую очередь сама человеческая натура) — это уже будет достижением.
13 жовтня 2014, 5:48
Болезный, если Вы уж, хотите покопаться в психологических и духовных аспектах происходящего, то Вам следовало бы обратить свое внимание на другие интернет ресурсы, там где тема личностного роста и развития раскрыта гораздо более полно и глубоко. :) Но Вы явно путаете моральный аспект свойственный современному украинскому социуму с нормативно-правовыми актами, обязательными к исполнению, как банковскими, так и государственными структурами. Это право людей распоряжаться своими финансами, по их собственному усмотрению, я понятно излагаю??? А уже зона ответственности банка предусмотреть различные риски оттока капитала и анализ пассивов ( аналитической отдел) в средне срочной и долгосрочной перспективе. Из этого строиться работа серьезных и солидных банков. Если же по каким то причинам банк не справляется с этой функцией, то пора вводить временную администрацию, чтоб бы люди могли забрать причитающиеся им по закону вклады. А все Ваши бла-бла-бла, о человеческой натуре, о том кто якобы «на самом деле» виноват, это пустые попытки оправдать не профессиональные действия руководства VAB банка, ибо если работа аналитиков построена правильно, то никакие оттоки капиталов банку не страшны, если только акционеры намеренно не взяли курс на «торпедирование» собственной структуры, и в том и в другом варианте, «плохим танцором», как ни крути являеться банк и только банк! В любом случае, на этом этапе, тогда уже должен вмешаться регулятор НБУ и запускать механизм ликвидации проблемного финучереждения..
Так что заканчивайте разводить пустую демагогию « НИ О ЧЕМ», если Вам конечно и правда за нее не платит менеджмент VAB. :)
13 жовтня 2014, 8:36
«Мне всё равно, как, но мне полагается и я хочу!» — добро пожаловать в мою ветку, уважаемый «тапочник» :]
Я уже понял, что вы, как и многие другие, хотите денег, и считаете, что хорошо работающий банк отдаст их вам без проблем.
А не скажете, откуда он их возьмёт, и почему ВСЕ банки взять оттуда не смогли и испытывают сейчас проблемы? Конкретно. Не ссылаясь на аналитиков-экстрасенсов.
13 жовтня 2014, 9:23
Слушайте, вот по взрослому, думала взрсл./чел. недоволен, снимает злость. Ладно. А тут таки клиника! Жаль потраченного времени. Но благодаря вам, появился опус от «LS». Тоже класс.
13 жовтня 2014, 11:17
Конечно должно быть жаль. Я вашего ценного времени совсем не стою, у меня же вообще в голове одни опилки. А ещё мне восемь лет, пишу прямо с переменок :]
P.S. На «взрослые так не делают» ни один взрослый не поведётся
13 жовтня 2014, 19:11
Болезеый, это кто из нас читать не умеет??? :) Во первых, проживаю в Торонто, читайте выше, так что у меня все прекрасно. Зашел сюда, прочесть отзывы об этом банке, так как деньги там лежат у близких родственников, которые проживают на Украине. Деньги у них лежали НА ТЕКУЩЕМ СЧЕТУ. Объясняю доходчиво??? При чем тут жадность людей, и т.п. Если человек не в состоянии забрать кровные с текущего счета???
Насколько я знаю, такого вопиющего беспредела, как в VAB нет больше ни в одном крупном банке на Украине. Я не собираюсь теоритезировать от куда банк получает рефинансирование, которое уже кстати было. А КУДА УШЛИ ДЕПОЗИТНЫЕ СРЕДСТВА??? Если привлеченных депозитных средств было в РАЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРЕДИТНЫХ ФИЗ И ЮР ЛИЦ??? См. ВНИМАТЕЛЬНО Таблицу Нацбанка. forinsurer.com/rating-banks
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЯЮ, нынешняя ситуация в банковском секторе была спровоцирована не ВКЛАДЧИКАМИ И НЕ ПАССИВАМИ БАНКА, а либо НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ РУКОВОДСТВОМ, ЛИБО ПО ПРОСТУ БАНАЛЬНЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ РУКОВОДСТВА И АКЦИОНЕРОВ БАНКА, КОТОРЫЕ ПРИКРЫВАЯСЬ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ, решили на греть на этом руки. А такие недалекие аналитиГи, как Вы, Болезный, пытаетесь тут переложить ответственность банка на граждан. Для начала потрудитесь ознакомится со структурами банковских подразделений их предназначением и мировым опытом работы серьезных банков в кризисы, когда наблюдаешься высокий отток депозитного капитала, прежде чем плести тут разную чушь, пришедшую в Ваш воспаленный разум! :)
Повторюсь, у меня нет проблем с этим банком, просто близкие люди страдают ни за что, а тут еще такие горе аналитиГи, как Вы вещают с «умным» видом. Мне все равно, в принципе, Вы себе множите хоть ведро фекалий на голову в качестве забавы или самобичевания надеть, результат от этого не измениться. :) Проблема и вина Банка в том, что его не профессиональная деятельность, вобщем и в целом являешься причиной той ситуации в которой оказались вкладчики банка.
