MaryanM 12 квітня 2014, 1:09
Скажіть будь ласка чому з банкоматів можливо зняти лише 500 грн.? хоча на оф сайті банку вказана 1000 грн?..
14 квітня 2014, 9:18
Шановний форумчанин, на нашому офіційному сайті вказана достовірна інформація. За більш детальною інформацією зверніться у будь-яке наше відділення чи до контакт-центру. З повагою, VAB Банк
19ALEX62 12 квітня 2014, 1:02
У меня много счетов в разных банках. Во всех банках проблемы с валютой, и нечего сдесь винить только ВАБ! И лимиты на гривну тоже, только они у всех разные, и инкасация не каждый день. Я нашёл интересную статью так ней говорится что такой курс доллара может «свалить» такого монстра как Приват, и тогда будет полный хаос. И это действительно так.
14 квітня 2014, 9:17
Благодарим Вас за понимание ситуации и за поддержку. С уважением, VAB Банк
nikolaev152 12 квітня 2014, 0:18
Что значит «временный характер принятых мер»?! Если у банка проблема с валютной ликвидностью и введены лимиты на обналичивание текущих валютных счетов, то хотя бы выполняйте свои обязательства в рамках установленных вами же лимитов! Получается, что ВАБ банк выдавая в гривне средства с валютных текущих счетов своих клиентов НАГЛЫМ И СКОТСКИМ образом просто зарабатывает на своих же клиентах приблизительно 20-25 процентов от выдаваемой в «свеженапечатанной» гривне, так как курс по которому выдают валюту существенно занижен по отношению к коммерческому курсу на текущий день. ВАБ! Не стыдно «разводить» своих же клиентов?!
annabmu3 11 квітня 2014, 23:53
Банк-АФЕРИСТ! Приносите деньги, уважаемые граждане лохи, якобы под огромные проценты, но ни процентов ни своих денег вы больше никогда не уведите. У меня маленький ребёнок 9 месяцев во всём себе отказывала, откладывала каждый месяц ребёнку на будущее и детскую государственную помощь отнесла. Год копила, а по итогу с итоговой суммы 3% банк себе в карман положил, а я с ребёнком хожу каждый день плачу, как милостыню прошу и это за свои деньги. кто будет судиться я с вами тел. 0973430936 Анна
marinaovc 11 квітня 2014, 23:45
Я живу в Крыму. В VAB банке у меня депозит. Можно ли его по моему заявлению перевести его в какой нибудь Крымский банк.
olalu 11 квітня 2014, 22:13
Я являюсь вкладчицей VAB банка (отделение№110 г.Лубны). 30 марта закончился срок моего вклада №712344/2013, вкладний рахунок №26309160102131. В банке сказали, что можно получать только по 1000 грн. в день. Первую неделю кое-как выдавали. А сейчас, к сожалению, и это оказалось нереальным. В отделении, как говорят, НИКОГДА нет денег в кассе, кроме как в день инкассации, а это бывает раза два в неделю. Нет ни слов, ни нервов. Посоветуйте, что делать.
oksi pih 11 квітня 2014, 22:07
11 04 2014р закінчився термін по депозитному договору№662219/2013 Зранку прийшла у відділення що по вул.Наукова 47 м, Львів щоб отримати своі кошти Нажаль ні суми вкладу ні нарахованих % не повернули Сказали що нема грошей в касі Начальник відділення пообіцяв що пізніше підвезуть і мені передзвонять Передзвонили після обіду щоб повідомити що грошей сьогодні не буде! Прошу повідомити мені коли повернуть моі кошти!
nikolaev152 11 квітня 2014, 20:23
Уже более двух недель не могу получить в кассе банка валюту (евро) даже в пределах лимитов установленных самим же ВАБ банком со своего текущего банковского счета в евро. На вопрос когда же все таки в кассе в наличии будет евро никто в отделении однозначно ответить не может… Это форменный произвол и скотское отношение со стороны банка к своим же клиентам.
г.Николаев отделение #152
11 квітня 2014, 20:53
Нам искренне жаль, что Вы испытали подобные трудности. Обращаем внимание на временный характер принятых мер, мы рассчитываем, что ситуация стабилизируется в ближайшее время.

