exalterego 10 квітня 2014, 16:32
Обращаюсь к работникам ВАБа: я переехала из Крыма в Харьков, как мне теперь перевести деньги в Харьковское отделение ВАБа?
10 квітня 2014, 16:39
Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом в наш колл-центр! Или в любое ближайшее отделение нашего банка. С уважением, VAB Банк
yulyadruzhicka 10 квітня 2014, 16:32
Уважаемый VAB BANK!!! мой депозит № 730231/2014 от 20 января был досрочно расторгнут… я прошу Вас отдавать мне хоть половину… я не собираюсь два месяца ходить забирать свои деньги по тысяче и смотреть на кислые лица ваших кассирш, такое чувство что я у них ихние же деньги отбираю…
в заявлении четко указано что остаток вклада мне отдадут 30 марта..!!! мне выдали квитанцию на выдачу моих денег (где указана вся сумма депозита)и сказали что будут выдавать только по тысяче..!!! это нормально!!!
или у Вас есть предложения?? я для ВАС что не клиент или ВЫ только любимым клиентам отдаёте деньги…
10 квітня 2014, 16:38
Лимиты введены временно. Будут отменены, когда ситуация стабилизируется. Приносим извинения за неудобства. С уважением, VAВ Банк
OlegYa 10 квітня 2014, 16:31
День добрый заложникам Вабанка!

Завтра иду в Главофис на Щорса 7/9 к 10-00 (м. Дворец Украина), а следом на 14-00 в НБУ (ул. Институтская 9, м. Крещатик) — присоединяемся.
Сама я из отделения №81 г. Ирпеня (надеюсь увидеть кого-то завтра из этого отделения), писала обращение в Банк 26.02, зарегистрировала, так и не ответили!!!..
19 февраля договор прекратил свое действие, денег нет, ссылаються на ограничения введенные с 28.02…
На руках ответ НБУ о незаконности действий со стороны банка.
Понимая, что тянуть дальше некуда, предлагаю объединится и потребовать возврата наших средств!!!

0638221045 Нина)
10 квітня 2014, 16:32
Укажите свои контактные данные. Номера депозита будет достаточно! Мы проверим, какая у вас возникла проблема. С уважением, VAB Банк
nikkee 10 квітня 2014, 16:22
Прошу разрешения у уважаемого сотрудника банка писать на этом форуме.
Мой депозит закончился 2 месяца назад, половину уже по ниточке собрал с банкоматов атмосферы, за это заплатил 100грн комиссии. Да это ничего, они у меня были лишними, как и моё время.
Так уже можно или ещё рано?
olyaa86 10 квітня 2014, 16:17
На мою карточку не поступили %! номер карты 4874200085066299 Крым, лимит 200?
10 квітня 2014, 16:20
Уважаемый форумчанин, укажите, где территориально вы находитесь?
dmitriysub 10 квітня 2014, 16:14
Стабильность банка можно оценить по таким параметрам: ликвидность, рейтинги, выполнения текущих обязательств как перед клиентами, так и перед сотрудниками. VAB Банк входит в ТОП-7 крупных банков Украины, ликвидность на высоком уровне, обязательства перед клиентами выполняются несмотря на сложную ситуацию в стране и в банковской системе. Банк адекватно распределяет денежные средства, для удовлетворения всех вкладчиком. Эти факторы повлияли на мое решение пока остаться с банком, хотя быбор у меня не велик.
10 квітня 2014, 16:21
Благодарим вас за оказанное доверие!
life22551 10 квітня 2014, 16:01
сегодня 10.04.14 закончился депозит. Отделение Донецка 97, попросил выдать в полном объеме проценты, мне отказали.Лимит в сутки 1000грн! хотел переоформить, но смысл от депозита, если даже проценты не отдают! в итоге расторгнул депозит! выдали 1000 грн! прийдется каждый день ездить в банк и снимать по 1000 грн! банк полностью потерял доверие! единственный плюс- нормальное отношение сотрудников, никто не грубил!
10 квітня 2014, 16:09
VAB Банк не банкрот. У нас действуют ограничения на выдачу наличных так, как на них резко возрос спрос. Удовлетворить все запросы одновременно мы не можем. Ограничения временны. Как только в стране стабилизируется ситуация, они будут сняты. С уважением, VAB Банк
vkladchikaa 10 квітня 2014, 16:01
Ответ банка VAB Банк
10 апреля 2014, 14:37
Что вам говорят на отделении? Если вас не устраивают наши ответы на этом форуме, зачем вы пишите сюда?