Если до Вас это не «доходит», то можете не утруждать себя ответом, с людьми ограниченных умственных способностей, увы я не дискутирую! :)
13 жовтня 2014, 19:26
Половина ваших вопросов показывает, что меня вы точно не пытались даже понять, а лишь поскорее опротестовать. Ну, ваше дело.
«Если привлеченных депозитных средств было в РАЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРЕДИТНЫХ ФИЗ И ЮР ЛИЦ??? См. ВНИМАТЕЛЬНО Таблицу Нацбанка. forinsurer.com/rating-banks»
«Мне все равно, в принципе» — ваше изложение с истеричным КАПСом, потопом смайликов и вопросительных знаков говорит, к сожалению, об ином.
«Для начала потрудитесь» — а вы потрудились? Или просто пришли, да кричите тут как можно громче? Вы ведь даже таблицу нормально прочитать не смогли, где-то найдя «в разы». Стыдоба. Громкость-то правоты вам не прибавит. Как и попытки меня задеть. Скорее уж наоборот, громче всех слышно всегда ошибающихся :]
«с людьми ограниченных умственных способностей, увы я не дискутирую!» — дак вон выше написано же. У меня опилки в голове. Зачем вообще начали тогда? Идите мимо, я совершенно вашего внимания не заслуживаю
13 жовтня 2014, 20:12
Мне Вас искрене жаль. Это и правда клинический случай. :)

«VAB — депозитов 20.6, кредитов 16.5. Разница в 4 млрд, вот их и раздавали весь этот год, судя по всему. В разы? Не вижу. Может, вы не туда смотрите, куда я?» — Видимо, да, потому что в приведенной мною таблице нет таких цифр! :)
Тупо игнорируете объективные банковские выкладки, мировой банковский опыт, структурные аналитические подразделения банков и их задачи… :)
Вобщем все понятно, с Вами… :)

Значит все таки, Болеете… Сочувствую, а я то думал, человек просто заблуждаеться или на зарплате. :) А тут все так серьезно… :(
Прошу прощения, искренне, что потревожил, кстати, знаете, кто еще может быть виновен в проблемах чудеснейшего VAB банка, мировой заговор и вмешательство по сланцев с Сириуса. Вы обдумайте, обдумайте это, уверен, что я с интересом прочту Ваш следующий пост на эту тему. :)
Удачи! ;)
13 жовтня 2014, 20:31
А, действительно, в вашей нету. Я сразу сюда смотрел forinsurer.com/ratings/banks/, а разницы в ссылке не заметил.
Там оно как-то солиднее смотрелось (в вашей кредитов ВАБ и вовсе не указано, так я её и посчитал какой-то не той). Мде, некрасиво.
«Удачи! ;)» Спасибо, вам того же :]
13 жовтня 2014, 4:47
Болезный Dooser, любопытно за какую З/П, Вы тут пытаетесь поучать людей жизни??? Ибо адекватностью Ваш пост, явно «не пахнет».
Или Вы из параллельной реальности??? Даже мне из Канады, очевидно, что ситуацию в экономике Украины спровоцирована была в большей степени внутириполитической ситуацией и внешними источниками! Естественная реакция обычных людей была забрать свои деньги, не важно, честно или не честно заработанные, которые банк обязан выдать по первому требованию вкладчика, таков Гражданский кодекс. В любой самой развитой стране мира, в том числе и там, где живу я, отток капитала из банков обусловлен, целой совокупностью факторов.
Но в случае банкротства отдельных банков, государство обязано возместить вкладчикам их потери в размере предусмотренных действующим законодательством.
В данном случае, если банк не в состоянии отвечать по своим законным обязательствам, существует правовой механизм его ликвидации и дальнейшей ответственности акционеров опять же в рамках действующего административно-финансового кодекса Украины.

«Ругаете Бахматюка, который не отдал вам свои собственные деньги? Ну ругайте. Он, вообще-то, и не должен отдавать вам ничего, т.к. он и банк — разные сущности. Скажите спасибо, что вообще заботится о вливаниях и пытается как-то поддержать контору.» — То есть, если VAB банк не в состоянии по каким то причинам выплачивать вкладчикам их деньги, либо проценты, это в свою очередь означает, что он не в состоянии отвечать по своим долговым обязательствам, что в принципе должно являться для государства основанием для запуска механизма банкротства.
Я доходчиво Вам изложил??? Или Вы ожидали еще ссылок на конкретные нормативно правовые акты??? Так сорри, сейчас у меня нет на это ни времени, ни желания, все и так есть в открытом доступе.

«Одновременно с тем «утонула» изрядная доля кредитов (особенно выданных в гривне до её падения — очевидно почему). Вам уже стало ясно, почему сейчас «денег нет»? Надеюсь.» —
Это лишь Ваши гипотетические допущения, которые кроме Ваших слов ничем не подтверждены. Как Вы там вопрошаете: «Где доказательства»???

