sasa6554265 1 квітня 2014, 16:12
Я с VABом уже 4 года (Отделение №141, г. Харьков, ул. Полтавский Шлях, 48). За это время успел накопить на новенький автомобиль..., и кстати говоря не без помощи этого банка. До сих пор все было хорошо, банк работал без проблем. Без проблем денежки принимал и отдавал денежки тоже без проблем. Хочется верить что Vab банк продолжит эту традицию и найдет в себе силы сохранить оказанное ему высокое доверие со стороны клиентов и с моей стороны в том числе! У меня в июне заканчивается срок действия 3 гривневых депозитов. Я с пониманием отношусь к ситуации в стране, досрочно деньги решил не снимать! Но мне очень не хотелось бы разочароваться… Надеюсь по окончанию срока Vab банк выполнит условия договора под которым в свое время сам подписался! И я как и раньше смогу ему доверять…
1 квітня 2014, 16:20
Уважаемый sasa6554265! Мы благодарны вам за оказанное доверие и постараемся вас не подвести. С уважением, VAB Банк
Закончился депозит. Не могу получить деньги. Введен неадекватный лимит 1000 грв. в день. Это я депозит буду пол года снимать. Кроме того в Отделение №57 пр. Оболонский 22-В постоянно нет денег в кассе.
1 квітня 2014, 15:48
Просим принять во внимание — ограничения введены временно. Приносим извинения за неудобства. С уважением, VAB Банк
yna888 1 квітня 2014, 14:57
нормальный банк. в 2008 году я держал в нем депозит и тоже были некоторые проблемы по снятию. Тогда как и сейчас у всех такое было. но они молодцы смогли вырулить тогда и сейчас, яи надеюсь. все буде ок
Oleksandr Solovei 1 квітня 2014, 14:08
Перевод отправленный 13 марта, после двух заявлений на спорную транзакцию и пинаниями горячая линия-отделение-горячая линия-отделение наконец-то дошёл.
Vivat VAB!
Если ещё и вклад отдадите то вообще хорошо будет, а если валютой то и вовсе отлично.
1 квітня 2014, 14:36
Благодарим за отзыв. Мы стараемся решать ваши вопросы. Приносим извинения, что не всегда получается сделать это оперативно.
Tchehov1709 1 квітня 2014, 13:48
Обслуживался в отделениях: Киев по Воздухофлотской, Бровары по Независимости, Нежин по Шевченко: обслуживание на высшем уровне, ни разу за 9 лет ни нагрубили. работу знают профессионально.
Последнее время недоволен отсутствием наличных в банке. 24.03 выдали 5000гр, 25.03 выдали 2000гр, 26.03 1000, 27.03 отказали, наличных нет ??? что сейчас не знаю. но расплачиваюсь по карточке свободно. а вообще все устраивает.
1 квітня 2014, 14:37
Спасибо за ваше доверие и за то, что остаетесь с нами. С уважением, VAB Банк
cava111 1 квітня 2014, 13:31
В банкомате деньги есть
1 квітня 2014, 14:50
Спасибо за информацию. С уважением, VAB Банк
250i 1 квітня 2014, 13:28
Прошла неделя с момента отзыва по депозиту № Депозитный счет № 26200180600615, здесь написали, что вопрос взяли на контроль. Кто его контролирует — непонятно, ситуация нисколько не улучшилась, а с введением лимита только ухудшилась, даже по 100$ (издевательство какое!) банк не может вернуть вклад, валюты в кассе нет! Обращение на сайте VAB проигнорировано. По повторному заявлению вход. № 120698 движений никаких. 0502233958
1 квітня 2014, 14:51
Приносим извинения за принесенные неудобства. В последнее время мы получаем большое количество обращений, поэтому не всегда можем реагировать оперативно.
dream21 1 квітня 2014, 13:27
VAB Банк входит в ТОП-10 (7место) крупных банков Украины по пассивам.
НБУ не может позволить «завалится» такому банку. Он очень крупный для рынка. Если уж он завалится, то на дно точно пойдут и другие банки. VAВ Банк кредитует агропромышленный сектор, много компаний, так что этот банк переживет еще множество тех банков, которые работают еще в старом режиме, которые несмотря на экономическую ситуацию в стране и неясность с вливанием от МВФ, выдают как и раньше. Так что, всецело поддерживаю выбранную тактику.
odkred 1 квітня 2014, 13:23
Заявление вх 160/42-1491 от 28.02.2014 договор 1320163 от 26.12.2013г
Пишу в четвертый раз — почему деньги не на текущем счете, почему согласно заявлений и наступления 30 дневного срока не разрывается депозит?
В Отделений хожу ежедневно, как на работу.
Это, что работники отделения не выполняют условия опубликованные банком, это их Майдан против Бахматюка?
Жду ответа на форуме и в Отделении160.
1 квітня 2014, 14:53
Уважаемый odkred! Что говорят вам на отделении, почему не разрывают договор? Когда вы написали заявление на расторжение договора? Нам не совсем ясна ситуация, почему в отделении банка не решили этот ваш вопрос.
