Olgaok 8 листопада 2014, 19:53
Банк не отдает депозит в долларах. Готова присоединитсься к коллективным жалобам, и митингам и т.д. Когда будут очередные собрания напишите
EvgeniyKyiv 8 листопада 2014, 17:09
Не смотря на постоянные нагоняи за решение своих личных проблем в рабочее время отправился с утра пораньше забирать очередную штуку с ВАБа. 9-00 в отделении только начальник и охранник. 9-15 таки появляется консультантка и выписывает мне бумагу в кассу.Уже собралась очередь, мы все поулыбались с буклетов — *VAB банк лучший сервис среди банков в 2015* *Мы заботимся о своих клиентах* 9-30 (я уже представляю очередной нагоняй) о чудо появляется кассир! Думаю ну сейчас и ей начальство выскажет. Касса как раз возле двери начальника отделения. Слышу повышенный голос женщины кассира — *Да за такие деньги я вообще на пол дня выходить буду*.
zimbik 8 листопада 2014, 15:17
Валютний депозит не повертають хронічно відсутня валюта в відділенніх, навіть гривні є рідко які віддають по грабіжнецькому курсу з лімітами.
Більше нога моя не ступить в цей банк і всім буду говорити щоб обходили його десятою дорогою, звичайно після після того як заберу свої гроші.
Serj Kuzmin 8 листопада 2014, 14:37
Вот очередной факт предсмертного состояния VAB! Теперь всем клиентам, которые открывали депозиты не в Крыму, а например в Киеве которые имеют крымскую прописку — заблокировали счета!!!
Отец 10 лет живет и работает в Киеве, но имеет Крымскую прописку. Теперь его вклад не забрать (( Только суд, другого варианта нет!
Vitalina666 8 листопада 2014, 13:47
Да это кошмар!!! Думаю заберу сдачу с процентов, которые не растратила!!! 300 грн в банкомате нет!!!
… все мозги!
catia9 8 листопада 2014, 13:02
Здравствуйте! Закончился депозит в гривне.Не отдают.Хочу узнать, правомерно то, что они взимают комиссию, за снятие каждой тысячи, и будет ли эта комиссия постоянной или это временно? Получается, положил свои деньги одной суммой, а получаешь частями, да еще с комиссией, даже на тело депозита.Если подавать на банк в суд, в положительном случае, банк должен возместить материальные и моральные убытки? И сколько стоит подача заявление в суд? Спасибо.
Serj Kuzmin 8 листопада 2014, 1:01
с 8.11.2014 исчезла вся информация с ВАБ24. Ни привязанных карт ни инфы по депозитам! У кого-то наблюдается аналогичная ситуация? Что это может означать?
vabvernidepozit 7 листопада 2014, 22:10
Валюты в банке нет с февраля, гривны выдают по 1000 в день.С февраля пытаемся с мужем снять депозиты из ВАБа.Все позитивные отзывы-ложь.В банке нет денег, а если и есть-то явно не для клиентов, а для кредитования аграрного бизнеса бахмаТЮка.Люди, не ведитесь, не открывайте депозиты и не вкладывайте деньги в этот банк
Из предложенных негативных пунктов при написании отзыва, почему-то можно выбрать только три, хотя выбор для тех, кто до сих пор имеет дело с банком, не ограничивается даже всеми теми минусами, предложенными системой. Оценка обслуживания-ужасно!
alechka 7 листопада 2014, 21:39
валюты в банке нет с февраля, гривны выдают по 1000 в день.С февраля пытаемся с мужем снять депозиты из ВАБа.Все позитивные отзывы-ложь.В банке нет денег, а если и есть-то явно не для клиентов, а для кредитования аграрного бизнеса бахмаТЮка.Люди, не ведитесь, не открывайте депозиты и не вкладывайте деньги в этот банк
vadymbanker 7 листопада 2014, 21:29
В ФИ переводят доллар по SWIFT! 15%! Гривну тоже переводят в другой банк но макс. 30000грн, комиссия 2.5%, идут деньги 3 недели! Важно, нельзя переводит следующие 30000грн, пока не дайдут предыдущие.
Лимиты, ATM — 1000 в день, POS TERMINAL — 5000 грн., как в вабе.
ell90 7 листопада 2014, 20:24
Долго не хотела ничего писать, т.к.вообщем то устраивало, из Крыма счета перевели нормально, процент платили вовремя, но взять заблокировать счета, только потому что паспорт был выдан крымскими органами, это уже абсурд. Даже если крымчан приравнивают к нерезидентам, то депозитное предложение НВУ действует как для резидента так и для нерезидента. Зачем кричать, что хотим вернуть Крым и плевать на своих же граждан. Как всегда ни одного разумного ответа о сроках не услышала, руководство работает отдельно от сотрудников отделений.
Seko 7 листопада 2014, 18:48
Карточку можно в любом отделении закрыть? Или только в своем???
kana 30 7 листопада 2014, 17:56
Завтра заканчивается депо, это суббота.Как все происходит если на выходной попадает? В понедельник закрывают? Что с собой принести из документов? Договор или еще что то нужно? И как дальше они переводят деньги на карточку или в кассе мытарствовать придется? У меня гривна на депо.Подскажите пож. чтоб не обдурили и здесь.
vabvernidepozit 7 листопада 2014, 17:53
Какие сейчас лимиты по расчетам в интернете в долларах? Роботы в телефоне только о гривнах говорят
_ _ 7 листопада 2014, 17:40
Чому так мало постраждалих від банку? А тому, що всі думають, що ХТОСЬ за них потурбується!
Пропоную ВСІМ написати заяви до Шевченківського РУ (вул.Герцена, 9) про ВИЗНАННЯ ПОТЕРПіЛИМ та долучення доказів до матеріалів справи.

Кримінальна справа таки порушена ЕРДР 12014100100010889 та розслідується Шевченківським слідчим відділом --> minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/
Futur 7 листопада 2014, 17:37
Депозит забрал. Долго, но уже закончил. Порядка 75% от суммы через кассы и банкомат, а остальное в магазине покупки делал.
Ira2014 7 листопада 2014, 16:58
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом перевода денег в Фин. инициативу.
Возможно ли там снять сразу треть депозита, как обещают в отделении ВАБ.
Если нет, то сколько, каким образом и с какими потерями возможно?
Заранее благодарна.
MATPOC 7 листопада 2014, 16:58
у кого минимальная комиссия по ваб-овским картам?
kana 30 7 листопада 2014, 16:12
Снимаю только 900 в Атмосфере в банкомате Пивденкомбанк есть снятие 200,500,1000,2000 и все.Может я чего то не понимаю? написанного- другая сумма -нет.поэтому снимаю 500 и 2 раза по 200. 1000 не дает конечно, а 980 можно снять как то?
alexmann 7 листопада 2014, 16:09
Кто-нибудь реально выводил валюту SWIFT переводом в другой банк?
Есть необходимость выплатить деньгий по квартире (квартира была куплена в рассрочку), сроки поджимают, вариантов нет, поэтому уже готов смириться с 15% потерей.