«Думаете, только VAB такой? Ошибаетесь: куча банков рухнуло. «Кто первый — того и тапки», как говорится. Успевшие забрать деньги (а, я вам гарантирую, забирали первыми самые крупные вкладчики, т.к. тоже вроде как не дураки и почувствовали, что понесло жареным) — при деньгах.» —
Рухнувшие банки, были ликвидированы и Фонд ГАРАНТИРОВАНИЯ вкладов, обязан в рамках прописанного лимита на возмещение средств возместить вкладчикам их средства. В данном случае, абсолютно не корректеное сравнение.

«Плачете и ругаетесь вы не потому, что вас «обманули», а потому, что не успели сами обмануть банк побыстрее, забрав из него свои вклады и оставив разбираться с проблемами с пустыми карманами. Да и изначально никто из вас не рассматривал VAB (да и любой другой банк) как партнёра. Лишь как место, где можно хитро всем показать фиги и оторвать процент побольше.» — Болезный, да Вы вобще хоть отдаленно представляете себе структуру банковского бизнеса???
Опять «испражнения» Вашего воспаленного разума, вызывают стойкое недоумение. То есть вкладчики должны безвозмездно отдавать свои деньги банкам, для того чтоб последний обогащал своих акционеров, за счет вкладчиков, при этом вкладчик не должен просить или требовать свои деньги к возврату никоим образом, это на Ваш взгляд и есть истинные «партнерские» отношения??? Кстати, рекомендую ознакомиться с этим термином, так на всякий случай, чтоб хоть иметь какое то представление. Мне просто страшно представить даже, что бы Вы ответили, на мой незатейливый вопрос: В чем же заключается принципиальное различие Партнерского и Депозитного договора с банком???
Вобщем, Болезный Dooser, Вы прежде, чем пытаться кого то осмеивать, иногда вспоминайте народную мудрость… « Смех без причины, признак...» думаю Вы меня поняли.
13 жовтня 2014, 10:03
Зарплата? Ноль, конечно. Ну, разве что развеивание скуки.
Хотя то, что вы считаете меня врагом лишь от того, что моё мнение расходится с вашим — уже показательно.
А, так вы не заметили, что я не спорю с естественностью ситуации? Я говорю, что это — причина обострения экономического краха. Читайте внимательно, пожалуйста.
Вы не знаете, почему государство не ликвидирует банк? Потому, что денег для возмещения вкладов у него нет. А о Бахматюке я там говорю только потому, что тут идёт тенденция требовать именно с него. Так-то вы правы, государство обязано. Но забирать свои деньги в обмен на ещё большие экономические проблемы в стране — глупость, т.к. потеряет такой забравший куда больше на фоне общей экономической картины. Люди не понимают этого и роют себе могилу. Я, надеюсь, доходчиво поясняю?
Доказательства — сам факт того, что банк выдавал кредиты. В нынешней ситуации очевидно, что он на них прогорел. А то, кому выдавал и было ли это махинациями — не очевидно.
В фонде ГАРАНТИРОВАНИЯ вкладов денег нет. Если ВАБ ликвидируют, их не получит НИКТО. Такова экономическая ситуация. Это тут уже обсуждалось. И да, очевидная вина по-прежнему только у самих вкладчиков, ринувшихся выгребать из банка деньги.
Конечно, представляю. А вы? Судя по написаннлму ниже и выше — нет. Да ещё и читаете плохо.
Ваши же «болезные» и прочие попытки задеть меня успехом не увенчаются — разве что продемонстрируют лишний раз вашу же неуравновешенность и нежелание принять часть общей вины. Детский какой-то подход, наивный.
13 жовтня 2014, 19:35
Вон оно как… Врагом Вас??? :) Болезный, не льстите себе! :) У меня нет врагов и всех людей я считаю в глубине души хорошими, но в силу разных причин их поведение иногда очень сильно отличается от истинных Христианских или скажем, Ведических канонов.
Я Вам уже ответил, и четко обосновал, ПРИЧИНУ ТОГО, что происходит сейчас с VAB выше, читайте ВДУМЧИВО И ВНИМАТЕЛЬНО! С одной стороны есть объективная регламентирующая деятельность аналитических отделов, обязанность которых прогнозировать подобные ситуации и заранее принимать меры по стабилизации ПЛЮС объективный опыт мировых банковских структур во время финансовых кризисов и оттока капитала, которые с этим справлялись, это на ОДНОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ. С другой, Ваше частное субъективное мнение аналитиГа. :)
РАЗНИЦУ ОЩУЩАЕТЕ??? :)
С чего Вы вобще взяли, что из за того, что отток депозитов спровоцировал банковский кризис???
НЕТ! Это лишь Ваши Фантазии, которые ничем не подкреплены.
Если Банк ликвидируют, это уже будет забота государства обеспечить свои обязательства перед гражданами, если оно конечно является государством. Но это уже хоть какая то определенность для людей!
