RomaBetwy 13 березня 2014, 10:46
Жене прислали сообщение, что банк дает +1% в гривне и 0,5% в валюте надбавку к депозитам.
Это если мы новый депозит откроем или как ее получить?
13 березня 2014, 12:15
Надбавка действует на все действующие депозиты по состоянию на 11.03.2014. Обратитесь в отделение за более детальной консультацией.
4EPTuk 13 березня 2014, 10:34
Хочу рассказать как я получал свой депозит, во время паники когда все досрочно забирали депозиты я не паниковал так как меня заверили что мои деньги находятся в «надёжном банке» и с выплатами депозитов у них нет никаких проблем. Вот наконец подошёл долгожданный день получения депозита, 20 февраля, и тут началось самое интересное оказывается мой «надёжный банк» с утра не подкрепили наличностью и сказали мол придите после обеда и вы обязательно получите свои деньги, прихожу после обеда мне улыбчиво говорят деньги привезли но на всех не хватает поэтому мы сегодня сможем выдать только 10% вашего депозита, а остальную сумму мы переводим на счёт для выплат и лично управляющий отделения меня заверил что оставшуюся сумму он заказал на завтра. 21февраля перезванивает управляющий банком с сообщением что денег нет, будут в понедельник…. Понедельник в связи с обстановкой в Киеве инкассаторы бояться выезжать и денег всё также нет…. Вторник деньги привезли но у нас «приятный» сюрприз «надёжный банк» ввёл ограничение на выдачу наличных 2000грн…. но и это ещё не все сюрпризы для того чтобы получить заветные 2000грн, а через неделю начали выдавать и вовсе по 1000грн, надо энное количество раз перезвонить в банк с вопросом есть ли деньги? И если есть бросать работу, все дела и срочно бежать в банк так как даже 1000 может не хвать, что было не раз. На все письма которые писал в банк ответа так и не получил якобы ответ смогут дать только через 30 дней после обращения. Прочитал на этом форуме что можно перевести деньги на счёт другого банка с комиссией в 0.3% но на момент моего обращения комиссия уже выросла до 0.5%…
P.S. VAB банк потерял ещё одного постоянного клиента, всем нынешним и будущим клиентам предлагаю задуматься стоит ли связываться со столь «надёжным банком» у которого почти никогда нет наличности, который меняет условия договоров в одностороннем порядке и тд. ВЕДЬ НАДЁЖНОСТЬ БАНКА ПРОВЕРЯЕТСЯ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА!!!
13 березня 2014, 12:14
Нам искренне жаль, что изменения доставили Вам подобные неудобства. Мы рассчитываем, что необходимость в этих ограничениях станет неактуальной в ближайшее время, ситуация в стране и на финансовом рынке стабилизируется. Банк успешно перенес ни один кризис и введенные меры являются необходимыми для успешного функционирования банка. Надеемся в дальнейшем на позитивные отзывы от вас.
Mikulichi 13 березня 2014, 10:32
У меня знакомую ограбили, правда дома ничего не было (съемная квартира) и не страшно. Другой знакомый в загородный дом поставил охран круглосуточную, говорит в их селе беспредел. Читаю интернет, даже банки грабят
«Нагадаємо, раніше повідомлялося, що Сьогодні вночі в центрі Києва відділення Українського Бізнес Банку на вулиці Московській захопили озброєні чоловіки у масках. Український Бізнес Банк (раніше АБ „Донеччина“) відомий тим, що з 2003 року головою правління, президентом, а потім радником у ньому був Сергій Арбузов».
Вы что наличные держать дома будете? Недвижимость не подешевела и у кого на нее не хватало ранее не хватает и сейчас, машину покупать бессмысленно, скупать не нужные товары в гривне — глупо.
13 березня 2014, 12:04
Уважаемый форумчанин! Хранить деньги в Банке безопаснее, чем дома. В нынешних условиях велики риски нестандартных ситуаций, в результате которых наличные, хранящиеся в недостаточно защищенных местах, могут оказаться под угрозой. Кроме того, Вы наверняка замечали, что, деньги, которые лежат под рукой, очень часто оказываются потраченными, причем не всегда лучшим способом. В периоды нестабильности цены в магазинах растут, а средства, находящиеся дома только обесцениваются.
