natochka 18 квітня 2014, 12:34
Вкладчики сами создали себе проблемы с возвратом депозитов. Увы, но это факт, как бы многие не говорили что наличка в банке должна быть всегда. Плох тот банк, который «хранит» наличку, а не вкладывая их в бизнес процессы. Поэтому и % и VABа выше чем у многих других банков. А то что происходит последние несколько месяцев, согласитесь не является промахом банка, банк подвержен и экономической ситуации в стране и поведением вкладчиков. Делайте выводы.
oksana1979123 18 квітня 2014, 12:04
Доброго дня.
Я зверталася до вас з м.Стрий №31 забрати депозит №644332/2013.Який потрібний мені на лікування. Ви відписали щоб надати документи в банк що дійсно на лікування. Дала документи написала заяву управляючому банку але жодної копійки не отримала. Що мені дальше робити. передзвоніть мені будь ласка.
0662809805 Оксана
18 квітня 2014, 12:09
Ми прийняли вашу інформацію до відома. Спробуємо вирішити ваше питання.
Людмила Фещук 18 квітня 2014, 11:38
Обращаюсь к Вам как в инстанцию, которая хоть как-то может повлиять на действия руководства VAB банка. Начну с начала.
Зная ситуацию в стране, я обратилась 10 апреля 2014 года в отделение данного банка (г. Житомир, ул. Киевская, 25 отделение № 39) с просьбой подготовить к закрытию мой депозит и выдать средства в день закрытия, который должен был закончится 17 апреля 2014 года. На что директор отделения Харченко Вячеслав Сергеевич, дал ответ, что приходите 17 апреля и будем решать вопрос по факту. На моё заявление о том, что действия банка не законны (ограничение к выдаче за один день 1000 гривен на руки, при условии наличия средств в кассе) он ответил, что это не законно но у него такое распоряжение. Пришло 17 апреля я пришла закрывать свой гривневый депозитный Швейцарский Постоянный №565433/2013 и мне дали ответ, что денег в кассе нет, если и будут то с 14:00-17:00. Приходите, ждите. Целый рабочий день я пыталась дозвониться до директора но он не подходил к телефону. Девочки операционисты называли разные причины: он на выезде с клиентом, он занят, его нет. Сегодня 18 апреля наконец-то он соизволил перезвонить мне. Ответ был таков, что приходите каждый день и пытайтесь забирать по 1000 либо переоформляйте депозит на следующий срок. Мне деньги нужны сейчас. Учитывая мой график работы (я работаю каждый день с 8:00-21:00, сб, вс — выходной) я не могу ходить каждый день в банк как на работу.
Очень прошу рассмотреть мою просьбу и принять меры.
С уважением Фещук Людмила Павловна.
Прошу сообщить решение по телефону 0977258866, либо на e-mail: gergovskaya_l@ukr.net
18 квітня 2014, 12:14
Уважаемая клиентка! Мы благодарим, что предоставили нам свою информацию. Свой депозит вы можете забирать частями, либо продлить его еще на небольшой срок, когда ситуация стабилизируется и вы сможете забрать его полностью. Именно так поступают сейчас все наши клиенты. С уважением, VAB Банк
tkjxrf15 18 квітня 2014, 11:37
!7.04 2014.Написала своё обращение. С указанием. номера счёта. и мобильного телефона. Не получив ответа сообщение удалено.РУКОВОДСТВО ПРИМИТЕ МЕРЫ.
18 квітня 2014, 12:17
Уважаемый форумчанин! Удалять сообщения с данного форума может только администрация сайта. Если так поступили с вашим отзывом, значит вы нарушили правила сайта (употребляли нецензурную лексику, писали угрозы и т.п.) Вы можете в комментариях здесь еще раз оставить свои контактные данные. С уважением, VAB Банк
golart 18 квітня 2014, 11:31
Отделение №57. Два дня не могу получить гривну. Мало того, что нужно подстраиваться под график выдачи денег, так эти деньги ещё не дают. Пришел вчера вечером – гривна закончилась остались только доллары. Сегодня прихожу утром привезли только доллары. В отделении сидят люди в основном пожилого возраста и тупо ждут, а вдруг ещё привезут. Работники банка четкого ответа не дают. Что за дела такие?

