Raisvel 4 квітня 2014, 19:05
Подробности на minfin.com.ua/2014/04/04/2188884/
Raisvel 4 квітня 2014, 18:59
Новый председатель Нацбанка Степан Кубив за полтора месяца своей работы выдал банкам более 21,5 млрд гривен. Эти заемные средства были направлены на поддержание ликвидности и перекрытие оттока депозитов. Руководитель НБУ в интервью журналу « Вести.Репортер» сообщил, что население за последние несколько месяцев забрало с банков 58 млрд гривен.

Почему-то вашего банка в списке не видно. Думаю и не увидим.
Tamarochka 4 квітня 2014, 18:10
В соответсвии с условиями договора, по истечении месячного срока 12.03.2014г. обратилась в банк с письменным заявлением о том что не собираюсь лонгировать договор и хочу забрать свои деньги. Так как у меня запланирована сделка. Депозит закрыли и перевели на текущий счет. Но деньги выдают смешными суммами, ссылаясь на какие-то мифические ограничения. Я написала письменное заявление в отделение банка, а также г-ну Мальцеву, о том что в случае отсутсвия наличных денег в кассе банка, прошу перечислить по указанным мной реквизитам. 19.03.14г. с моего счета списана часть суммы, но из банка её не выпустили, она «висит» уже 3 неделю!!! Сколько будет продолжаться этот беспердел? Почему Нацбанк никак не реагирует на жалобы? Я хочу забрать СВОИ деньги не досрочно, банк не имеет права их не возвращать по требованию вкладчика!
odissey76 4 квітня 2014, 17:53
ТО, что вы хотите перевести на обслуживание клиентов из Крыма в Херсон и Николаев-это то же самое сказать, что мы вам ничего не вернем.Судя по отзывам вы в Киеве и других городах больше 500 гр отдать не можете.Уже объявите себя банкротом и не мучайте людей.Кроме вашего банка и привата остальные банки работают в Крыму в обычном режиме.
glori 4 квітня 2014, 17:43
Банк подскажите, а насколько правильно поступает охранник отд. №65 — закрывая входную дверь на ключ в 18-40 — 18-45?

График работы отделений

glori. 4 апреля 2014, 15:24.
без оценки.

VAB Банк, прошу обновите информацию на сайте о графике работы отделений, на сайте написано, что отделения работают без перерыва (перерыв не указан), сегодня подойдя к отд. №50 в 13-30 оказалось, что оно закрыто на обед, при этом предварительно позвонив (уточнив ли есть деньги в кассе и сообщив что скоро подъеду) мне не сообщили, что отд. работает с обедом.
Также отд. №65 уже 4 субботы точно не работает по субботам, в графике указано сб. 10.00-16.00.
Прошу прокоментировать.
С карточек смогла снять по 1000 грн.
Деньги в банкомате появились.

(комментировать)

+0VAB Bank4 апреля 2014, 17:14#
Мы обязательно примем меры. Спасибо за информацию.
Владимир Калюжный 4 квітня 2014, 17:35
Когда прекратите однобокие правила выдумывать?!
svetlzaharowa 4 квітня 2014, 17:32
Господа, прочитала ВАШИ комментарии об открытии новых отделений для обслуживание клиентов Крыма, В Херсоне, Николаеве. Мне плакать или смеяться!!! Как вы представляете ехать туда и забирать свои деньги… На дорогах грабят… Я возможно бы и согласилась, пусть Господин Мальцев предоставит мне «зеленый коридор» Личную бумагу о перевозе средств через границу и свою бронированную машину с его телохранителям… Писать об этом Жванецкому и Задоронову… Чтоб со сцены поплакать или посмеяться.Когда в наше время за 100 рублей жизни могут лишить…
Владимир Калюжный 4 квітня 2014, 17:29
«Новые „фишечки от ВАБ“
без оценкиВладимир Калюжный4 апреля 2014, 13:48
Сегодня пришел в отделение на Воссоединения г. Киев, снять немного деньжат в $. А тут облом, мол идите в отделение в котором открывали счёт, то есть на Васильковскую (а говорят банк всеукраинский). Хотя деньги на карточном счете, и ждать пришлось расторжения допозита с 02/03/2014. Финансовой пирамидой попахивает. У банка ликвидность 0,1%. А про столь огромные финансовые вливания, мне кажется это просто утка. Нельзя этому жулику спуск давать. Заявлениям НБУ нельзя верить, не говорю про руководство этой пирамиды, верить ТОЛЬКО ФАКТАМ!!!»