О какой вине с моей стороны Вы лопочите, Болезный, и кто читать не умеет??? :)
Я живу за океаном с 2008 года. Я не пытаюсь Вас задеть, мне Вас жаль, как человека живущего на Украине, вкладчика VAB, и человека у которого на лицо, явный Когнитивный диссонанс и его последствия, которые мы и наблюдаем в виде Ваших же постов. :)
Вот я удивляюсь, как Ваш организм не отверг еще мозг, как рудиментарный орган, ну вот для чего он Вам, если Вы его все равно не используете??? :)
13 жовтня 2014, 19:49
Я вам второй раз предлагаю описать мне, откуда банк должен был взять деньги, без отсылок на аналитиков. Мне-то сразу стало ясно, что вы считаете, что там есть «умные дяди», которые всё умно сделают, хотя сами думать не особо хотите. А вам это ясно?
Я тоже прекрасно пояснил причины. Причём куда более обоснованно, чем ваше «аналитики должны были». Читайте вдумчиво и внимательно :]
«Есть четкие цифры, подтверждение выводами МФВ или какими то серьезными рейтинговыми агентствами???» Конечно. www.rbcua.com/rus/ottok-depozitov-uzhe-sostavlyaet-104-mlrd-doll---nbu-23092014123800 — общий отток — 30%. Логично предположить, что он примерно такой и у ВАБ. Даже 20% от общего депо портфеля ВАБ — это как раз те самые злосчастные 4 млрд. Ну как вам мои цифры, достаточно чётко?
«Я не пытаюсь Вас задеть» — э, уважаемый, у меня хоть в голове и опилки, но очевидные вещи я замечаю. Если вам кажется, что не пытаетесь — диссонанс у вас, да причём ярко выраженный.
«мозг» — какой мозг? Опилки :]
13 жовтня 2014, 20:42
Цифры на счет кредитного портфеля VAB, и злосчастных 4 млрд. «высосаны» из пальца, это не сложно проверить любому здравомыслящему человеку. Мне нет нужды больше доказывать, тому, кто объективно или не хочет или не может по определению видеть очевидные факты! Это во первых.
Во вторых. «Умные дяди» в банке должны были предусмотреть подобный сценарий и выработать четкие сценарии по предотвращению такой ситуации. Дяди за это денежки получают или тогда нужно признать их не компетентность и ненужность, вместе с руководством банка и самим же банком.
И в третьих, Болезный, конструктивный диалог подразумевает под собой наличие интеллекта у обоих собеседников, а наличие опилок не подразумевает оного. :)
Еще раз рекомендую Вам задуматься о наличии инопланетного или как минимум международного заговора, против прекрасного банка, хотелось бы прочесть Вашу чудесную и объективную аналитиГу на этот счет. :)
Непременно буду ждать. :)
13 жовтня 2014, 20:51
«Цифры на счет кредитного портфеля VAB, и злосчастных 4 млрд. «высосаны» из пальца, это не сложно проверить любому здравомыслящему человеку.» Но позвольте, вы сами порекомендовали мне этот сайт! Вот ещё разок ссылочка forinsurer.com/ratings/banks/
Зачем рекомендуете «высасывателей»? :]
13 жовтня 2014, 5:00
P.S. «Ругать меня щас будете? Ну конечно, будете. Вы кого угодно будете ругать и обвините, лишь бы не себя.» — Вас не ругать, а пожалеть нужно. В одном Вы правы, все что с человеком происходит, в жизни, будь то взлеты или падения, абсолютно все является персональной ответственностью каждого конкретного человека.
13 жовтня 2014, 8:18
Lordsirius, по-моемому, я уже догадалась кто вы, но как в сказке о Золушке, не имею права признаться. Конечно, могу и ошибаться. А так масштабно!
13 жовтня 2014, 20:55
Почему, Вы вполне можете озвучить свои догадки. :) все люди могут ошибаться, так что как говорят, там где я сейчас живу, feel free. Я тут случайный гость и человек, по сути с другой части планеты. Но в целом, я согласен с Вашим намеком, на счет того, что не стоит метать бисер и быть лаконичнее. Спасибо, что потрудились прочесть. ;)
13 жовтня 2014, 21:18
У меня родились другие предположения по поводу маниакальной личности Dooser-a. В принципе сильно не ошибалась, сейчас этот пижон не признаётся. Ну и ладно. А суть в том, что это Язовицкий. Попала я как-то на его комменты. Так всех прихлебателей как ветром сдуло. Он ушёл, все вернулись.Есть у него тяга к эпистолярному. Так что пустое это дело с зомби переписываться. Да и он уже другим голову морочит.
13 жовтня 2014, 21:25
Что, вы опять к моим опилкам?
13 жовтня 2014, 21:28
Нет, к яйцам!
13 жовтня 2014, 21:34
Ничего подобного для открытой демонстрации предложить не могу.
Только опилки ;]
13 жовтня 2014, 21:39
Не, вы мне не интересны. Реально зацепил «Сириус». Честно. Мощный мужик. Жаль, не та ветка.