123kosmonavt123 13 березня 2014, 10:32
пытался перевести деньги, еще не зная о лемитах. переводил 60 тыс. грн, комисии взяли 180 грн. деньги обратно за числили, а комиссию когда вернут?
13 березня 2014, 11:17
Уважаемый клиент! Оставьте ваши контакты. Можно личным сообщением. Вам вернут вашу комиссию. С уважением, ваш VAB Банк
123kosmonavt123 13 березня 2014, 10:26
странно, что вроде нормально все было и тут на тебе! уберите эти лемиты на перевод денег! вы столько западла уже этим сделали! и не думаю, что будет компенсация. ненавижу
an632 13 березня 2014, 10:19
Долларовый депозит №745445/2014 от 13.02.14 окончился 13.03.14 хотел половину снять половину положить дальше, 39 отделение Житомир сказали валюты нет, не было и когда будет неизвестно, даже теми 1500 долл, что якобы можно в день и не пахнет, бабушки что в очереди стояли сказали что уже месяц по 500-1000 гривен забирают
13 березня 2014, 10:25
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, телефон, можно личным сообщением), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
Олег Шрамко 13 березня 2014, 10:18
Пытаясь все сразу снять депозиты и обнулить счета, мы «подкашиваем» Банк и таким образом можем его «положить», навредив сами себе. Тем, у кого суммы меньше 200 000 гривен, вообще нет смысла переживать. Я остаюсь верным клиентом Банка.
Шрамко Олег Петрович
13 березня 2014, 10:27
Уважаемый клиент! Благодарим вас за позитивный отзыв, нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, ваш VAB Банк
Nadia777 13 березня 2014, 10:02
Отделение на Оболонском проспекте 22-в всячески затягивает и саботирует работу банка. Из 4+1 рабочих на месте есть 1-2 сотрудника. Очереди собираются на 2-3 часа. По поводу каждого второго клиента сотрудники отлучаются на полчаса «к начальству посоветыватся». Распечатка любой бумажки занимает кучу времени, потому что допускаются ошибки, и приходиться перепечатывать. Дозвониться невозможно, потому что звук на телефонах уменьшен так, что услышать его невозможно.
Также хотелось бы понять, какие лимиты выдачи депозитов, строк которых истек? В этом отделении выдают по 2 тыс грн в день. Но слышала. что в других отделениях по 5 тыс в день можно забирать. Где можно вообще узнавать о суме?
Если есть люди, которые как-то поняли, как можно забрать свои деньги, не бегая каждый день в банк, подскажите, как это делать?
nadyshasht@mail.ru
13 березня 2014, 10:27
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме.
Елена Михнян 13 березня 2014, 9:55
Положили 1970 евро в Днепродзержинском отделении на 13 месяцев. 28 февраля хотели вклад забрать досрочно-нельзя. Тогда решили проконвертировать в гривну по курсу 13,30 и оставить на гривневом вкладе. 28 операция не прошла ??? 3 марта обратились с этой же просьбой, операция не прошла ???.. Сказали, что нужно ждать ответа с Киева до 6 марта. Операция не прошла и 6 марта??? Меняют 11 марта, когда курс в VAB стал 11,90!!! (в других банках намного больше) меняют почему-то только 970 евро, хотя имеют право поменять 1260 евро (15 тысяч грн.), а остальные 1000 -12 марта по 11,75.Когда нас вызвали в банк, для подписания договора, нам доказывали, что поменяли все по 11,90, т.к по 11.75 мы не соглашались, подсунули документы только за 11 марта и 2 разных договора на подпись как один, где было 11 марта положено на гривневый вклад 970 евро по 11.90, а второй подсунули за 12 марта марта как второй экземпляр договора за 11 марта. Когда мы дома разобрались, естественно уже было поздно. Короче за банк самое негативное мнение. Всем знакомым перекажу, чтоб не ложили деньги в эото банк
13 березня 2014, 10:23
Уважаемая, Елена Михнян. Просьба — оставьте свой номер договора. Мы проверим вашу информацию и свяжемся с вами. Приносим извинения за принесенные неудобства. С уважением, VAB Банк
nikenike 13 березня 2014, 9:31
Закончился гривневый депозитный договор №644550/2013 10 марта 2014 года Нікітюк Анатолій Миколайович. В отделении №11 г. Луцк не отдают деньги. Срочно очень нужны деньги. 0685403069
13 березня 2014, 9:35
Уважаемый Анатолий Николаевич! Мы приняли к сведению вашу информацию. Постараемся разобраться в ситуации. Свой депозит вы можете снять в рамках действующих лимитов в банке. Напоминаем, эти ограничения временны, приносим извинения за неудобства. С уважением, VAB Банк
ikosyanenko 13 березня 2014, 1:18
Уважаемые клиенты!