Только что звонил на отделение ул. Васильковкая. Я говорю хочу снять деньги в Понедельник 07/04. Он говорит: конечно можно, в пределах лимитов.
Я спрашиваю: а деньги 100% будут?
он: незнаю.
Я: могу ли я снять деньги в другом отделении в котором мне будет удобно?
Он: Да.
Я: Сегодня получил информацию, что снять можно только в отделении, в котором была открыта карта. Это так?
Он: А ну значит да, приезжайте к нам, если будут мы вам выдадим.

Вопрос: Это такой прикол? Мне чтобы добраться в одну сторону 1,5часа нужно, туда и назад 3 часа. И в итоге нет гарантий что эти 1 000грн будут в кассе.

Вот ваша «Толерантность» «уважаемый» банк!
Verunchick 4 квітня 2014, 17:23
Сколько мне еще ходить в банк и клянчить СВОИ деньги??!!!
Ставите ограничение по 100$ в день, так придерживайтесь хоть их!!!
За три недели удалось получить только 100$ с ежедневными походами по 2 раза в день в отделение!!!
И так 70 раз надо получать… так с такими успехами мне надо минимум 210 недель на это!!! вы что издеваетесь???
Tatyana1956 4 квітня 2014, 16:30
31 марта через Краснолучское отделение банка (Луганская область) заплатили на счет Укравто первоначальный взнос за автомобиль в сумме 53350,00 грн. Сегодня уже конец рабочего дня 4 апреля, ДЕНЕГ НА СЧЕТУ ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ!!! В каком еще банке такое возможно? Беспредел!!!
4 квітня 2014, 17:12
Оставьте свои контактные данные, мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
CARIBE® £ 4 квітня 2014, 16:06
Австрийская прокуратура проводит расследование дела об отмывании 35 млн евро украинским бизнесменом Олегом Бахматюком. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил председатель «Партии зеленых» Австрии Петер Пильц, сообщает пресс-служба центра.
4 квітня 2014, 16:10
Спасибо за информацию.
hagay 4 квітня 2014, 15:49
Работники банка каких досрочных расторжений, только в порядке очереди! Вот такие и колотят всю систему, сначала бежали на большие проценты. Подождешь 2 месяца сначала я получу в порядке своей очереди. а потом ты.
LoLY Ле 4 квітня 2014, 15:42
Ещё в марте обратилась в отделение №91 «ВиЭйБи Банк» о досрочном расторжении договора банковского вклада «Новогодний подарок» (в национальной валюте) №726338/2014 от 13.01.2014.
Банк сообщил, что деньги можно будет получить только через 30 календарных дней. Почему так долго? Изначально написано по вкладу было на момент подписания договора 7 дней!!!
Пункт 1.6 договора предусматривает
возможность досрочного закрытия депозита – через 7 (семи) дней после инициирования такого закрытия без уплаты комиссии. Что также подтверждается страничкой сайта Банка — www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/closed/new_year_present/.
Ставка досрочного закрытия – 0,1% годовых в гривне.
Сейчас захожу по этой ссылке на сайт, уже исправлено – убрали «без уплаты комиссии» — НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТО СТРАНИЦЫ В ИСХОДНОМ ВАРИАНТЕ!!! ЕСТЬ С ЧЕМ ИДТИ В СУД!!! КОМУ НУЖНО ВЫШЛЮ!!!
07.03.2014г. я обратилась в Луганское отделение №91 ПАО «ВиЭйБи Банк» с заявлением о досрочном расторжении вышеуказанного договора.
Однако в нарушении данного договора Луганским отделением №91 банка 19.03.2014 меня было поставлено в известность, о том, что за досрочное расторжение договора будет взята комиссия по действующим на день осуществления операции тарифам банка в размере 3% от суммы вклада.
Согласно п 5.1.1.2. Правил открытия и обслуживания вкладных и текущих счетов физических лиц в VAB БАНКА, Вкладчик имеет право — получить Вклад и сумму начисленных процентов в соответствии с условиями Договора. При этом требование Вкладчика о досрочном возврате части Вклада или всего Вклада является основанием для расторжения Договора и возврата в связи с этим суммы Вклада и начисленных процентов в полном объеме с соблюдением процедур и сроков, установленных Договором и Правилами для такого случая.
В нарушении вышеуказанного пункта Правил меня было поставлено в известность о том, что вся сумма вклада мне сразу выдана не будет — лимит 1000грн. в день.
Я проживаю в другом городе!!! Вы что ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!! У меня маленький ребёнок!!! Я физически не могу ездить в другой город каждый день в течение месяца!!!
Считаю требование Луганского отделения ПАО «ВиЭйБи Банк» не обоснованным и незаконным!!! Пишу письмо в прокуратуру и суд!!! Штрафные санкции не законны!!! Буду требовать компенсацию за моральный ущерб!!!
4 квітня 2014, 17:11
Уважаемый клиент! Ограничения и штрафы за досрочное расторжение введены с целью стабилизировать и продолжить нормальную работу банка. В условиях паники многие вкладчики поспешили досрочно расторгнуть депозитный договор. Ни один банк не способен выдать одновременно депозиты всем своим вкладчикам в полном объеме одномоментно. Иначе этот банк перестанет существовать. Паника уляжется, ситуация уже начала стабилизироваться. Все ваши сбережения будут вам возвращены в полном объеме. С уважением, VAB Банк
Raisvel 4 квітня 2014, 15:24
И как вы себе представляете такое обслуживание? Я пенсионер в возрасте довольно преклонном, должен каким-то образом добираться до этих отделений, получу я свои деньги или нет большой вопрос. Это просто насмешка какая-то, если не сказать хуже…
4 квітня 2014, 16:06
Уважаемый клиент! Именно сейчас мы решаем вопрос дальнейшей работы нашего банка в Крыму. Открытие новых отделений в Херсоне и Николаеве — это как один из вариантов обслуживания наших клиентов. Информация не полная. Не паникуйте раньше времени. Как только мы будем располагать полной информацией — мы сообщим ее всем нашим клиентам в Крыму. С уважением, VAB Банк
glori 4 квітня 2014, 15:24
Прошу прокоментировать.