Со стороны банка пошло уже откровенное хамство, выходящее за рамки деловой этики.
Уважаемый банк, вы кого сегодня посадили на форум, необразованного охранника?
10 квітня 2014, 16:17
уважаемый форумчанин, мы проверили, когда заканчивается ваш депозит. И заканчивается он не через два дня. Зачем вы пишите на этом форуме? Своими отзывами вы дестабилизируете работу банка, поддерживая панические настроения вкладчиков. Вы точно не должны быть заинтересованы, чтобы в банке ввели временную администрацию.
Вы вчера комментировали отзывы вкладчика, который получил свой вклад в нашем банке. Что вас может успокоить и убедить, что банк работает стабильно?
Пожалуйста, не опускайтесь до хамства: " вы кого сегодня посадили на форум, необразованного охранника?".
Считаем, что на данном форуме излишне в дальнейшем обсуждать ваши вопросы, так как они требуют оглашения более конкретных данных, а это является банковской тайной. Волнующие вас вопросы решайте конфиденциально: либо обратившись в наш контакт-центр, либо в отделение банка, либо с официальным письмом-обращением.
Ksenofontia1970 10 квітня 2014, 15:28
Полтава, отделение 109, были оплачены три платежа 21.03.2014 пн 3665; 24.03.2014 пн 5589; 25.03.2014 пн 4623, деньги за реквизитами до сегодняшнего дня не поступили, я хочу спросить где мои деньги? И на каком основании банк бесплатно пользуется моими деньгами. Я очень убедительно прошу банк выполнить свои обязанности. Наша семья является вашим вкладчиком с довольно немалой суммой. Вы теряете доверие к банку.
10 квітня 2014, 16:25
Мы проверим вашу информацию. Постараемся решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк
ruslan1975 10 квітня 2014, 15:24
Кто писал заявление на выдачу закончевшегося депозита в отделение банка и жалобы в НБУ, милицию и т.д.? Подскажите текст! Спасибо!
ZmeyaChina 10 квітня 2014, 15:21
НБУ рефинансировал 2 банка на 174 млн.грн. В этой же статье на сайте Минфина указано «НБУ разработал новый механизм рефинансирования банков на поддержку кредитования, в особенности, направленного на поддержку агросектора».
Что ж, вопрос куда денутся средства НБУ? В землю закопают, скормят курам? Или будут отдавать вклады?
lecenko 10 квітня 2014, 15:14
Почему столько паники, я спокойно получила свой депозит в гривне 15000 тыс с процентами, который был на три месяца. За валюту я не знаю, но гривна есть в Киеве на Щорса точно. так зачем сеять панику зря или кто-то получает деньги за это.
vkladchikaa 10 квітня 2014, 14:41
Банк включил полный игнор на сообщения клиентов, не выполняет свои обещания связаться с ними и помочь в решении вопроса
10 квітня 2014, 16:19
hagay 10 квітня 2014, 14:21
Сколько раз говорить пишите по существу с номером договора или кто вы считаете вам должны отвечать. мы что-ли? или вы просто поговорить хотите
RomanIrpin 10 квітня 2014, 14:20
Являюсь клиентом VAB Банк с 27.07.2007г. — депозиты, расчетные и карточные счета в валюте.
Не ожидал, что банк в одностороннем порядке пойдет на конфронтацию со своими клиентами.
Мой депозит окончился 28.02.2014г. номер 26207090103487 Отделение 81, г. Ирпень.
Работники отделения уговорили продлить депозит на месяц № 754751/2014 (в это время находился за пределами Украины).
По окончании срока с 28.03.2014г., не смог получить ни копейки.
ВОПРОС — когда вы выполните свои обязательства по договору и когда я смогу получить свои деньги?
