NataNikolaev 26 березня 2014, 16:58
Николаев, отделение № 151. Договор № 040000348605. Депозит закончился 23 февраля 2014 г. Верните мне остаток моего депозита. Вчера была в отделении – безрезультатно, денег в кассе нет. Сегодня — таже ситуация. Мне надоело унижаться и больше месяца выпрашивать мои сбережения. У меня нет возможности дежурить в отделении № 151. В других отделениях банка VAB, сказали, что я не их клиент.
Конкретный вопрос: Когда я могу забрать остаток своего депозита?
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк

Я больше месяца унижаюсь перед сотрудниками ВАБ банка, г.Николаев. Они предоставляют недостоверную информацию. Поучитесь работать у других банков: Дельта, Альфа, Русский Стандарт. В этих банках вопросы решают оперативно. А не хочу ругаться, пожалуйста, верните остаток моего депозита, сумма небольшая.
26 березня 2014, 17:46
Приносим извинения, что изменения доставили Вам подобные неудобства.
Олексій Шелегін 26 березня 2014, 16:58
Я понимаю, что банк не может всем вернуть депозиты. Но почему закрыли мне доступ к Интернет-банкингу? Я предприниматель, не могу ни продать валюту, ни проветси платежи, ни вывести доход на карту. Обратная связь банка не работает, все тделения молчат. Я буду закрывать свой счет в банке, и открывать в другом. И не нужно прикрываться разъяснениями НБУ!!! Остальные украинские банки прекрасно работают тут! Не считая Привата конечно.
Почему??? когда мне откроют доступ?
26 березня 2014, 17:47
Приносим извинения, что работа сервиса доставила Вам подобные неудобства.
250i 26 березня 2014, 16:52
Депозитный счет № 26200180600615, закончился 28 января 2014. По сей день не могу забрать вклад, в отделении нет валюты! Хожу в банк каждый день, собираю по крохам, когда отдают, когда вообще ничего нет. Почему я должна 2 месяца ходить выклянчивать СВОИ деньги?! 21.03.14 дополнительно было написано заявление с требованием о возвращении вклада, реакции никакой. Отделение №120 41600, г. Конотоп.
26 березня 2014, 17:47
Приносим извинения, что изменения доставили Вам подобные неудобства. Вопрос взят на контроль.
galla2910 26 березня 2014, 16:38
Уважаемые сотрудники ВАБ банка, скажите в каких банкоматах можно по вашей карточке снять начисленные вами % по депозиту в Симферополе.
26 березня 2014, 17:47
Добрый день. На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму. Программа начнет действовать с 31 марта 2014 года, условия ее работы будут сообщены дополнительно.
Наталия Вареник 26 березня 2014, 16:38
Уважаемые представители банка!
Отвечаю на Ваши угрозы. Во-первых здесь все форумчане не скрывают цифры потерянных вкладов или процентов. Все пишут об этом открыто, т.к. являются товарищами по несчастью. А то, что Вы пугаете меня тем, что я называю цифры украденных у меня процентов, я могу расценить только как УГРОЗУ ОГРАБЛЕНИЯ или УГРОЗУ МОЕЙ ЖИЗНИ или ЖИЗНИ МОИХ БЛИЗКИХ!!!
Хорошо, буду иметь в виду, публично заявляю об этом на этом форуме.Пишу заявление в Прокуратуру и другие органы, передаю его моим адвокатам и если с моим имуществом или со мной и моими близкими что то случится, это заявление будет немедленно передано в соответствующие органы, как заявление на лиц, угрожающих мне расправой.
Естественно, все мои выступления в СМИ будут аргументированными.
А разве для этого нужно что-то особенное?!
Писать я буду не только о себе. У меня в почте уже скопились десятки писем и заявлений ограбленных Вами людей. На всех в суд не подашь! Скорее мы все подадим на Вас!
У вас точно нет ни стыда, ни совести!
26 березня 2014, 18:34
Уважаемая Наталья Вареник! Люди может и называют свои суммы депозитов, но это делаете не вы.
Угроз с нашей стороны в ваш адрес не было. А вы нам грозите на этом форуме предостаточно. То у вас запись на диктофон есть с угрозами, то статьи вы пишите во все мировые СМИ и т.д.
Однако люди на этом форуме в комментариях не очень вас поддерживают и это очевидно.
Мы окончательно убедились, что адекватного и конструктивного общения с вами не возможно. Поэтому больше отвечать на ваши немотивированные записи не будем. Только через официальные обращения.
С уважением, VAB Банк.
юра антонов 26 березня 2014, 16:34
Подскажите почему не работает банкомат в Харькове по улице Елизарова 3?
26 березня 2014, 17:50
Добрый день. Воспользуйтесь любым другим банкоматом банка либо банкоматом сети партнеров Атмосферы.
NataNikolaev 26 березня 2014, 16:17
26 березня 2014, 16:46
IgorFeo 26 березня 2014, 16:08
Г-н Бахматчук! Под предлогом войны кинуть всех кто положил деньги в Крыму — это уже мародерство. Вы утверждаете что не можете выплачивать деньги до какого то особо распоряжения НАЦ банка? А что Нац банк давал особое распоряжение не выплачивать всем кто отрыл счета тем кто в Крыму? Или вы их зарыли где то на побережье и теперь не можете выкопать?
26 березня 2014, 16:47
Уважаемый Клиент! На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.
kazak 26 березня 2014, 16:08
Вернитн деньги с текущего счета!!! Зачем вы спрашивали номер телефона, если не собирались звонить и помогать разрешить ситуацию???? 040000395964-номер счета.
26 березня 2014, 16:48
Для решения вашего обращения необходимо больше времени. Приносим извинения за задержку.
NataNikolaev 26 березня 2014, 15:56
26 березня 2014, 16:48
gavchik 26 березня 2014, 15:55
На остатке депозита осталась почти половина 6000 денег. Банк в неделю выдает 500 денег, если конечно повезет. Вопрос к банку за сколько месяцев банк выполнит свои обязательства по депозиту, который закончился 11.02.2014. И кстати, на еще один вопрос как собирается (если собирается) «банк» компенсировать невыполненные обязательства.