Справка. Деньги выдают только утром до 11.00 и вечером после 16.30. Раньше на входной двери этот график висел, потом его сняли, но все осталось попрежнему.
SvetlanaKiev 18 квітня 2014, 11:27
Вчера закончился депозит в VAB банке. Пришла в отделение № 73, чтобы на законных основаниях забрать свои вклады. И получила ответ, что я могу забрать 1000 грн. Так вот уважаемый Банк, на каком основании вы не отдаете депозит?? Согласно статье 1060 Гражданского Кодекса, вы обязаны его вернуть при первом, подчеркиваю ПЕРВОМ требовании вкладчика. Заявление мое зарегистрировано в отделении с номером Ру73-544 от 17.04.2014
Сегодня я снова приду в отделение и если вы нарушите условия Договора — сегодня же я завезу жалобу в НБУ с просьбой провести проверку и наказать вас за нарушение законодательства Украины и условий Договора.
В этой ситуации обидно другое: когда ты долго лет сотрудничаешь с банком и даже в период паники не бежишь закрывать депозит, а ждешь его окончания — в итоге ты все-равно не можешь получить свои вклады и никого не интересует, что ты не просто от скуки решил забрать деньги, а тебе они действительно нужны.
18 квітня 2014, 12:10
Вы можете получать свой депозит частями. С уважением, VAB Банк

nikonoruska 18 квітня 2014, 11:25
Поймите, что банк работает с привлеченными через депозиты и % от кредитов ресурсами. В один момент здравомыслящее руководство банка отдавать наличку не будет. Вы бы смогли бы вернуть банку досрочно кредит. Вряд ли… И это не значит что у банка нет денег, это значит что ваши деньги работают и банк вам выплачивает %. А вы паникой превращаете риск получения % с депозитов риском неполучения самой суммы депозита. Кому это надо?
tkjxrf15 18 квітня 2014, 11:24
Уважаемые работнички.Несколько месяцев я читаю обращения и отзывы наших людей к вам каждый по своей проблеме. Вы теряете своих постоянных клиентов.Поверьте в такое трудное для страны время найти новых непросто вам будет. С.15.04.2004 нет ответов людям. Люди ждут надеются. По тел. на так называемую горяч.линию кому повезёт. работники хомят. Скайп не работает.Вопросы не решаются. Чётких ответов получить не от кого. Недоверие и паника растёт. Результат вашей работы. Вместо того чтобы работать с каждым клиентом. Попытаться вернуть доверие к банку.Дать надежду людям. на получение своих денег.Разъяснительной работы никакой… РУКОВОДСТВО СРОЧНО ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ.
vector1 18 квітня 2014, 11:20
Поясняю свою проблему
В марте закончился депозит (3-й в этом банке), за неимением наличности в банке и ВАБовских проблем я согласился оформить депозит еще на 1 месяц. Я заранее письменно уведомил заявлением, что не планирую продолжать депозит пояснив, что у меня подписан договор купли-продажи недвижимости, копию договора приложил, за невыполнение договора плачу неустойку 25тыс грн +еще потери около 8% от стоимости квартиры, руководитель отделения г Киев по Леси Украинки №68 Линник Т. В. хорошо проинформирована и кормит обещаниями. Про намерения писать письмо в НБУ и пикетирования также уведомил.
18 квітня 2014, 11:24
Уважаемый форумчанин! Оставьте нам свои контактные данные. Номера депозита достаточно. Мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
DmitriyDmitriy 18 квітня 2014, 11:16
В отделениях №117 и 119 отсутствует наличка. Не выдают ни в долларах, ни в гривне даже процентов. Банкоматы возле отделений тоже пустые. Перевести деньги на свою же карту в этом банке нельзя (только пополнение), не говоря уже о переводах на другие банки. Хотел купить по безналу золото, которое есть в отделении. Начальник отделения 119 и оператор колл-центра сказали, что для этого нужно индивидуальное разрешение из центрального офиса, но его не дают. Я не могу ходить в банк каждый день. Договор № 040000372804 от 14.11.2013. Как получить индивидуальное разрешение на покупку банковских слитков за безналичные средства с моего счета? Только не надо отправлять меня в отделение — там мне сказали, что ничем помочь не могут

