ValYurivla 13 лютого 2014, 12:35
В отделении сегодня меня обслужили хорошо, отсылала деньги в другую страну, оплата счетов. Вокруг царит умиротворение со стороны клиентов, также. Ирпень. Я позавидовала, у меня на работе сейчас намного все напряженней.
Валентина Видишева 13 лютого 2014, 12:08
Добрый день! Решила действовать всеми известными мне способами, дабы вернуть свой вклад! Администрацию банка настоятельно прошу отреагировать максимально скоро! Вкратце: 31 января у меня закончился срок долларового вклада, с тех пор собственно я и не могу получить назад свои деньги. Две недели банк пользуется моими средствами по непонятным мне причинам и процент как всем уже понятно за это не начисляет. Я взволнована и крайне недовольна! Вы вынуждаете к радикальным действиям! У всех свои проблемы! По какой причине банк решил, что его проблемы важней моих!??? — не понятно! Будьте благорассудны, пока все и каждый не отвернулись от вас!
Мои данные есть у начальника отделения №166 (Одесса). Валентина.
sigurd 13 лютого 2014, 11:44
Банк работает на рынке не первый год. Ситуацию с повышенным досрочным расторжением депозитов из-за ситуации в стране должен был просчитать заранее и сформировать подушку ликвидности. Каждый негативный отзыв порождает дополнительное количество желающих расторгнуть договор. Зачем доводить ситуацию до такого??? Если все равно при угрозе скандала деньги возвращают? Тем более, владелец банка — экспортер и у него проблем с СКВ быть не должно. Знаю, что по многим другим банкам пришла директива выдавать по первому требованию и они, преодолев первую волну паники подобных проблем не испытывают.
vadymbanker 13 лютого 2014, 11:30
Хватит всем паниковать, если все побегут забирать деньги, они не получат ничего так еще и других подставят и никто не получит. Фонд НЕ спасет, просто у него таких денег не будет!!! Забирайте только те вклады у кого срок окончания депозита подходит.
YuriySyomka 13 лютого 2014, 11:24
Сегодня получил обусловленную сумму денег. Просто так деньги не отдают, приходится требовать, но результат есть. Приятно иметь дело с порядочными людьми. Спасибо начальнику отделения № 166 г. Одесса и сотруднику банка Маше. Нормальные человеческие отношения стоят многого.
Yusochka 13 лютого 2014, 11:14
Я в вабе имею всего-лишь пару тысяч, а к сожалению, в другом банке у меня реальные проблемы, там даже не слушают.
Вы тут можете на форуме написать, нахамить, оклеветать, запаниковать, а вам отвечают, стараются (да, так и должно быть, но не забываем, где мы живем), проблемы решаются и люди уходят со смоими деньгами, хотя поводов забирать нет.
В другом банке у меня куда хуже ситуация

Цените вы ваб, он хороший.
Ktmandu 13 лютого 2014, 10:51
Ви хочете рибку з"їси та ручки не замочити. Хочуть великі відсотки, а як тіки щось не так, моя хата з краю. Якщо ми зараз усі побіжемо забирати гроші, як та банківська система встоїть? Причин панікувати нема, НБУ біситься, банки викручуються як можуть, ситуация тимчасова, якщо ви сами, вкладники, не допоможете. Сама маю вклад у банку, пару тисяц доларів, не вважаю, що маю втрачати відсотки та допомогати нашій владі потопити країну, тому не забираю їх.
binya 13 лютого 2014, 9:40
Всем доброго утра, вот хочу написать свой отзыв, и так сказать, начать судебное разбирательство. Написал заявление на расторжение депозита (договор 568519/2013) (Донецкое отделение). Через неделю согласно договору заехал в банк. Где мне пообещали выплатить позже (мол, ждут инкассации). Прождал до вечера, звоню перед закрытием, а мне говорят, что инкассации еще не было, должна быть… когда? не понятно. В процессе выяснения мне говорят, что привезут Евро, а не Доллары, мол, ошиблись они утром. Куда смотрел менеджер утром, когда мне обещал, не понятно. Пытаюсь выяснить, когда будут Доллары, так вообще в хамской манере сказали, что не знают когда. Депозиты они принимаю, а отдавать не хотят. Какие-то детские отговорки Нет налички, мы их не печатаем, ситуация в стране). Когда в банке нет налички ее покупают в другом банке, а нет возможности, признают себя банкротами и тогда уже выплачивает Нац- банк. Компания, которая нечего не производит, а существует только за счет наших сбережений и кредиторов, которые отрабатывают своим трудом, должна малица на своих клиентов, а не грубить им. У всех свои проблемы, и почему банк считает, что его проблемы важней моих или, другого клиента, мне не понять. Говорят надо ждать, чего? Неделю, месяц, год- на этот вопрос мне не ответили. Наверное, надо ждать, когда доллар будет ниже гривны. Звонок в кол-центр тоже не дал результат. Все хотят в Европу, будем действовать как европейцы. Сегодня встречаюсь с юристом, собираем пакет документов, заеду в банк за письменным отказом выдать сумму денег по договору. Деньги нужны на срочную покупку недвижимости, в иск включу и сумму депозита, и компенсации. Не хотим «по-хорошему», будем «по-другому». Те, кто хочет положить деньги в этот банк Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Буду очень рад, если этот отзыв станет полезным тем, кто хочет стать вкладчиком этого «стабильного» банка.