Александр Г 1 квітня 2014, 13:16
ввели незаконные ограничения, так и по ним деньги не дают.Хожу каждый день до работы за процентами на Оболонский 22 в, все время слышу что денег нет.Умоей семьи 6 вкладов никто не бежит снимать, но хоть проценты нормально платите!!! Персонал отстой
1 квітня 2014, 14:54
Вы не оставили свои контактные данные, нам нужно проверить вашу информацию. По одному вашему нику сделать это сложно. С уважением, VAB Банк
Krasta 1 квітня 2014, 12:55
Добрый день! С р-сч 26000200900053 так и не уходят деньги моему поставщику с 27.03.2014, хотя в клиент банке ежедневно пишут, что платеж прошел. Большая просьба решить данную проблему, у меня срываются поставки.
MIXAIL777 1 квітня 2014, 12:46
ЧТО ТАМ С МОИМИ ПЕРЕВОДАМИ, ОТПРАВЛЕННЫМИ ЧЕРЕЗ КАССУ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД. Я ВАМ ВЧЕРА ПИСАЛ НОМЕРА КВИТАНЦИЙ. МОЖЕТ ХОТЬ ЧАСТЬ ИЗ НИХ УЖЕ НАЧНЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬ?
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 квітня 2014, 20:16
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
ekolog 1 квітня 2014, 11:57
Якщо достроково розірвати депозит, через місяць після заяви то чи стягується якийсь штраф?
lizaveta1979 1 квітня 2014, 11:39
По сравнению с другими банками — у них всё хорошо. Нет никаких ограничений на выдачу депозитов и нововведений (буквально вчера прошлась по некоторым банкам). Бери — не хочу! То, что пообещали о поступлении денег на счёт ВАБ банка, кажется такой туфтой. Им лишь бы глаза замулить всем вкладчиком, только бы отстали. Даже если поступят 1,5 млрд., то всё равно всем выдать не хватит. Только посчитайте: 1,5 млрд. грн.: на 162 отделения (по всей Украине) = приблизительно по 9,0 млн. в одно отделение банка. А сколько вкладчиков всего в 1 отделении и сумма вклада? Может не хватить!!! И потом опять выдача по 1000 грн. в день. И вообще, когда поступят деньги — они будут продолжать выдавать по 1000 грн. в день или сразу весь вклад и в какой срок?
Yunnika 1 квітня 2014, 11:14
Как начисляются проценты по карте (Активные сбережения) и что такое биллинг? Как его считать? Ибо хочу понять что было комиссией за снятие, а что процентами, и что получилось и правильно ли это немного не могу разобраться.
1 квітня 2014, 11:20
Биллинг – отчётный период в течении которого для получения повышенной процентной ставки не должно быть снятия наличных.
Добрый день. Биллинг – это период за который банком начисляются проценты, но этот период не совпадает с календарным месяцем.
Для отслеживания начала нового периода начисления процентов, можно использовать услугу смс-банкинг. В день получения смс-сообщения о начислении процентов по счёту, начинается новый период начисления (новый биллинг).
Обычно биллинг начинается с предпоследнего рабочего дня предыдущего месяца и длится точно также по предпоследний рабочий день текущего месяца. Если Вам неудобно отслеживать этот период по смс, рекомендуем Вам начинать не снимать средства в последние рабочие дни месяца».
Пример: Вам начисляются проценты за ноябрь: Начисление процентов за октябрь было 28.10.2013. Начисление процентов за ноябрь происходит 29.11.2013.
Gwuty 1 квітня 2014, 11:04
А надо было мне 500 грн в банкомате (Киев). никаких мега комиссий или чего-то противоестественного не произошло.
Вчера платила за купон (Групон) 989 грн, также проблем не случилось.
Осталось на карточке 600 грн, необходимости прямо сейчас снять нет. То есть в рамках моих потребностей я со своей карты снимаю. На депозит не претендую, мне с ним сейчас не понятно что делать, да и ситуация такая, что вхожу в положение, банк всем выдать сразу ни один не может.
Слежу за форумами, ничего страшного пока не нахожу. Да есть некоторые активные люди, но банк старается с ними быть вежливым и успокаивает, некоторым что-о выдает. Я не считаю, что эти усилия и нервы стоят того. Немного подожду получу проценты и деньги, ситуация в стране улучшается, видно уже свет в конце тунеля.
1 квітня 2014, 11:47
Благодарим вас за позитивный отзыв! Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
Nicar 1 квітня 2014, 9:23
А кто знает, можно ли оформить депозит в рамках «Марафона» не в ИБ и на каких у словиях?
1 квітня 2014, 10:58
С детальными условиями «Марафона лояльности» вы можете ознакомится по ссылке www.vab.ua/rus/press_centre/news/18_03_2014/. С уважением, VAB Банк
Zhuck 1 квітня 2014, 8:42
Вчера, 31.03.14, был пикет возле НБУ (вначале в 9.00 потом нам дали ответ в 18.00).

