elena11111 29 жовтня 2014, 14:40
Остальные блокируют?
zaeVAB 29 жовтня 2014, 13:23
Только что звонили в НБУ, с жалобой что банк снова не платит деньги, так как денег уже нет!
В НБУ были очень удивлены, тому что банк опять не платит своим вкладчикам, и тому что у банка снова снизились лимиты!
По их словам у банка на данный момент еще достаточно средств что бы осуществлять выплаты вкладчикам,
а информация по лимитам вообще их обескуражила,
банк отчитался перед НБУ что лимит на сегодняшний день, 5000грн в день (и банк исправно делает выплаты),
а не 1000грн как мы все прекрасно знаем!
Делайте выводы сами!
nas34 29 жовтня 2014, 11:50
Я правильно понимаю, что в настоящее время банк проходит процедуру национализации? Как думаете это правда или слухи?
qwe567 29 жовтня 2014, 11:34
кто знает в пределах каких лимитов можно сделать перевод с карты ваба на карту другого банка? Если больше 2000, то это хороший вариант забрать больше денег из ваба.

комиссия: Комісія за переказ становить 1% + 5 гривень
lipka 29 жовтня 2014, 11:21
Ребят, я конечно понимаю все… И ходить в отделение не прикольно каждый день, и определенные ограничения задалбывают, но в любом случае качественный рывок сделан и осталось то только добрать остатки. Не теряйте уверенность, что все получится!
kana 30 29 жовтня 2014, 10:10
А можно открыть несколько карт на закончившийся депозит, ну на мужа и сына например? Или как еще можно быстрее забрать? подскажите плиз.
move move 29 жовтня 2014, 10:01
історія повторюється, вчора закінчився депозит, який минулого місяця не повернули, змусили продовжити на 1 місяць.Отже, вчора закрили, не віддали ні копійки.Отже депозит на поточному, без відсотків.Сьогодні треба прийти, щоб лише!!! 1 тисячу грн.!!! вони перекинули на карточку, а зняти цю одну тисячу я зможу лише завтра!!!!!!!!????????? Це що за ідіотизм?
Kopilka 29 жовтня 2014, 9:55
ВиЭйБи Банк, который испытывает трудности с возвратом депозитов, просит у государства в капитал 4 млрд грн. Об этом сообщил собственник банка Олег Бахматюк.

Напомним, ранее банк заявлял о намерении увеличить капитал на 7 млрд грн.

“Часть в размере порядка 3 млрд грн мы договорились получить от наших кредиторов и партнеров. Остальное должно внести государство, так как должна быть солидарная ответственность, -заявил господин Бахматюк. – Мы обратились с предложением в НБУ и Минфин. Для государства внесение этих денег будет стоить дешевле, чем выплаты вкладчикам через Фонд гарантирования. Хотя пока мы не увидели поддержки нашего предложения”.

По его словам, рассматриваются различные варианты вхождения государства в капитал ВиЭйБи банка, например на возвратной основе
holost 29 жовтня 2014, 9:31
Получил письмо от ваба (за подписью ночвай). «Согласно постановления 540 НБУ… имеют право достроково погашать залучени валютни кошти в национальний валютi за курсом купiвлi банку». Пропонуемо звертатись до виддилень за 15000 грн в день.
Вопрос. Это попытка «подтолкнуть» валютных к забору денег в гривне?
1. 540 постановления (п7) ясно и четко говорит, что выдавать гривни вместо валюты они могут ДОСРОЧНО. Если же валюта незаконно удерживается вабом полгода после окончания срока договора — нифига.
2. Они нагло врут про лимит 15000 грн. В 540 ясно и четко написано — ограничение 15000 — это выдача валюты (на сумму эквивалентную 15000 грн). По выплатам в гривне — лимит 150 000 грн в день.