P.S.
Ответ жду содержательный и конкретный.
Отписками типа: «Мы приняли вашу информацию к сведению. Будем решать ваш вопрос. С уважением, VAB Банк» — не утруждайте не меня, не себя.
если необходимо — мой ном. тел. +380504621102
Спасибо!
10 квітня 2014, 14:37
allan 10 квітня 2014, 14:10
В цьому банку маю два депозитних вклади один гривневий, який достроково був припинено моєю заявою від 14.02.2014 року, (який чомусь і досі діє, тобто не закрили) другий депозитний вклад в євро, який закінчився ще в січні 2014 року. На моє прохання повернути мої ж гроші- одні відмовки, то євро не має, то якісь внутрішні банківські обмеження. Написала ще одну заяву з підкріпленням доказів, що гроші необхідні для купівлі нерухомості, перший внесок за майно вже зроблений, на сьогоднішній день мені необхідно вносити залишок за майно, інакше будуть нараховуватись штрафні санкції, на що мені відповіли: відповідь датуть на протязі 30 днів.
Сповіщаю, що банк зобов'язаний повернути та виплатити мої гроші.
Прошу ТЕРМІНОВО повідомити мене про дату та час коли я можу забрати належні мені гроші, що знаходяться в банку та прошу надати роз'яснення які постанови або інші підзаконні акти мають вищу юридичну силу над внутрішніми розпорядженнями банку, стосовно вказаного питання.
IgorGrabko 10 квітня 2014, 14:02
Як і багато клієнтів банку з березня місяця не можу перевести гроші з поточного рахунку до іншого банку. Причина відмови — введення обмежень.
Після публікації листа НБУ №19-012/13603 щодо неправомірності такої відмови у банка зв«явилась нова „відмазка“ — поломка обладнання, проведення ремонтних робіт
Шановний VAB банк. ПРИПИНІТЬ ПОСТІЙНО БРЕХАТИ І ПОЧНІТЬ ДІЙСНО ВИРІШУВАТИ ПРОБЛЕМИ КЛІЄНТІВ!!!
пс. мій тел. О67ЗЗ474О3 дзвоніть
Sandra18 10 квітня 2014, 14:01
Ура загрузили банкомат, но в кассе денег нет.И привизут туда когда-нибудь. Я вам напишу, т.к. ходить мне в этот банк еще оооооооооооочень долго.Это ж моя вторая работа.Зачем мне семья, ребенок. Мне ж после работы надо еще идти на работу.И успею ли я получить свою 1,0тыс. грн сегодня вопрос? так как буду идти после работы.Т.е. за неделю своего хождения в банк я получила 1тыс.грн. А у меня в конце апреля еще один вклад закончиться. Вобщем будем работать.
инна трошина 10 квітня 2014, 13:45
Мой депозит окончился 24 марта номер751074/2014. Отделение133.
Просила, чтобы перевели безналом в другой банк-отказ.
Депозит в дол.- долларов нет и не предвидятся.
Решила пойти навстречу банку — деньги из банка не забираю, но оформите часть денег на мужа.ТОЖЕ ОТКАЗ!!! Что это за беспредел???
ЭТУ внутрибанковскую операцию ПОЧЕМУ нельзя осуществить.
Пожалуйста, внесите ясность и обьясните на каком основании мне отказывают…
10 квітня 2014, 16:30
Мы проверим вашу информацию. И постараемся решить волнующий вас вопрос. С уважением, VAB Банк
zinchenkonataly 10 квітня 2014, 13:23
Ответ на предыдущий комментарий ВАБа:
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/28011/

Мне не нужно ничего подчеркивать.
Так же не надо рассказывать про нестабильную ситуацию, так как в других банках таких как у вас проблем нет.
Мне нужен четкий и конкретный ответ на два вопроса:

1. На каком основании банк пользуется моими деньгами 3 недели после окончания срока вклада?

2. Когда мне выдадут в полном объеме мой депозит? Назовите точную дату.