А вы верите, что поступят 1,5 млрд.?

lizaveta1979 1 квітня 2014, 11:39
По сравнению с другими банками — у них всё хорошо. Нет никаких ограничений на выдачу депозитов и нововведений (буквально вчера прошлась по некоторым банкам). Бери — не хочу! То, что пообещали о поступлении денег на счёт ВАБ банка, кажется такой туфтой. Им лишь бы глаза замулить всем вкладчиком, только бы отстали. Даже если поступят 1,5 млрд., то всё равно всем выдать не хватит. Только посчитайте: 1,5 млрд. грн.: на 162 отделения (по всей Украине) = приблизительно по 9,0 млн. в одно отделение банка. А сколько вкладчиков всего в 1 отделении и сумма вклада? Может не хватить!!! И потом опять выдача по 1000 грн. в день. И вообще, когда поступят деньги — они будут продолжать выдавать по 1000 грн. в день или сразу весь вклад и в какой срок?

1 квітня 2014, 11:46
А зачем врать главе НБУ? Мог ввести временную администрацию, как это уже есть в 5 банках Украины на сегодня.

По поводу хватит или нет — у меня тоже есть депозиты в банке — но я их не закрываю сейчас. И не только я так поступаю, мноие переоформляют и продлевают депозиты (т.к. не хотят терять проценты и терять еще и 3% штрафа). Поэтому деньги расчитаны на тех у кого закончились депозиты и кто досрочно разорвал.

Но дальше НБУ не останавливается. Ведь кроме выделения дене НБУ еще и будет отслеживать дальнейшую деятельность банка. Кроме того банк обязался сократить расходы на свой аппарат. И вдальнейшем сотрубничество НБУ и ВАБ продолжится.

А вот если ничего Бахматюк не выделит. Вот тогда думаю, что соберемся еще раз под НБУ и будем решать.
Но сейчас рано об этом говорить.
1 квітня 2014, 12:05
Буквально полчаса назад разговаривала с начальницей Алчевского отделения банка. Им денег не привозили уже больше 10 дней!!! И если раньше хотя бы обещали, то теперь — даже не обещают!!! Как это сопоставимо с информацией о выделении 1,5 млрд гривен???
1 квітня 2014, 12:16
Так ведь 1,5 млрд зайдут в понедельник. На этой недели будет тольтко 500 млн. Но постепенно будут завозить в отделения. Начнут с тех, кто был вчера на встрече, потом с закрытых во время депозитов и пойдут дальше.

но не думаете же вы, что принятое решение вчера в 18.30 о перечислении, уже сегодня в 11.00 дошло до Алчевска!!!
1 квітня 2014, 12:20
Т.е. деньги у банка закончились полностью? Поэтому более 10 дней ни копейки в кассе не было?! А кредиты, выданные банком, люди не возвращают???
1 квітня 2014, 12:31
Если бы было так, то НБУ бы приняло решение ввести временную администрацию, а вместо этого выделило 1 млрд грн!!!
А денег не было из-за плохой администрации и координации. Теперь они должны составить реестр всех, кто хочет забрать депозит и завозить деньи под этих людей. Но для этого нужно несколько дней. Так как до пятницы зайдет 1 млрд и в понедельник (если будут деньи от Бахматюка) еще 500 млн и начнут распределять деньи. И за две недели планируют снять ограничения на выдачу дене в кассе.
1 квітня 2014, 12:33
Это, конечно, обнадеживает. Тогда такой вопрос — как попасть в этот реестр? Кто его составляет? Как узнать — есть ли моя фамилия в реестре? Первый депозит закончился еще 17 марта, заявление на выдачу наличных в отделении писала. Второй депозит заканчивается 11 апреля…
1 квітня 2014, 15:27
Я не работник банка и могу только предположить, что все будут делать отделения.

напишите заявление на имя начальника вашео отделения.
(про депозит 11 апреля еще рано писать, так как вначале будут выдавать деньи тем, чьи депозиты раньше закончились
1 квітня 2014, 15:37
СПАСИБО!!! Заявление писала уже… Будем ждать!
1 квітня 2014, 12:14
Никак.это все вранье.знали в НБУ.что творится в банке, почему не решали этот вопрос на много раньше, или не знали-тогда вопрос к НБУ.а почему??????
1 квітня 2014, 12:20
НБУ не видел проблему, так как 3 недели назад на встрече было только 7 человек. И думали, что ну вот у кого-то что-то не получилось или неправильно оформили. А когда вчера собралось уже 40 человек и еще 60 дали свои заявления, но приехать не смогли — и это со всей Украины были люди. Когда мы дали и свои данные и номера своих депозитов — и тогда можно было проверить все. Когда было рассказана вся реальная картина и инициативная группа (молодцы) были уже подготовлены и с заявлениями и с вопросами, то уже все было по-другому.
И сейчас есть ПОЗИТИВНЫЙ результат. Вот давайте на этом и сейчас будем держаться.
1 квітня 2014, 12:54
Так почему НБУ не работает, что не не видел проблему.зачем пишите вранье? Тревогу начали люди бить в начале февраля и даже ранее, где был тогда НБУ???? Взялись руководить страной, так делайте это, а не НАЛОГИ СЧИТАЕТЕ КАКИЕ НАДО ПЛАТИТЬ НА СУММУ %.аА КАКИЕ ШТРФНЫЕ САНКЦИИ ВЫПЛАТИТ БАНК ЛЮДЯМ.КОТОРЫЕ ПОСЛЕ СРОКА ОКОНЧАНИЯ ДЕПОЗИТА НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕГО ИЛИ ТЕМ, КТО ПО 10 РАЗ В ДЕНЬ БЕГАЕТ В БАНКИ И БАНКОМАТЫ, ЧТОБЫ КОЛЬ ПОВЕЗЕТ, ТО ЗАБРАТЬ ТУ 1000 ГРН.кТО ВОЗМЕСТИТ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ(ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ТРАНСПОРТ), А ПРОСТОЙ НА РАБОТЕ??? ЧУШЬ ВСЕ ЭТО.ЕСЛИ ВЫ В КИЕВЕ.ТО ВЫ ПЕРВООЧЕРЕДНИКЕ В РЕЕСТРЕ, А МЫ-КОГДА ТО МОЖЕТ БЫТЬ И ПОЛУЧИМ, ТОЛЬКО ЧТО????
god1410
god1410
1 квітня 2014, 13:15
Аааа! мы все умрем!!! ааа!!! мамочка спаси!!!
varna2012
varna2012
1 квітня 2014, 13:29
К чему эти возмущения? Люди сделали все что смогли, и за это им огромная благодарность. Если Вы хотите быть первым в реестре, то нужно было ехать в Киев, на митинг. Они всех призывали.
Nik79
Nik79
1 квітня 2014, 13:38
А что плохого в том, чтобы платить налоги?
slava657
slava657
1 квітня 2014, 20:57
А что хорошего?!