Контактные данные: № 509655/2013 ($). Контактные данные оставлю уже в 8 раз. тандартные отмазки типа мы разберемся и надо время прошу не писать
26 березня 2014, 16:49
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
marikmic 26 березня 2014, 15:51
Пишу уже не первый раз. Я вкладчик отделения № 95 г.Красный Луч. Когда в это отделение будут переданы деньги(евро) для выдачи моего депозита? Сотрудники банка говорят, что постоянно делают заявки.Я хочу забрать свои деньги. Я требую вернуть мне мои деньги!!!
26 березня 2014, 15:54
Оставьте свои контактные данные. Достаточно номер депозита. Мы проверим и постараемся решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк
Получил 2 недели назад деньги — проценты по депозиту
В кассе снял 5 тысяч и банкоматах тысячи 2. Только когда пришел первый раз не было денег. Потом на след день все решил. Не вижу смысла брызгать слюнями от злости. Банк хороший. Держу в нем деньги уже 4 год.
Да проблемы есть, у того кто поразрывал договора, так надо было не разрывать и все было бы нормально, да и вообще зачем было ложить если такие пугливые. Держите в банке дома 3литровой и не рискуйте

ПС: Есть информация что до конца апреля ситуация б банковской сфере полностью восстановится, не пужайте себя и других про банкротство. Оно было бы если бы всем сейчас повыдавать депозиты в полном обьеме
26 березня 2014, 15:28
Благодарим вас за разумный отзыв! Нам очень ценны ваши доверие и поддержка! С уважением, VAB Банк
Aniri 26 березня 2014, 15:21
ЗАЧЕМ УДАЛЯЕТЕ СООБЩЕНИЕ?!!!
3Tanyusha
26 марта 2014, 13:23
24.03. состоялась встреча инициативной группы с представителями руководства ВАБ банка Язовицким В.С. — Нац Директор по продажам, Начвай А.В. — Директор департамента поддержки продаж. Председатель правления Мальцев Д.К. на встречу не вышел. По итогам переговоров сообщаем следующее:

1. На наше требование подтвердить действия ВАБ банка в отношении невыплаты депозитных вкладов какими либо документами, постановлениями, в том числе внутренними, руководство банка отказало. Не был предоставлен НИ ОДИН ДОКУМЕНТ!!! «Правила», т.е Публичный договор, на который банк ссылается и который постоянно изменяет свои условия в одностороннем порядке так же предоставлен не был.