levabest2008 11 квітня 2014, 20:06
26 марта я уже писал о своей проблеме, но ноль внимания.
Я вкладчик банка более 1,5 года. Обслуживаюсь в Артемовском отделении Донецкой области. Мой № договора 26207040904283. Мне срочно нужно проплатить счет по безналу. Ранее при досрочном закрытии депозита меня заставили ждать 30 дней. Затем сняли 3%. С того момента прошло более 2-х недель, но ни копейки по моему счету не проплачено. Зачем же вы сняли штраф, если все равно деньги не отдаете? Платеж мне нужен очень срочно. Мне сейчас приходиться оформлять кредит в другом банке, при котором я буду платить проценты по кредиту, только чтобы осуществить свой платеж. Кто восполнит все мои потери?????? Я многократно обращался в свое отделение, а также директору Донецкого регионального управления, но ничего вразумительного они ответить не могут. Я написал жалобу в НБУ, жду ответа. Дальнейший шаг, наверное, прокуратура или суд. Могу поучаствовать в митинге.
OLYA01 11 квітня 2014, 19:48
Добрый день, хочу сказать спасибо банку. Мне сегодня отдали еще часточку моего еврового депозита № 653019/2013 закончился 24,03. г. Винница. Выдали евро в пределах лимита НБУ. Я очень рада, что вы держите слово. Спасибо за обслуживание, гривна в кассе и в банкомате есть. Уважаемые клиенты банка, я не подавала в суд, не писала в НБУ, не ругалась, не давала откатов. Я думаю меня услышали именно на этом сайте. Банк исправляет ситуацию, давайте верить что все поправится. Успеха тебе VAB!!!
11 квітня 2014, 20:57
Доброе время суток. Спасибо Вам за помощь в информировании вкладчиков о положительной динамики в банке.

irina2014a 11 квітня 2014, 19:42
Мой депозит закончился еще 15 марта в отделении 117 г.Сумы.Для банка сумма депозита просто ,, смешная,,.хожу каждый день два раза в день и до сегоднешнего дня мне выдали только часть.Каждый день у них новые правила, каждый день новые индивидуальные лимиты, каждый день вранье и хамство.Где же обещанное рефинансирование? Сколько мне еще терпеть этот беспредел??????
11 квітня 2014, 21:03
Уважаемый форумчанин, мы активно работаем, чтоб удовлетворить потребности каждого клиента. Для более детального ответа, просим обратиться в личном сообщении.

nplp 11 квітня 2014, 19:36
Все, кто желает чтобы банк скорее стал банкротом, сначала посетите форум банка «Форум» и почитайте настроения вкладчиков, которые устраивают митинги для того что бы банк вернули к работе. Ведь они реально понимают, что скорее получат свои деньги от банка чем от государства и получат ли вообще. Ведь денег ФГВ на всех не хватит в ситуации финансового кризиса, где гривна конкретно рухнула и поэтому валютные вклады намного выросли. А на наш банк если что, то тем болле не хватит. Вы радуйтесть, что банк ещё работает и изо всех пытается встать на ноги, а вы его хотите утопить своими жалобами да хождениями. Да, у него свои методы и подходы, но наверное по другому нельзя. Сейчас страдает вся финансовая система. Вы думаете те банки. которые пораздавали все депозиты долго протянут? Думайте что делаете, но надеюсь не всё в ваших руках.
minfin.com.ua/company/bank-forum/
11 квітня 2014, 21:21
Добрый день, спасибо за положительный отзыв.

askyura 11 квітня 2014, 19:30
В отделении №68, г.Запорожья.Имею валютный депозит, не только депозит вернуть не могу, но и проценты по депозиту не выплачивают. Звоню ежедневно спрашиваю по поводу денег. Ответ один, денег нет. Банк не выполняет свои обязанности перед клиентами.
11 квітня 2014, 21:25
Уважаемый форумчанин, укажите пожалуйста номер вашего договора и мы постараемся ответить на Ваш вопрос более предметно.

oksana19791979 11 квітня 2014, 18:30
Добрий день.
У мене в банку 2 депозита один з них закінчився 9 березня з того дня мені віддали 300у.о№644332/2013. Обіцяють заватра-завтра або брешуть різні небилиці. Мені дуже потрібні гроші на лікування. Приходила до них із швами після операції просила щоб віддати но там сидят не люди а брехуни.
Може у вас є серце і допоможете мені. У мене один укол коштує 200у.о.Де мені їх брати.
11 квітня 2014, 21:29
Добрый день, обратитесь в Ваше отделение с документами, которые подтверждают необходимость срочной выплаты. Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь личным сообщение представителю банка.