Для тех кто хочет выразить недовольство работой банка и узнать почему не выдают деньги с текущего счета, предлагаю собраться в пятницу 14 марта 2014 года в 09-00 у входа в центральное отделение банка по адресу город Киев, ул. Зоологическая, 5.

Меня вы сможете узнать по зеленой куртке и бите.
13 березня 2014, 9:31
marfa1982 13 березня 2014, 0:04
с момента написания мною заявления в банк о досрочном расторжении договора (21.02.2014г.) я до сих пор не могу получить свои деньги! Значит — договор без предоставления клиентом в кассу денежной суммы — ВиЭйБи банк не заключает, а приостановить договор (а именно — выплату процентов по вкладу и сам вклад) они могут, и при чём — без выдачи самого вклада и процентов!!! МОШЕННИКИ И ВОРЫ!!!
13 березня 2014, 9:32
Уважаемый форумчанин, мы не получили ваших контактных данных и не можем идентифицировать вас как клиента, если у вас есть вопросы, будем рады ответить.
ZloyChel 12 березня 2014, 23:42
Сегодня из достоверных источников узнавал.
Банк платежеспособный, деньги у него есть.

Не выдают — придерживают и ждут, что будет дальше в стране.
Выход — заваливать жалобами НБУ.
Хотя руководство VAB (Мальцев) и спонсоры нынешней власти — не реагировать на большое количество заявлений они не смогут.
13 березня 2014, 9:34
AnnaAnnaAnna 12 березня 2014, 23:29
Я смотрю, уважаемое руководство банка, что Вы отписываетесь, в первую очередь на отзывы с угрозами ( и то стандартными фразами) и гневными обращениями! Или мне тоже начинать предпринимать соответствующие меры??? Повторюсь, ну всё же опять задам вопрос — на каком основании Вы установили лимит на снятие гривневого депозита, срок которого истек???! У меня нет желания каждый день ходить к Вам в отделение и выпрашивать по 5000 грн.(это если еще соизволите выдать) в то время, как Вы будете безплатно пользоваться моими деньгами! Зашла в отделение за несколько дней, что бы подготовили наличку! 14.03.2014 заканчивается срок! Номер договора 465318/2012 от 14.11.12, тел.0969200615
13 березня 2014, 9:34
Спешим Вас заверить, что Ваш вопрос на контроле, и его решением занимаются.
cava150 12 березня 2014, 22:17
Добрый день.
2 дня подряд пытаюсь снять 11 000 грн с карточки.
В отделении что у м.Олимпийская мне предлагают только 500 грн в день.
Это ужас.
Деньги нужны срочно.

С уважением, Свят
13 березня 2014, 9:36
Добрый день. С целью предотвращения несанкционированных операций с платежными картами VAB Банком установлены лимиты по операциям с платежными картами, подробнее по ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
Нам искренне жаль, что изменения доставили Вам подобные неудобства.
bagira0109 12 березня 2014, 22:12
почему писаки, которые активно подрывали ветку, вдруг пропали????? Да потому что деньги получили и замолчали… Очень жаль что каждый сам за себя!!! Лили грязь и штормили ветку по 5-10 раз на день, вдруг исчезли…

если у вас личная неприязнь к какому либо клерку- это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! не судите всех по себе! Есть абсолютно нормальные сотрудники, которые не хамят, помогут и проконсультируют.