2. Банк, в частности в лице Начвая А.В. продолжает настаивать на том, что штрафные санкции на тело депозита в размере 3%, а так же месячный период ожидания депозитного вклада при его досрочном расторжении являются законными. При этом, повторюсь, ни одного документа, какой то ссылки на действующее Законодательство мы не получили.

3. В отношении безналичных платежей, которые банк не проводит, списывая деньги вкладчиков и держа их 7 банковских дней, разъяснений так же не было.

4. От представителей ВАБ банка прозвучало устное обещание выплачивать депозитные вклады.

5.Поскольку требования инициативной группы по существу остались невыполненными, было заявлено о дальнейшей подготовке и проведению ВСЕОБЩЕЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА.

6. Лично в мой адрес в телефонной беседе от г-на Начвая А.В. поступила угроза о подаче искового заявления в суд в отношении (цитирую) «инициирования беспорядков»!!! Если г-н Начвай считает, что защита прав граждан по невозвращению депозитных средств во всех существующих инстанциях и всеми возможными способами, включая Акции протеста, предусмотренные Гражданским Кодексом, Конституцией и действующим Законодательством Украины являются «беспорядком», то я готова отвечать по искам.

7. Нами привлечена группа адвокатов для координации действий Инициативной группы.

8. Резюмируя вышеизложенное ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ, не получивших свои депозиты, высылать оригиналы заявлений для подачи в НБУ и подготовки ВСЕОБЩЕЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА.

Исходя из требований НБУ предлагаем следующую форму заявления:

Голові Національного банку України

Тел.:

ЗАЯВА
про вжиття заходів реагування
на порушення банківського законодавства

Відповідно до ч. 8, 9 статті 7 Закону України «Про Національний банк України” Національний банк України здійснює банківське регулювання та нагляд, веде Державний реєстр банків, здійснює ліцензування банківської діяльності та операцій у передбачених законами випадках.
Згідно до ч. 3 ст. 55 цього Закону Національний банк України здійснює постійний нагляд за дотриманням банками, їх підрозділами, афілійованими та спорідненими особами банків на території України та за кордоном, банківськими об'єднаннями, представництвами та філіями іноземних банків в Україні, а також іншими юридичними та фізичними особами банківського законодавства, нормативно-правових актів Національного банку і економічних нормативів.

Суть заяви.

Відповідно до ст. 1 Закону України „Про звернення громадян” громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.
У зв'язку з наведеним,
ПРОШУ:
Провести перевірку дотримання Публічним акціонерним товариством «Всеукраїнський акціонерний банк» (ПАТ «ВіЕйБі Банк») банківського законодавства України, нормативно-правових актів Національного банку України, притягнути його до відповідальності за їх порушення під час надання послуг за договором №___ від деньмісяцьрік. У разі наявності підстав, — позбавити банк ліцензій на здійснення банківської діяльності.
Вжити заходів щодо термінового погашення заборгованості з боку Публічного акціонерного товариства «Всеукраїнський акціонерний банк» (ПАТ «ВіЕйБі Банк») за договором №___ з повним та достовірним розрахунком заборгованості за ним на сьогоднішній час.
Відповідь за результатами розгляду моєї заяви прошу надіслати у десятиденний строк за адресою:______. Крім того додатково повідомити за телефоном _______.

Додатки:
Копії паспорту та ідентифікаційного коду заявника (за бажанням)
Копія договору на надання послуг (за бажанням)

Деньмісяцьрік ПІБ

9. Отправку необходимо осуществлять через любое отделение «Новая почта», при этом обязательно указать все данные получателя: г. Киев, тел. (063)5300884, Комитет Инициативной группы Разуменко Татьяна Евгеньевна, отделение № 60
Отправку лучше осуществлять до 18.00, приблизительная стоимость письма -16 грн., время доставки — 1 сутки.