First90 11 квітня 2014, 18:16
Нужно вкладчикам подавать жалобы в НБУ, управления по защите прав потребителя, прокуратуру, привлекать СМИ и подавать иски в суд. Тогда они будут шевелиться. Иначе будут всех водить за нос, что собственно они и делают. У меня до окончания срока осталось несколько дней, но я уже готов сражаться с первого дня. Но одолеть их можно только всем вместе, в одиночку бороться сложно. Но можно.
alex888 11 квітня 2014, 17:57
Давайте, все сново в Киев, прошлый раз меня там не было, но все видят что ничего не помогло, давайте, нужен организатор, если такой обьявится я еду, емеил для связи malyar.darya@yandex.ru
otd1 11 квітня 2014, 17:39
Несколько недель ежедневного многочасового посещения отделения.
Не выдают деньги с моего текущего счета.
обращения в кол-центр — безрезультатны.
VAB банк не выполняет законных требований.
Готовлю скаргу до нбу и заявление в прокуратуру.
exalterego 11 квітня 2014, 17:27
Уважаемый банк, я написала вам на здесь, что, открывала свой счет в Крыму, а сейчас переехала в Харьков и спросила у вас каким образом теперь мне можно перевести свои средства в Харьковское отделение ВАБа. Вы ответили мне, чтоб я обратилась в колл-центр или ближайшее отделение банка. В колл-центре мне говорят, что ничем помочь не могут, так как ждут разъяснений Нацбанка. Я считаю это неправильным, я обращаюсь к вам, вы меня направляете на колл-центр, колл-центр не дает ответ. Поэтому я задаю вам вопрос здесь еще раз, объясните мне, пожалуйста, механизм перевода моих средств в Харьковское отделение ВАБ.
Profit $ 11 квітня 2014, 17:08
С 17 апреля 2014 года в АР Крым Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) не может гарантировать бесперебойную и полноценную работу банка, поэтому Правление приняло решение о программе ограничения операционной деятельности в Крыму.
Банк вынужден принять такое решение в связи с наличием требований Центрального банка Российской Федерации на территории АР Крым по отношению к ПАО «ПУМБ», исполнение которых противоречит действующему законодательству Украины.

До 17 апреля 2014 года все отделения и банкоматы банка работают в обычном режиме. После этой даты ПУМБ не может гарантировать доступность своих отделений и банкоматов по независящим от банка причинам.

Сергей Павлович Черненко, Председатель Правления ПУМБ: «Мы ответственно относимся к нашему бизнесу, клиентам и сотрудникам. Однако сложившаяся правовая коллизия делает невозможным нормальное функционирование банка в Крыму. Кроме того, под угрозу поставлена основа нашего бизнеса – банковская тайна. Первый Украинский гарантирует соблюдение обязательств перед клиентами».

Первый Украинский официально уведомляет своих клиентов − юридических и физических лиц − о принятом решении, рекомендуя обратиться до 17 апреля в любое из крымских отделений для закрытия счетов и возврата депозитов.

Если до 17 апреля 2014 года клиент не обратился в банк по вопросу прекращения обслуживания, он сможет продолжить сотрудничество с Первым Украинским на тех же условиях в любом из отделений банка на материковой Украине.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
gstas 11 квітня 2014, 16:56
Сегодня наконец-то вернули гривневый деп. в полном объёме!!!
Сначала сделал безнал, ждал 7мь дней, потом ездил неделю снимал в пределах лимита 1000 в день.
Поза вчера позвонила начальница, сказала что для меня согласовали индивидуальный лимит — 10 000. Попросила заехать, получить. Два дня получал по 10 000.
Сегодня опять позвонила начальница отделения и обрадовала меня. Сказала что для меня согласовали полную выдачу депа, попросила успеть заехать до вечера!
+ ещё начислили проценты по 2620.

Одесса, Отделение 161, начальница — Соболь Виктория. Я понимаю, что птица подневольная, как сказали, так и делает. Но и ей тоже спасибо за звоники и хорошие новости.

Вообщем, Спасибо! Видимо ситуация в банке постепенно устаканивается.