13 жовтня 2014, 21:49
Ну вот видите. А если б не я, то и не познакомились бы ;]
13 жовтня 2014, 21:57
Так не познакомились и не судьба. И вообще, я лихим делом, думала, что этот Сириус ваш агент — итсмии. Ошибочка вышла.
13 жовтня 2014, 22:02
Скорее уж я агент итсмии, т.к. на регистрацию побудило в основном то, что он один спартанец здравого смысла против легиона
14 жовтня 2014, 8:38
Спасибо, коллега)
14 жовтня 2014, 17:46
Да всегда пожалуйста. Тут такой контингент обалденный, что одному не справиться :]
Вот эту страницу надо, пожалуй, сохранить до истории. Мне до сих пор ещё ни разу в жизни не встречался человек, который «пришивал» бы мне диссонанс, сам при том страдая полноценным двоемыслием. Век живи — век учись…
14 жовтня 2014, 17:59
О да. но сегодняшний день — переломный в истории. «прищивальщиков», «подозревальщиков», «зазывальщиков ВА» и «раскрывальщиков агентов банка» станет меньше — все в очередях к кассам)
14 жовтня 2014, 18:12
Очереди-очереди. Мне теперь кажется, что лучше уж бы не выдавали до понедельника, т.к. теперь неясно, оплачивать аппаратуру из кармана или ждать открытия карт. Мде.
14 жовтня 2014, 18:13
Открытие карт не за горами.
14 жовтня 2014, 18:24
До понедельника успеют — буде в порядке, в понедельник дата выдачи этих 18000 и под неё подогнана закупка :]
Хотя можно и раньше, но сдёргивать было бы с моей стороны очень невежливо, да к тому же всё равно выдадут только в понедельник (30 дней что-то там). Или я ошибаюсь?
14 жовтня 2014, 18:27
Депо заканчивается в пн? выдадут в кассе 15000 со счета ну и на след. день остальное, я так понимаю.
а если на карту упадет — то расплатитесь в магазине. но тут еще вопрос, каков лимит будет на торгсеть.
14 жовтня 2014, 18:29
Через карту оно и будет платиться, «для бумажек», наличными (или другой картой) — как раз «из кармана». Да и не люблю я особо наличные.
Но всё же, я прав насчёт досрочного закрытия? Т.е. упадёт на карту всё равно только в понедельник?
14 жовтня 2014, 18:30
А лимит на торгсеть обычно в три раза выше. Если сейчас официальный 5, то на сеть будет 15 — мне хватит.
14 жовтня 2014, 18:33
Не факт. надо дождаться офиц. лимитоы. мож завтра чего-то будет уже ясно)
14 жовтня 2014, 8:38
Везде «агенты» видятся? маниакальненько)
13 жовтня 2014, 22:03
Понятно, благодарю. Откровенног говоря, мне его фамилия ни о чем не говорит, но только что посмотрел, who is it. Да, искрене жаль людей на Украине, как мои близкие, кто не может снять свои деньги даже со своих текущих счетов. Все хорошее и плохое в жизни, что мы делаем так или иначе нам возвращается, уверен, что вернется и этому зомби-троллю Язовитскому, если это и правда он. Желаю всем клиентам банка больше с ним никогда не связываться и чтоб «слава» этого фин учреждения не давала спокойно спать его акционерам и сотрудникам.
13 жовтня 2014, 22:08
У него судьба другая.у нас гривна и Украина. У него доллары, ну и не Украина.писал, что Европа, но врёт.короче, ему как и многим ($) деваться некуда с подводной лодки. Согласна, что не все так спокойно на эту ситуацию реагируют, как удав. Темперамент разный.
13 жовтня 2014, 22:26
Так я ж и толкую, что неплохо бы темперамент постабильнее. Глядишь, если бы больше народу понимало, что их снятые со счета депозиты не только нарушают работу банка (даже для совершенно идеально отлаженного европейского финучреждения потерять махом два-три миллиона — это заметный удар, после которого потребуется некоторое восстановление — пусть и незаметное — а тут цифры взлетели к миллиардам!), но вместо того могли бы быть пущены в оборот…
Вот тут кто-то вспоминал студентов и пенсионеров. Как думаете, пришла в голову тем, кто первыми оборвал и снял большие депозиты, вообще хоть одна мысль о студентах и пенсионерах, которым может и не хватить?
Да ничего подобного. Главное своё забрать.
Ну конечно, банк обязан — он отдаст. Всё отдаст. Откуда-то возьмёт и отдаст. Откуда? «А эт уже не наше дело, эт дело аналитиков». Тьфу.
15 жовтня 2014, 9:36
Вот уж не думала, что вы будете по мне скучать, а тем более цитировать… Да, снимала большие депозиты по окончанию, и инвестировала далее как и собиралась год назад, когда их заключала. Именно потому, что думала о своих пенсионерах и студентах. У нас в семье соотношение работающих к не работающим 1:9 т.е. только пожилые, очччень пожилые и малышня со студентами.