10. Точное место и время проведения акции будет сообщаться дополнительно.
Verunchick 26 березня 2014, 15:21
Сегодня опять ходила в отделение, опять выдали 0$.
Итого, я получила аж 0$ от депозита.
КОГДА БУДУТ ДЕНЬГИ В ОТДЕЛЕНИЯХ? ТЯЖЕЛО ХОТЬ ПО 100$ ВЫДАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ УСПОКОИЛИСЬ????
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
И ХВАТИТ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!
26 березня 2014, 15:33
Уважаемый форумчанин! Оставьте свои контактные данные. Проверим, почему такая ситуация в вашем отделении и у вас конкретно. Достаточно оставить номер депозита или счета.
vadymbanker 26 березня 2014, 15:21
От достовернных источниках узнал, что инвесторы немного подливают деньги, а лимит 1000 чтоб сгладить ситуацию, выровнять балансы. Надеюсь так оно и есть… Думаю надо всем потерпеть, может быть даже до выборов.
26 березня 2014, 15:34
Спасибо за позитивный отзыв. Нам очень ценны ваше доверие и поддержка. С уважением, VAB Банк
vfheofr 26 березня 2014, 15:19
Банк на этом форуме даёт ложную информацию в отношении Крыма, а именно описываю ситуацию в Ялтинском отделении
1-нам не частично, а полностью заблокировали карты, заблокировали счета и отключили клиен-банк
2. Все платежи по текущим счетам заморозили ещё с 10 марта, деньги списывали, а на второй день возвращали
3. Сейчас не одно отделение не работает, ни один телефон не отвечает.
4Головной офис вообще «закрытый стратегический обьект» с ним нет никакой связи, а тот бред, что сообщает после часовых дозвонов горячая линия всех уже достал. Например, один раз сказали, что такие проблемы связаны с веярными отключениями электроэнергии.
Второй раз, что отключили систему электроных платежей и что ждут инструкций от НБУ, но Национальный банк опроверг эту информацию, более того, нам на нашу жалобу В НБУ сообщили. что на работу этого банка много претензий и жалоб по всей Украине, поэтому в ближайшее время будут с ними что-то решать.
Всем советуем, пишите в НБУ в Банковский надзор, тел 0442301616 или 0442534332
Vitaly2 26 березня 2014, 15:16
Уважаемый Ваб, 11.03. и 13.03. закончилось два депозитных вклада. В отделении №73 на ул. Дегтяревской 27 денег нет и когда будут не знают(речь о долларах). На мои вопросы в форуме ответа от банка не получаю. На мои 4 заявления на имя Начальницы отделения №73 Пархоменко М.Л. ответа так же нет! С момента окончания депозита получил мение 3% от сумы. При встрече с представителями банка 24.03. Начвай А.В на ул. Щерса звучали четкие обещания перезвонить 25.03 и найти выход из сложившейся ситуации, ни звонка ни конструктивного диалога так и не дождался. Если у банка трудности, то необходимо идти на диалог и искать возможные компромиссы. Но отношение в виде игнорирования далеко не мелких вкладчиков банка, думаю вовсе не пойдет на пользу репутации банка как сегодня, так и в дальнейшей его работе.
Договор №742761/2014
Договор №745490/2014
26 березня 2014, 15:38
Уважаемый форумчанин! Приносим извинения, что не сразу ответили на ваше обращение. Вы наверное, заметили, какой большой объем сообщений мы получаем в последние время. Кроме того, некоторые пользователи размещают одно и то же сообщения огромных размеров по нескольку раз в день. Из-за этого мы могли что-то пропустить. Благодарим, что оставили свои данные. Информацию проверим и постараемся решить вопрос, как можно быстрее.
levabest2008 26 березня 2014, 15:11
У меня был открыт депозит в Артемовском отделении Донецкой области. Я пожелал его досрочно закрыть. Мне было сказано, что свои деньги я получу только через 30 дней. 30 дней прошло. Мне деньги не отдают. Учитывая то, что мне деньги нужны для очень срочной оплаты счета, я предложил проплатить моими деньгами счет по безналу. Это тоже не удается. Что мне делать????????
26 березня 2014, 15:39
Оставьте свои контактные данные, мы проверим, в чем возникла у вас проблема. С уважением, VAB Банк
kazak 26 березня 2014, 15:11
Верните деньги!!! Или снимите лимит чтоб перечислить долары на другой банк!!! Уже месяц жду этого решения вашей проблемы!!!