В результате: до НБУ донесены все проблемы вкладчиков VAB банка (включая Крымские отделения).
На 18.00 было принято решение главой НБУ:
1. влить в банк 1 млрд грн и 500 млн вливает владалец (именно на такую сумму сейчас проблемы по депозитам). деньи зайдут в банк тремы частями, но в понедельник все будет в банке. валюту закупят на эти деньги.
2. руководство банка обязано пересмотреть все расходы на аппарат и уменьшить расходы
3. руководство банка представит в НБУ всю финансовую ситуацию и дальше будет под контролем НБУ

По результатам этих действий: в течении 2 недель будут выплачены все депозиты и сняты ограничения в кассах банка.

Ораничения на досрочное расторжение депозитов останутся.

НБУ не будет вводит временнуб администрацию, так как банк можно поднять и вот такими действиями.

У меня самой в банке 4 ривневые депозита, которые на сегодня не расторнуты (и пока не планирую). Думаю, что банк сможет выстоять и пройти это время.
Если же курс долара будет еще ухудшаться, тогда есть выход — конвертация — то есть закрывать гривневые депозиты и открывать в тот же день долларовые (при этом вы не теряете 3% и не ждете 30 дней, как при досрочном расторжении). Это то что я буду предспринимать. Хотя при этом и потеряю все проценты, что жаль.

Большая просьба к всем, подождите 1-2 недели, и все образумится. Благодаря введенным деньгам в банк — вам все выплатят.
luba200646 1 квітня 2014, 7:23
Являюсь вкладчиком 166 отделения г. Одессы много лет. Качество обслуживания в данном отделении со стороны персонала банка не вызывает претензий. Профессионалы. Потому и вложила все свои средства именно в этот банк. Но то, что центральное руководство банка пытается из вкладчиков сделать круглых идиотов, заставляет задуматься о дальнейшем сотрудничестве. Поясню. У меня закончился срок депозита №267150601625 в евро 5.03.2014 г. на сумму 20580 евро.За месяц до окончания срока депозита предупредила о его закрытии. За неделю до закрытия подтвердила, что депозит продлевать не буду. Дальше — триллер. Получить свои средства даже теоретически не смогу т.к. за почти месячный срок в банк завезли валюту лишь однажды, при этом ввели ограничение. Если учесть, что в день могут выдать только 100 евро ( но это не значит, что выдадут ежедневно), то получить свои кровные в свои 68 лет я уже просто не смогу НИКОГДА!!! Читала отзывы вкладчиков. Я такая не одна. И, хотя Нац.банк отрицает введение лимитов на выдачу депозитов, только ВАБ банк вводит такие мизерные ограничения. В Приватбанке можно ежедневно получить 1500 ( Это далеко не ваши 100) Я согласилась бы подождать некоторое время, если бы банк не играл со мной в «темную» Но… Я заавансировала квартиру и, не получив своих денег в банке, потеряла 2000 евро. Если бы банк честно предупредил меня, что выдаст мой вклад через… месяцев, я бы не заключала договор на покупку. В конце концов, почему я должна нести бремя потерь во имя Бахматюка? Куда он дел мои деньги? Потому я не прошу, а требую: ответьте мне, по какой причине Бахматюк не желает возвращать взятое у меня в долг, нарушая договорные обязательства и статьи закона? Если он банкрот, пусть об этом заявит. Прошу указать точную дату возвращения мне полностью всей суммы вклада.Прошу объяснить, на каком основании банк после окончания срока депозита( не досрочного прекращения) пользуется вкладом без начисления процентов за период задержки выдачи вклада? Думаю, если бы банк откровенно и прозрачно работал с вкладчиками, такого шквала жалоб бы не было. Люди бы спокойно ждали намеченного срока и не вступали в договорные денежные отношения, которые приводят к потерям. Все данные есть у начальника отделения № 166 г Одессы Буравицкого В.И., к которому обратилась с письменным заявлением. Жду ответа. С ув. Любовь Михайловна
1 квітня 2014, 9:53
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
petropc 31 березня 2014, 23:12
дайте четкий ответ будете ли работать в Крыму.Другие банки уже определились и заявили кто уходит а кто остается.Что вам мешает сказать правду?
1 квітня 2014, 9:54
Добрый день. В ближайшем будущем мы проинформируем вкладчиков о ситуации в Крыму. Просим еще немного подождать ответ.