А то сколь трепетно вы жалеете бедненький банк вызывает умиление.
Я же вам говорила, что вы сорвете рекордное клоичество комментов, а вы на меня еще орали capslok-ом. Хорошо, что людям влом читать столько текста, а то бы вам таких грубостей навалили…
15 жовтня 2014, 10:22
Я? Капслоком? Обновите ваши сведения, разве что в качестве неявной цитаты или выделения :]
Но вы ведь не заметили в основном посте, что я говорю о досрочном снятии, да? И уже забыли, что говорили о каком-то споре, а не о возможности в принципе. Хотя мне всё равно без разницы, сколько я там «сорву». И на скуку не жалуюсь: у меня тут канадский цирк двоемыслящих вовсю.
А насчёт текста — это вы не правы. Не читающая нация быстро тупеет, и ничего хорошего в этом нет. Я-то грубости переживу, не имею привычки волноваться из-за подобных глупостей
13 жовтня 2014, 23:03
Безусловно, согласен с Вами. Вобще стоит игнорировать подобных Dooser, ибо они сами не верят во, что пишут, но работа обязывает. Либо второй вариант, Когнитивный диссонанс, согласно теории когнитивного диссонанса (Леон Фестингер), такое состояние не устраивает человека и рождает бессознательное желание сделать систему своих знаний и убеждений согласованной и непротиворечивой. И в том и в другом случае трата времени, абсолютно бесцельна, на мой взгляд.
Человек или не може или не хочет понять, что есть кризис менеджмент в банковской сфере, что есть различные виды кредитных портфелей, соответствующих текущему и прогнозируемому на перспективу состоянию банка, есть объективный опыт международных финансовых институтов в условиях кризиса и оттока капитала.
Ну разве можно объяснить это человеку который, по определению не хочет это признать и понять?
Знай, как мантра талдычит, что виноваты сами вкладчики, а банк который сам решал куда и как направлять и размещать средства вкладчиков, кому выдавать кредиты и как работать на фондовом рынке, в какие проекты вкладывать, нет, конечно же он не в чем не виноват.
Приходит на ум замечательная миниатюра, Камеди клуб, Гарика Мартиносяна «Рауфик не в чем не увиноват!» :)
14 жовтня 2014, 8:36
«писал, что Европа, но врет» класс! еще одна Ванга все обо всех знает. Во вренье обвинять, не имея ни одного док-ва этого вранья — зачем? Лишь бы помолотить? Вам письмо бумажное почтой прислать? прям так трудно поверить, что человек живет не в Украине? это нонсенс какой-то разве?
деваться особо некуда сейчас всем: у кого $, и грн, и вообще всем.
Не надо вести себя как крысы в клетке. Половина позитивно верит, что их освободят, вторая половина уверена — что зарЭжут. И при этом друг друга загрызть готовы лишь за то, что точки зрения разные…
14 жовтня 2014, 10:45
Да я поняла, что Вы не на Украине! Дело в другом. Чета наночь глядя, решила что вас прорвало, и взяв второй ник -«LS», отписались. Ну ошиблась. Да и разве плохое сопоставление? Не сердитесь! Спасибо за советы с картами. Вот, хоть на эмоции вас вывела.:).
14 жовтня 2014, 10:58
Накой вменяемому человеку два ника? я не играю в это.
что за любовь к подозрениям и расследованиям?
пожалуйста, надеюсь, советы не были «враньем»)
эмоции в любви нужны, а с деньгами — только холодный ум. как то так.
14 жовтня 2014, 11:17
Ладно, проехали. Я не вру.не получается. А ход моих мыслей обоснованный. Ещё раз извините.
13 жовтня 2014, 23:16
О, Сириус вернулся.(читай, Карлсон вернулся.) хорошо.А на счёт оттока вкладов — это первым начал Янукович Энд компани. А за ними уже протянулся народ рангом пониже, так и до нас горемычных докатилась. Принцип домино. А Сириусом надёжно и хорошо… это мимо темы.
13 жовтня 2014, 23:18
Вот кто начал, я рассуждать не возьмусь, так как тут можно хоть до царя-батюшки раскручивать. Вот кто усугубил — это мне вполне очевидно.
И спрашивается, какого чёрта народ последовал примеру Януковича?..
13 жовтня 2014, 23:39
Я не исчезал, вобщем то пока. :) У нас ведь только 16.35 и праздничный день thanksgiving! :)
Не спорю с тем, что началось все с верхушки, но в любом случае, это ответственность банка, ибо предусмотреть риски и правильно формировать кредитные портфели это и есть приоритетная задача банковского бизнеса, иначе для чего тогда им заниматься, если нет возможности предусмотреть и предотвратить риски. Надеюсь Вы со мной согласны.
В Канаде такое в страшном сне никому не может присниться, чтоб человек пришел в банк, а ему говорят Вы знаете, а денег в банке нет, мы вам не можем выдать даже $100 с вашего текущего счета или закрытого депозита, к примеру.