А самое смешное, что утром увидел отзыв, что депозит кто-то получил, в этот же день. Главное в долларах. И на радостях прибежал домой и написал положительный отзыв. Что за бред. Вы всегда пишите положительный отзыв, когда вам отдают без проблем в банке? Судите банк по ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ отзывам! Чем их меньше, тем лучше.
ding19 13 лютого 2014, 9:35
Понадобились срочно деньги. Достаточно крупная сумма в долларах.Сказали сразу около 10 дней ждать, но нужно было раньше. Думал будет сложнее. Думаю скоро будет все ок! Часть денежек оставил отд. Кременчуг.
Спасибо.
profito 13 лютого 2014, 0:31
Сегодня, 12.02.2014 в Донецком отделении №98 мне был выплачен долларовый депозит и причитающиеся проценты по договору 507368. Благодарю нач. отделения Екатерину, а также специалиста Алексея, способствующих своевременной выплате средств. Планирую дальше сотрудничать с VAB банком. Успехов!
rudana 12 лютого 2014, 21:56
Пока ждала дня закрытия депозита -перенервничала.Прочитала отзывы на форуме и за неделю пришла им сообщать, что деньги буду забирать(сумма была в гривнах). В банке сказали, что выдадут без проблем 11,02,14, в день закрытия самого договора.Ночь не спала приехала за полчаса до открытия отделения в Кривом Роге (оно у нас одно, номера не знаю). Всю сумму, а она была солидная, отдали без проблем. Приглашали на новые депозиты… сказала подумаю… Так что я без претензий к банку. Что будет дальше- непредсказуемо…
Freelancer 12 лютого 2014, 18:42
Прочитав отзывы за последние пару дней (а их шт. 30) сложилось впечатление что кто-то троллит или мстит сотрудникам отделения №166.
О данном сайте знает наверное 10-20 % вкладчиков..., отзывы пишет примерно половина — 5-10% ..., отзывов о 166 отделении около 10 шт (то есть еще человек 100 не написали отзыв), все по депозитам которые закрылись в течении 2-х недель...(в году 52 недели, значит вкладчиков в 166 отделении около… 2500..., если в Украине около 200 отделений то вкладчиков 500000, пол миллиона… типа каждый 60 гражданин Украины… многовато будет)
Пользуюсь услугами банка, но в каких отделениях номера не знаю — знаю только адрес, улицу…
lenakalina1 12 лютого 2014, 18:17
После звонка в банковское отделение, мне подтвердили, что деньги есть. Я заказала деньги на 28- 29 января. В банке мне сказали, что сообщат когда я смогу забрать деньги. Но ни 29, ни 30, и т. д, никаких сообщений из банка мне не поступало. Подавала заявку на получение денег два раза, опять позвонила в банк и мне ответили, что евро нет и когда будут неизвестно. Я чего-то не поняла, когда я звонила первый раз, мне ответили, что деньги на мой карточный счет пришли, но когда я хотела получить деньги, то оказалось их нет. Я вошла в трудное положение банка и подождала еще несколько дней, но никто не собирался входить в мое тяжелое положение. Я приехала в банковское отделение и потребовала дополнительных объяснений, но ответ был тот же «денег нет, когда будут не знают». Так как у меня сложилось тяжелое материальное положение, я была вынужденна обменять часть суммы на гривну, в связи с чем мне был нанесен как материальный так и моральный ущерб. Кто отвечает за этот беспредел? У меня не ДЕПОЗИТ, у меня ТЕКУЩИЙ СЧЕТ!!! ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!! Адрес отд. Банка г. Одесса, пр. Добровольского, 147/1А, номер счета 040000208266
luba200646 12 лютого 2014, 17:35
Не могу получить свои кровные по евросчету. 27.01 закончился срок депозита. О закрытии счета предупредила за неделю. С 27.01 по настоящее время (12.02 ) денег получить не могу из-за их полного отсутствия в банке. Трижды обращалась по телефону горячей линии с просьбой ускорить выдачу денег., т.к. мне необходимы деньги для покупки квартиры. Первый раз пообещали, что деньги выдадут, второй раз — что передадут начальству, третий — посоветовали написать письменно. Семнадцатый день банк пользуется моими деньгами, не начисляя на вклад процентов. Неплохо устроились. За мой счет увеличивают свою прибыль. Ежедневно обращаюсь в отделение 166 г. Одессы — безрезультатно. Денег нет. Уже не прошу — требую немедленно вернуть мой вклад. Сегодня заявила Буравицкому В.И., что, не смотря на мое уважение и доверие к нему, вынуждена буду обратиться в Нацбанк и в суд. Мои данные у него есть. Пусть простят меня прекрасные работники Одесского отделения банка № 166, но оценка обслуживания банку — ужасно!