«… налогообложение пассивных доходов размером свыше 20 тыс. грн в год по ставкам 15%-20%-25% (с 1 июля)...»
1 квітня 2014, 13:18
God1410-ЭТО КОММЕНТ? ЕСЛИ -ДА, ТО ОН НЕ УМЕСТЕН.
1 квітня 2014, 13:33
Я НЕ ВИНЮ ЛЮДЕЙ-ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ.ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, Я ВИНЮ РУКОВОДСТВО.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ НЕ ПОНЯВ СМЫСЛА.Я НИГДЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ, Я ХОЧУ ЧТОБ КАЖДЫЙ ИСПОЛНЯЛ ТЕ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, ЧТО ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ
antivab
antivab
1 квітня 2014, 14:31
Тогда Вы не там пишете. Поверьте, Мальцев эти комментарии не читает.
А хотят этого все — чтобы все было по Закону и по Договору, чтобы отдали деньги вовремя и чтобы «не было войны». Только не от нас это зависит.
Я вчера тоже была на этом митинге. Сделали все, что могли. И поверьте, никто не говорил только за себя. Пытались донести в целом ситуацию по банку и говорили от имени всех вкладчиков.
Давайте надеяться на лучшее и решать проблемы по мере их поступления, а не паниковать.
1 квітня 2014, 13:37
Я БЫТЬ НЕ ОБЯЗАНА ГДЕ-ТО, ЭТО МОИ ДЕНЬГИ И БАНК ОБЯЗАН МНЕ ИХ ВОЗВРАТИТЬ ПО ОКОНЧАНИЮ ДЕПОЗИТА, А НЕ МУТИТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА САЙТЕ СВОЕГО СОТРУДНИКА, КОТОРЫЙ И НЕ ЧИТАЕТ ЭТИХ ОТЗЫВОВ И НЕ БЫВАЕТ НА САЙТЕ
1 квітня 2014, 14:40
КОГДА ВАШ ДЕПОЗИТ КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ ЕЩЕ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ФЕВРАЛЯ, ВЕРНУЛИ ВСЕГО 10%, ТОГДА МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА «ХОРОШИЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ».ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЙ КРИК ДУШИ, ЭТО ВОЗГЛАС НАРОДА, КОТОРОГО ОБМАНУЛИ И НЕ НАШЛОСТЬ НИ У КОГО ИЗ РУКОВОДСТВА СИЛ НА ЧЕСТНЫЙ ПОСТУПОК-ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДЯМ О СИТУАЦИИ, А НЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ СТРАНОЙ.ДРУГИЕ БАНКИ, ЧТО НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ?
1 квітня 2014, 15:40
Конечно много у вас эмоций. и поверьте не у вас одной. были вчера люди в более плачевных ситуациях. но не в этом дело.
самое главное, что дело сдвинулось с мертвой точки. успокойтесь. нервы вам еще пригодятся. у вас есть огромный шанс получить свои депозиты.
даже вот я не паникую, а у меня ДЕЙСТВУЮЩИЕ депозиты, которые закрываются в сентябре и в январе 2015. и при этом закрывать их пока нет смысла. максимум буду конвертировать, но не закрывать.
1 квітня 2014, 15:59
Толку с того, что Вы их закроете? Суть вопроса, что деньги не возвращают.Ну, а вопрос о плачевных ситуациях, вы ведь не знаете моей и многих людей, ведь нет смысла писать о том, что мне так необходимо, чтобы использовать мои же деньги. Ведь банк не входит в ситуацию дебиторов своих, а штрафует по полной программе.
trinko
trinko
1 квітня 2014, 16:29
Но уважаемые вкладчики, как вы думаете, банку станет легче, если сразу забрать все депозиты? Ведь сейчас очень сложное время и хотелось бы поддержать страну. Почему НБУ не выходит на телики с просьбой к людям войти в положение. Ведь банковская система — основа государства.
1 квітня 2014, 16:38
НБУ не выходит на телеканалы с такой просьбой, так как понимает, что только это сделает — как через час будут тысячи людей в своих банках писать заявления на закрытяи депозитов — таков у нас народ…
1 квітня 2014, 16:41
Давайте тогда играть в ночь и никому ничего не говорить, ведь у нас «такой народ».Сами себя и хаем