Если банк не справляется со своими рисками и не может отвечать перед вкладчиками по обязательствам, то этот банк подлежит ликвидации, а руководство банка, на мой субъективный взгляд, должно еще и проходить по статьям, «мошенничество в особо крупных размерах» или «служебная халатность», чтоб понимали, что государство за них хоть и отвечает, но и их может и должно призвать к ответу.
Это если мы говорим с позиции закона и мировой практики.
13 жовтня 2014, 23:32
Сложилось как сложилось. Теперь ждем.
14 жовтня 2014, 18:05
P.S. Читал новости, что начали выдавать деньги. Позвонили родственники, так и есть. Так что тех, кто ждал решения спасут/обанкротят могу искренне поздравить!
Все точно так, как я и писал, Болезному Dooser, пару дней назад. Что и требоволсь доказать:
«Если акционер(ы) могут или хотят спасти свой банк(бизнес), то они вынуждены отвечать, как по активам так и пассивам своего предприятия или структуры.
Я доходчиво Вам изложил??? » — Банк нашел зарубежных инвесторов, плюс НБУ рефинансировал, один к двум если не ошибаюсь.
А кто то стонал и обвинял во всех смертных грехах, вкладчиков!
Если есть желание акционеров, то никакие «нехорошие» якобы вкладчики, не могут утопить банк, без его на то желания!
14 жовтня 2014, 18:11
«Здоровезный» мой, вы точно меня не читали ;]
Как раз я ни разу не стонал и никого не обвинял. Всё, что я пытался сделать — указать ноющим и обвиняющим на то, что обвиняют они, объективно говоря, не тех людей. Если вы читаете криво — это не мои проблемы.
А таблички поглядите всё же. Взяты они с предложенного вами сайта, кредиты ВАБ там есть (в отличие от ваших по прямо вашей ссылке), и вообще картинка занятная выходит
14 жовтня 2014, 18:50
Мы вроде лично по прощались и пожелали удачи друг другу или у Вас помимо когнитивного диссонанса, наблюдаются еще и провалы в памяти? :)
Мое сообщение было, деперсонифицировано, и скорее было обращено к таким людям, как topII, а Вы опять фрустрируете. :) Зачем, для чего?:) Не нужно, Болезный, не нужно!
Я смотрел таблички, смотрел, не стоит так волноваться, жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях!
Там кстати, еще был и собственный, капитал банка, но это мелочи жизни, правда?
Правда там не был опубликован список тех структур которые кредитовал VAB, иметься ввиду самые крупные кредиты.
С большой долей вероятности можно предположить, что это коммерческие структуры или самого главного акционера или близкие к нему. Это мое предположение, но так как доказать ни это, ни обратное не возможно, остановимся на том, что одного желания акционера, спасти свои банки, оказалось вполне достаточно, чтобы выплатить «нехорошим» вкладчикам их деньги, не только депозиты, подчеркиваю, но и деньги с ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ.
Вы внимательны??? Подчеркиваю с текущих, не с депозитов!
Странные какие то вкладчики, почему то вдруг решившие забрать свои средства( с чего бы это, странно, ведь на Украине нет ни войны, да и экономика процветает и прогноз на отсутствие дефолта прекрасный), не так ли? :)
Вобщем, как обещал больше, тратить время на переписку с Вами, у меня нет желания, тем более, что я сейчас нахожусь на работе, у нас ведь рабочий день еще в отличии от Украины.
All the best to u! :)
14 жовтня 2014, 19:19
Так зачем же тратите уже в который раз, оставляя коммент под моим постом? Я на все таковые стараюсь отвечать, ведь для не касающихся моего поста вещей есть личные сообщения. Логично, м?
А насчёт капитала — напомню, что вы сами лично начали мне рассказывать о разнице «В РАЗЫ» между именно депозитными и кредитными портфелями. На что и получили ответ (даже если посчитать собственный капитал к депозитам, «В РАЗЫ» всё равно не выходит, кстати, даже всего в два разика-то). Чем вы недовольны? Ну и, конечно, то, что конкретно по вашей ссылке кредитов ВАБ вообще не было, но вы где-то нашли «В РАЗЫ» — это совершеннейшие мелочи жизни, не спорю :]
И снова вижу, что у вас (несомненно человека очень занятого, внимания которого мои опилки, повторяюсь, совершенно недостойны) нет никакого времени прочитать мой пост внимательно, т.к. вы уже откуда-то «пришили» мне уверенность в недостаточности желания акционера, чтобы спасти его банки.