Очередная попытка придать «законную» оболочку своим незаконным действиям. Причем — какая-то часть «пипл» «схавает».
odessa86 29 жовтня 2014, 8:30
Может кому-нибудь и хорошо снимать по 1,2,5тыс. грн., расплачиваться в магазинах и т.д. и т.п., но лично у меня предстояла покупка дешёвого жилья, так как снимаю уже очень много лет… Деньги тяжело собирались и очень жаль, что не могу купить квартиру именно сейчас, так как цены не много упали и есть пару подходящих вариантов… Буду ждать чуда)
obmanutvabom 29 жовтня 2014, 8:23
Депозит $USD «Строковий» был открыт весной по безысходности, при невозврате VAB -ом денег, срок 13мес. Ставка прогрессивная 101212.5%. Депозит закрытVAB -ом в одностороннем порядке по причине каких-то внутренних правил, сроков.Какой пункт разрешает банку односторонне разрывать договор?- ответа нет.Инфо о закрытии VAB дал по телефону постфактум через несколько дней! Деньги переведены на 2620, счёт для выплат. Выплат со чета НЕТ!!!, только переводом на гривневую карту 77$ в день, это экв1000гр, получить деньги в кассе с карты НЕЛЬЗЯ, только в банкоматах!
Кто ещё питает иллюзию о том что VAB это банк проснитесь, это структура реализации вывода денег его хозяевами, чего желаю осуществить и простым рядовым вкадчикам.За полезные советы посуществу, заранее благодарю.
olkabolka 28 жовтня 2014, 22:54
Доп сервисы закрываются сами если карты уже уничтожены?
Закрыла сегодня счета и порезали карточки, которые в принципе мне больше не нужны, а теперь думаю банкинги всякие надо было отдельно закрывать или они прикроются?
fizru 28 жовтня 2014, 21:58
Тут пишут многое о банке — и хорошее, и плохое. От себя хочу добавить, что успел на раздачу плюшек, но весь депозит не вытянул и хожу к банкоматам до сих пор. Поскольку мне банкоматы ВАБ-банка не всегда по пути я снимаю деньги в атмосферовских. По 2 тысячи в день. Это конечно не 15 тысяч и не 5 тысяч, но с другой стороны и не 500 гривен. Если в таком формате будут и дальше выплачивать, то лично я не против. Так как я могу и в магазине скупится на адекватную сумму и деньги наличкой снять. Но каждый для себя сам определяет что ему подходит, а что нет. Я предпочитаю не рвать нервы и спокойно вытягивать деньги.
LITVIN777 28 жовтня 2014, 21:09
До «Громадянської позиції» звернулися вкладники VAB з проханням зупинити незаконні дії з боку керівництва банку. Власники депозитів VAB банку не можуть повернути вкладені гроші, незважаючи на те, що усі терміни вкладу вже вийшли.

Проблеми почалися ще в листопаді минулого року, коли банк почав затримувати виплати. Через кілька місяців Нацбанк встановив ліміти на видачу грошей – сума не повинна була перевищувати 15-ти тисяч гривень на тиждень. Тоді ж банк VAB вирішив нараховувати тільки по тисячі гривень на день, але ці виплати систематично не здійснювалися.

Вкладники заявляють, що банк грубо порушує чинне законодавство: «Цей банк займається шахрайством, обманює нас, спотворює реальну інформацію. Керівництво VAB чинить службові злочини, перевищує свої службові повноваження».

Власники депозитів скаржаться, що з лютого місяця не можуть отримати свої вклади: «Були встановлені ліміти, але й цих грошей неможливо отримати, так як банкомати не працюють, а в касі немає грошей. Банк не дає ніяких роз’яснень щодо того, на яких підставах ведені такі ліміти і не віддають депозити».

«При цьому банк неодноразово отримував рефінансування від Нацбанку, але ці кошти пішли на фінансування бізнесу власника банку Олега Бахматюка», — стверджують вкладники.

В результаті, починаючи з 7 жовтня, клієнти установи зіштовхнулися з неможливістю будь-яких розрахункових операцій за платіжними картками, емітованих банком. Персонал банку пояснює, що проблема технічна і найближчим часу вона буде усунута.

Голова правління банку, Денис Мальцев, говорить, що затримка у виплаті пов’язана з жорсткістю валютного регулювання в Україні.

«У зв’язку з погіршенням ситуації в банківській системі України і новими обмеженнями на валютні розрахунки, у нас зараз обмежені можливості купувати валюту, в тому числі для розрахунку по зовнішніх зобов’язаннях», – запевнив він.

Вкладники, в свою чергу, намагаються відчайдушно повернути власні кошти і декілька разів на тиждень влаштовують спроби встано
Алексей ААА 28 жовтня 2014, 20:55
НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ. ПО 1000 грн. в день!!! КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО СНЯТЬ 5 тысяч долларов по тыс гривен в день? Днепропетровск кто чем может поделитесь опытом изъятия денег из этого учреждения??!!!
mirkaka 28 жовтня 2014, 19:05
Что-то непомню чтобы были недовольные тем что нам начали усиленно выплачивать деньги. Так какая разница откуда их банк возмет? Пусть делаютчто хотят, главное чтоб мой депозит поскорее оказался у меня в руках!!!
rotgla 28 жовтня 2014, 18:03
Кто с Дубно, Ровенской обл.? Что говорят Вам в Ровно на Киевской, 17 по депозитам. Что думаете, делаете?
(для всех остальных — отделение наше закрыли в Дубно, перенесли на Ровно).
Говорят подождать поднятия лимита. Депозит в долл. Переведут сейчас по 12,8, будем снимать по 1 000 грн., через неделю доллар станет 15, еще через чуть 17, к примеру. Даже если сейчас по чуть снимать не купишь по 13 доллар, в лучшем случае по 15. А потом вообще ничего не получишь, не по 12.
Чего ждать и что делаете Вы?
Tenss 28 жовтня 2014, 17:18
Вместе с рефинансом в банк придет куратор и проследит чтобы все мы получили деньги. Так что чем скорее дадут тем быстрее мы опять по50т будем получать!!!
Caterina2020 28 жовтня 2014, 16:55
На карточках есть возможность подключить овердрафт?
Zaza555 28 жовтня 2014, 15:33
Получил последнюю часть денег с текущего счета. Долго, нудно, но уже все.