Ksa011 23 листопада 2014, 11:59
Подскажите, подалуйста, когда начнут выплаты? Через месяц-два?
anikola 23 листопада 2014, 9:33
Кто знает, как теперь узнать точную сумму на депозитных счетах. Т.к. в договоре одна сумма, а вклады пополнялись.
tata15 23 листопада 2014, 9:09
Звонила на горячую линию банка, только не Ваб, а Имексбанка. Сказали что карточные счета НЕ попадают под Фонд Гарантирования, и это 100 процентов!!! Это только в Имексбанке так, мне ответили, что такой информацией не владеют.
Поделитесь кто знает.
Почему именно в Имексе не попадают
В Вабе то как я поняла попадают
И почему в законах Фонда гарантирования написано, что попадают, на горячей линии Имексбанка говорят, что нет????
yliakiev 23 листопада 2014, 4:02
Подскажите какая процедура подачи докуменов и каких в суд? В VAB зависли деньги
Sun 22 листопада 2014, 22:59
Подскажите, какой лимит при расчете в интернет заграницей? Хотела сделать оплату билетов на 155$ и не смогла. В чем может быть причина?
bonusdepo 22 листопада 2014, 22:30
Привет. У меня такой вопрос. Был оформлен в декабре 2013 депозит Новогодний VIP на год под 25%, потом разрешили его пополнять неограничено и в марте появилась акция марафон лояльности.Я пополнял его и мне было 2 раза надбавки по 1%. У меня уже стало 27%. Эти вклады подпадают под гарантии Фонда или их могут определить как бонусные с индивидуальной ставкой? Заканчивается депозит в январе во время ВА. Я получу деньги в феврале или во время ВА? Спасибо.
tata15 22 листопада 2014, 22:08
Подскажите, если депозит закончился и находится на карточном счете, то выдадут в первую очередь или в общем порядке?
И что в ситуации если депозит еще не закончился?
Есть ли разница по выплатам с Фонда гарантирования
gennady albotov 22 листопада 2014, 21:58
Кто снимал сегодня в банкоматах, какие лимиты дает — 500 или 1000 гривен? И сколько в торговой сети?
rosstik 22 листопада 2014, 21:46
На карті є значна сумма, це депозит тіло якого впало на карту, якось це впливає на швидкість отримання коштів?
alla kola 22 листопада 2014, 21:46
я с Донецка. срок депозита уже закончен. когда и где мне выплатят деньги???
tata15 22 листопада 2014, 21:02
Здравствуйте!
Есть информация и вопрос. Фонд Гарантирования не выплачивает компенсации в пределах 200 тыс грн тем, кто является частным предпринимателем. Поделитесь как на практике.
Договор депозита заключала как физическое лицо. В договоре ничего не указывала про частное предпринимательство. Хотя являюсь частным предпринимателем, но прибыль нулевая последний год, в налоговой на общей системе при отчете пишу 0.
Попадает ли мой случай под Фонд гарантирования вкладов?
И еще вопрос- карточные счет, не депозитные- Фонд гарантирования тоже компенссирует или нет?
ольга авдеева 22 листопада 2014, 19:54
прошу прощения, руки трусятся, ничего на сайте фонда не могу понять, может кто понимает всю процедуру… вклад до 200 тыс, аж до августа 2015… Это % начисляются типа до 20 /02, но не отдаются, а потом за месяц все до 200 тыс отдается у кого закончился депо, а у кого нет? как?
chasovitin 22 листопада 2014, 17:23
У меня тоже лежит в этом банке 300.000 тыс грн.И я их получу все!!! Ведь если меня кинут хоть на 1 грн, буду брать кредиты во всех банках и не возвращать… И ведь так будут поступать все, кого обманут… Поэтому им не выгодно не возвращать деньги, дороже будет для страны…
Ведь я прав!!!!???
catia9 22 листопада 2014, 15:49
Вчера говорила с начальником отделения.Сказал, что ВА еще не значит ликвидация.Может его выкупит государство или найдут покупателя.Через месяц может быть что-то решится.У меня два депо закончилось.Одно упало на карточку, другое на тек.счету.Сказал, что на карточку идут проценты, около 8%, на тек.счет 0,5%.Кто знает, это правда? Большой депозит закончился 7 ноября, из 120 тыс. получила 12 тыс. Меня уверяли сотрудники, что ждут с дня на день денег, как было в октябре.И всех надурили.Как думаете, возможно, что его выкупит государство, как Укргазбанк и наши мучения закончатся раньше, чем через
3 месяца?
roma136 22 листопада 2014, 15:41
Поделитесь опытом в ситуациях с ликвидацией банка? Как я понимаю, после временной администрации (3мес.) другой банк выплачивает сумму вклада, соответственно гарантиям фонда гарантирования. А в какой очередности? Если есть карточки с небольшими суммами и основной депозит, который еще НЕ закончился? Не переведут ли этот незаконченный депозит и клиента в другой банк?
vikavvv 22 листопада 2014, 14:42
Добрый день! Я из зоны АТО, с августа проживаю в России. У меня долларовый депозит. Подскажите, пожалуйста, как можно и где забрать деньги. В нашем городе банк закрыт с июля. Куда нужно ехать и когда?
mssu 22 листопада 2014, 13:08
Народ, кто ранее попадал в ситуацию с ВА… возможно ли восстановление интернет-банкинга хотя бы?
дело в том, что у меня карточные счета.
и вот действие одной из карт заканчивается 03.2015 а второй 2017го…
хотя бы перекинул на вторую…

если ситуация не разрешиться каким-либо другим вариантом… как быть? если срок действия карты закончится… что будет со счетом в данном случае?
Ira2014 22 листопада 2014, 12:22
Еще в среду на этой недели очень адекватный начальник отделения, где я обслуживаюсь, говорил что НБУ и Бахматый не могут договориться о размере контрольного пакета акций банка при вхождении государства. Жадный Бахматый не мог от себя оторвать банк, а кто-то жадный в НБУ возможно тоже хотел получить свою пайку. А посмотрите какое глупое у нас государство. Ведь при Кубиве ( и это не тайна) ВАБ получал огромные суммы рефинанса за счет денег казны. Вот как он их вернет государству? Никак. Теперь это же государство в лице Минфина Украины в вбрасывает в Фонд гарантирования около 7-ми млрд. грн., чтобы погасить перед вкладчиками задолженность. Вкладчиков около 500 тис. человек. Денег всем не хватит даже на гарантированную сумму. А не то что на 200 +.
Люди, мы, наши дети и внуки с нашими аглоедами-чиновниками никогда не будем жить хорошо.
Алчность правит нашими гос.органами, а не профессионализм.
Olgaok 22 листопада 2014, 12:11
Як нараховуються і чи виплатять якісь відсотки якщо: Договір з 5.11.2013 по 5.12.2014 тринадцятимісячний, а згідно договору відсотки нараховуються в кінці строку (Депозит Швейцарський здорова добавка). Чи 0 відсотків за рік буде?
zenmaster 22 листопада 2014, 11:13
Кто может дать совет по такой теме. Депозит 201, и срок оканчивается 4 марта 2015г.
Какие особенности возврата депозита через ФГ?