Ещё раз: всё, что я пытался сделать постом — указать ноющим и обвиняющим, что ругают они слегка не тех людей. Т.е. конкретно в том, что конкретно сейчас они не могут забрать деньги (в том числе с ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ), виноват больше всего далеко не акционер, не банк, и уж конечно не государство, а в первую очередь самый первый забравший большой вклад человек. На месте которого мог быть любой из ноющих, т.к. у них традиционный «тапочный» менталитет. То, что вы до сих пор этого не замечаете, показывает лишь большое ваше нежелание даже рассматривать мою точку зрения. Ну, я же не знаю, зачем вы сюда зашли. Может, просто поругаться, может, самоутвердиться — это, опять же, ваше дело. Но явно не рационально побеседовать, раз уж даже первый комментарий начали истеричным криком :]
А время вы тут тратите, бесспорно, совершенно зря, и это я тоже уже говорю далеко не впервые. Но если надумаете — даже на секундочку и на йоточку — ещё его немножечко потратить, то лучше даже не пытайтесь и подумайте трижды, прежде чем снова талдычить мне про международный опыт без отсылок к опыту в похожей (отток 30% депозитов) ситуации, из которой банк вышел совершенно без «следов борьбы».
Пока что же я слышал от вас только «должны были» да «должны были», приправленное хорошенькой дозой эдакого уничижительного отношения. Думаете, этим в чём-то меня убедите? Зря вы так думаете.
А если убеждать и не желали, то чего зря время тратили? Время-деньги, всё такое. У меня-то, как вы верно сказали, не рабочий день уже, я досуг провожу как хочу, а вы? :]
15 жовтня 2014, 1:05
No comment:

Аудиторы
Baker Tilly Ukraine
ООО «Финком-Аудит»
Активы 18 579 528 тыс. грн.
Кредитный портфель 10 674 571 тыс. грн.
Депозитный портфель 11 091 291 тыс. грн.

Официальный сайт VAB: www.vab.ua/rus/investor_relations/figures/

Пассивы — обязательства банка. Активы — собственность банка. Разницу между активами и пассивами называют собственным капиталом. На одной стороне баланса находятся активы, т. е. оцениваемое имущество или права, которые являются собственностью банка, а на другой стороне — пассивы, т. е. деньги или обязательства, которые банк должен, плюс собственный капитал.

Отчетность VAB за 2 квартал 2014 года.
www.vab.ua/files/iblock/a7a/%D0%A4%D1%96%D0%BD.%20%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%202%20%D0%BA%D0%B2.%202014.pdf
15 жовтня 2014, 9:02
«Отчётность VAB»: Усього активів — 23.5. Усього зобов’язань — 20.6. Те же самые цифры. 4 млрд.
Ну, действительно no comment…
15 жовтня 2014, 1:52
P.P.S. Отвечу только лишь из СОСТРАДАНИЯ к Вашим умственным способностям, о которых Вы так часто заявляете, ссылаясь на опилки. :)
И я Вас не убеждаю уже, ни в чем, ибо убедить можно человека, у кого есть чем думать, анализировать факты и информацию беспристрастно.
А у человека, который сам признает наличие опилок вместо мозга и с маниакальным упорством игнорирует, политическую и экономическую ситуацию в своей стране, обвиняя только людей, но не фин. учереждение, отметая опыт управления некоторыми северо американскими банками( CIBS, RBS, TD) которые в условиях ипотечного кризиса 2008 года, гораздо более структурного и масштабного, четко работали и не допускали таких проблем с клиентами, цепляется к чужим словам, а когда его тыкают носом, за свои отвечать не готов и т.д и т. п.
Конечно, виновен не банк и не акционеры, а обычные вкладчики, что поверили ему, как надежному партнеру и отнесли туда свои деньги, только это больше похоже не на банковский бизнес, а на мошенничество, когда банк с текущего счета не отдает людям и по $100 в день, в течении 2 месяцев, ссылаясь на свои внутренние инструкции, хотя показывал, как мы видим выше по ссылке, вполне не убыточную отчетность за 2 квартал.
Тут уже и до умственноотсталого, пожалуй бы начало, что то доходить… Ну а раз опилки, так и говорить не о чем. :) Мне жаль, Вас как человека, и тем не менее, в очередной раз желаю Вам, Счастья и Процветания, впрочем, как и всем людям на этом форуме и за его пределами! :)
15 жовтня 2014, 2:48
RBC, CIBC, TD.
15 жовтня 2014, 9:09
«обвиняя только людей» И правда ведь не читаете :]
Ну, спасибо за пожелания. Вот только вам стоит учитывать, когда вы отсылаетесь к США, что там есть ФРС, которая (по данным с википедии, других хорошо доступных у меня сейчас нет, прошу прощения) выдала банкам во время того кризиса триллионы долларов кредитов.
В Украине же экономическая ситуация подобного сделать не позволяет, наверное, с самого её появления на карте мира (а особенно — в 13-14). Конечно, вы следите за экономической ситуацией в моей стране очень внимательно, эт только я её игнорирую. У меня ж опилки.
Ну, не утруждайте себя больше ответами мне, умственно отсталому-то. Всё равно не буду я вам верить только потому, что вы меня таковым назовёте и высокомерно скажете, что не понимаю я ничего в этом ;]
14 жовтня 2014, 19:31
Всё гораздо проще. Жаль, что все орлы разлетелись по странам. А тут нытики, да кокетки.