С карточек смогла снять по 1000 грн.
Деньги в банкомате появились.
Владимир Калюжный 4 квітня 2014, 15:00
Снова сотрудники по отписке ВАБ «дурака» включают. Деньги в кассе были, мне нужны были либо доллары либо гривны. Суть в том, что «футболят» каждый раз, каждый раз новая отмазка. В отделении сослались на новое правило, получить можно там где счёт был открыт! Хотя касир сказала, что можно в любом отделении снимать, главное за день зарезервировать. А у менеджера другая точка зрения и он уверен, что надо ехать снимать только в своё отделение!!! Вы там тренинг провели бы, чтоб версия одна была.
olyaa86 4 квітня 2014, 14:47
Еще раз прошу Вас ответить конкретно, когда будет работать в Крыму банк! И когда мне хоть %будете ежемесячный выплачен! Пересылайте тогда почтой, другим банком! Так ведь нельзя! Мы Вам поверили ждали, понимали а Вы???
4 квітня 2014, 14:54
Работа банковской системы Украины в Крыму по-прежнему не регламентирована. Однако, мы стараемся минимизировать неудобства для наших клиентов на полуострове. Для обслуживания клиентов из Крыма в ближайшем будущем будут открыты новые отделения в Херсоне и Николаеве. С уважением, VAB Банк
hagay 4 квітня 2014, 14:34
Сначала пусть у нас заработают нормально, не без вашей ласки всех колотит ваш рулевой путин. А судится конечно можно, я судился в 2008 с великолепным Укрпромом и даже все выиграл но денег на счету не оказалось. Повезло тогда всех перевели в Ощад. Моральное удовлетворение и около 1000 дол. расходов
alina111 4 квітня 2014, 14:22
когда заработают отделения в Крыму?! я уже собираю документы для подачи в суд))
4 квітня 2014, 14:55
lecenko 4 квітня 2014, 14:11
ругаться красиво все умеет. Какие будут конструктивные предложения?