Частями выдают- это факт!!! имейте терпенье и оставайтесь в первую очередь людьми а не животными, которые только грызут… Я надеюсь что ситуация нормализуется и лимиты снимут. всем удачи!
13 березня 2014, 9:36
Спасибо, что остаетесь с нами.
Olenka1970 12 березня 2014, 21:41
12 марта утром читала отзыв, где недовольный вкладчик писал адреса руководителей банков! После обеда отзыв уничтожили!!! Все не уничтожите!!! Лучше работайте нормально!!!
13 березня 2014, 9:38
Добрый день. Администрация сайта следит, чтобы отзывы соответствовали правилам публикации отзывов. Вы можете спросить у администрации сайта интересующую вас информацию.
Pavel44 12 березня 2014, 21:12
Поведение руководства крайне удивляет, молчанием вы пытаетесь нагнать больше волну недовольства, зачем? Это не умно тому свежие примеры, чем больше вы прячетесь и не даете объяснений по ситуации, больнее будет.Сейчас не то время когда можно так безответственно себя вести в городах отделения и там ваши работники, думайте головой.Немедленно дайте объяснения по банку в прессе, в новостях, интернете.
13 березня 2014, 9:40
Уважаемый Pavel44, просьба конкретизировать ваш вопрос. Банк работает, несмотря на сложную ситуацию в стране. С уважением, VAB Банк.
Наталия Вареник 12 березня 2014, 21:06
Я, корреспондент центральной прессы с большим стажем работы, отослала Вам, как Председателю Правления VAB банка 1 марта 2014 года Заявление о беспрецедентных нарушениях в отделении банка № 83! Заявление отправлено с уведомление о вручении, вручено 4 марта, ответа до сих пор нет!!! Сегодня отправила второе заявление: о досрочном расторжении депозитов! Прошу Вас отозваться! Отписки Ваших сотрудников на сайте о том, что в стране тяжелые времена выглядят просто смешно! Прошу немедленно отреагировать и дать ответ!
В противном случае вынуждена буду писать резонансный материал и инициировать проведение пикетов отделений банка по всей стране!
Наталья Вареник, корреспондент центральной прессы.
VAB Bank 13 березня 2014, 9:43
Уважаемая Наталия Вареник! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, можно личным сообщением), чтобы мы могли проверить вашу информацию. К сожалению, только по вашему нику на форуме мы не можем определить, о каком заявлении вы говорите. С уважением, VAB Банк
dmitriy777 12 березня 2014, 20:02
В связи с острой личной необходимостью хочу досрочно расторгнуть депозитный договор банковского вклада «Новогодний подарок VIP» №720908/2014 от 09 января 2014 года. Курилко Л. Д.
Управляющий Криворожского отделения по ул. Костенко сказал писать письмо на расторжение и через месяц будут по 10тысяч выдаваться средства. Уважаемый банк. Вы получаете ЗАРАБОТАННЫЕ МНОЙ ПРОЦЕНТЫ и ещё мило планируете месяц бесплатно ими пользоваться плюс выдавать по 10тыс вместо 15000 установленных Нац банком.
В депозитном договоре НЕТ НИ СЛОВА ПРО ВЫШЕУКАЗАННЫЙ МЕСЯЦ!
Если не получу вразумительного ответа с понедельника планирую написать письма в Криворожскую, Киевскую прокуратуру и Нац банк с просьбой разъяснить легетимность действий банка. Заранее извините за беспардонность, но ЭТИ ДЕНЬГИ Я ЗАРАБАТЫВАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ!
13 березня 2014, 9:49
Уважаемый dmitriy777! Мы приносим вам свои извинения за принесенные неудобства. Эти нововведения временны. С уважением, VAB Банк.