Евдокимова
katerina20005 12 лютого 2014, 17:34
.02.14. мне не вернули валютный депозит, который закончился, в отделении VAB банка №166 в г.Одессе.Я предварительно уведомил банк о том, что продлевать депозит не буду, и хочу получить свои деньги 03.02.14 в кассе отделения.Начальник отделения сообщил мне, что деньги не поступили из Киева, поэтому вклад не вернули.. Поскольку мне сегодня срочно нужны были деньги, а мне их не вернули меня поставили в очень неловкое положение перед моими знакомыми. Стыдно людям в глаза смотреть,, не хочется чтобы из-за банка обо мне думали, что непорядочный человек.Прошу вернуть мои деньги.В противном случае буду вынужден подать исковое заявление в суд, и обязательно постараюсь, чтобы бынк возместил мне и моральный ущерб, поскольку для этого есть все основания.
Александр Вопилов 12 лютого 2014, 15:08
Господа Защитники банка, пишущие хвалебные оды банку и призывающие не паниковать и подождать! Начитался я по совету банковских служащих положительных отзывов и возник у меня вдруг один вопрос. Кто может ответить мне, несведущему в отечественном законодательстве, как будет развиваться ситуация в следующем случае. Я прихожу в банк и прошу открыть депозит на н-ю сумму. Мне оформляют документы и отправляют меня в кассу. Когда мне кассир говорит: «С Вас н гривен», я ей отвечаю: «У меня пока денег нет, зарплату задержали (в банк не доехала инкассаторская машина), обещают через недельку-другую, я сразу и занесу. Что меня в таком случае ждет? Вышвырнут из банка охранники, вызовут милицию, заберут в залог паспорт или что покруче?
Huligan 12 лютого 2014, 12:49
Розумію людей у ​​яких прийшов термін по депо, а гроші не віддають, але у мене в цьому банку теж є депо, до закінчення ще далеко.
Через політику підтримки зростання курсу долара, залишки на рахунках 21 по всій банківській системі.
Та якщо і будуть проблеми в VAB, думаю рефінанс йому дадуть легко, я не бачу причин переживати, треба перечекати.
Berserk 12 лютого 2014, 12:22
Нормальный банк, давно держу депозиты в г.Одесса в данном банке.
Из минусов — частая смена начальников отделений по городу, только привык к одному,- а там уже другое лицо.
Ставки по депозитам выше рыночных.
По валютным вкладам паника из воздуха, — на межбанке торгов нет,- вот и дефицит валюты (спасибо политике НБУ). Со следующей недели все войдет в норму.
петро петрик петрик 12 лютого 2014, 12:03
10.02.2014 dogovir 508475/2013 zakinzuvcia.,ale na protiazi 2 bankivskix dniv ne mozu otrumatu sumu depozutu. Kerivnuk viddilennia vab banku v m.ivano-frankivsku vul.galitska,57-Kazurak uliana muxailivna ne v zmozi vurisutu sutuaziiu.Xoza ne persii rik e kiientom Vab banku,ale takogo vidnosennia ne bulo ranise.

Prosu kerivnuztvo Vab banku terminovo vurisutu sutuaziiu ta vzutu zaxodiv vpluvu do vunnux osib ta informuvatu po mob.tel.

Dmutro,0999153008.,0631166236.
ds1961@mail.ua
kvik2604 12 лютого 2014, 11:54
Сьогодні о 10:40 прийшов у відділення віейбі банку на вулиці Васильківській 11/11, щоб отримати в касі процентів по гривневому депозиту. Сума незначна — 925 грн. Однак касир відмовила мені у видачі у звязку з відсутністю грошей в касі!!! Для мене це був шок! Банкомат, який знаходиться у відділенні також виявився без грошей. Касир мені порекомендувала зняти гроші в банкоматі банку Форум, що неподалік, однак і там банкомат виявився без грошей. Хотілося б щоб представник банку прокоментував дану ситуацію. Дякую