Если есть предложения по поводу митинга возле нбу — обращайтесь. Будем вместе добиваться того, что нам положено по закону.
66Alex66 18 квітня 2014, 11:13
Вчера 17/04/2014 в отделении №20 Киев забрали остатки депо и %. Депо был в грн — закончился 17/03/2014.
!!! Юбилей!!!
Ходили в Отделение каждый рабочий (для отделения) день (по этой причине со школы ребенка забирали последним — от сторожа).
Пару раз выдали по 10т, потом по 5т ну и остальное — сухпай по 1т грн в сутки.
За этот месяц написано около 10 заявлений (жалоб), + одно в ЦО.
Результатов не дало, ответов тоже не было.
Насмотрелись, наслушались, насоветовали.

Девочкам из отделения отдельное Спасибо, чем могли помогали.

Последний (вчерашний) поход за подачкой — убил (почти детектив или игры в подпольщиков).
Забирали уже второй депо (1-й 28/02/2014, 2-й 17/03/2014) так что дела в VAB банке все хуже и хуже (денег в кассе реально не было даже на 1т грн, если кому интересно напишу).

Всем Удачи.

П.С. Не прощаюсь, в мае заканчивается очередной депо в грн (заявление за 30 дней уже написано)…
yna888 18 квітня 2014, 11:03
Честно я не понимаю людей, которые являются вкладчиками этого банка а сами постоянно ругают банк и желают ему банкротства. Если бы в стране не было почти военной ситуации и отделения Крыма и банк начал вводить ограничения на снятие денег, тогда понятно что банк что-то мутит. Но все же прекрасно понимают какая накаленная у нас ситуация и банк тоже не может работать стабильно. Только в Крыму банки ушли в минус от 40 млн. долларов и выше. Так зачем еще расшатывать ситуацию? Уже сто раз здесь обсуждали, ну не хватит на всех одновременно денег, хоть собирайте митинги хоть рвите на голове волосы. Или будут отдавать по частям, по мере поступления денег от кредитов, или половина вкладчиков останется при своих интереса.
alia999 18 квітня 2014, 10:48
Только что вернулся с банка, Проценты отдали все+500 дол, менеджер сказал что и +100 можно будет снять сегодня, гл когда я подошел к кассе там сказали что дадут только проценты, типа и так много тебе дают радуйся,,, половину сумы депозита переложил на месяц половину половины скинул мне на карту, половину оставил на расщетном счете, ну буду ходить брать 1000 гр в банкомате и 1000 гр в кассе, как все выберу больше меня в этом банке никто не увидит, ехать в Киев не вижу смысла на данном этапе, но это я не вижу, людей которых это не устраивает, естественно таких много, нужно самоорганизовыватся и ехать наверно, даже не знаю что сказать…
vkladlv 18 квітня 2014, 10:42
Сегодня 18.04.2014 Валюты во Львове не выдают(Отделение № 26)
18 квітня 2014, 11:01
Мы приняли вашу информацию к сведению. Значит начнут выдавать позже. С уважением, VAB Банк
miron1984 18 квітня 2014, 10:38
Единственное желание всех вкладчиков это защитить свои сбережения любой ценой. Митинги, пикеты только дестабилизируют ситуацию. Кто-то реально получил все после митингов? Очень сомневаюсь. Кучка митингующих только приносит вред. Главная защита — это не нападение, а осознание ситуации. Я не троль и также есть депозит, причем гривневый и очень хочется получить его в полном объеме. Дайте работать банку, чтобы я и вы не занимались писаниной на форумах, а просто получали свои выплаты.
vector1 18 квітня 2014, 10:34
Хотел сегодня пикетировать ЦО банка по Зоологичной 5, но даже намека на ВАБ там не обнаружил. Кто знает про находение ЦО? Я вкладчик отделения №68 г.Киев Леси Украинки предлагаю устроить пикет там во вторник и обединяться для борьбы с банком-обманщиком, также сегодня пишу письмо в НБУ вместе с моим юристом. Громов В В дог №761501/2014
18 квітня 2014, 10:56
Мы приняли вашу информацию к сведению. Хотели уточнить, с какой проблемой вы столкнулись. С уважением, VAB Банк
nadya1958 18 квітня 2014, 10:22
Как быстро отреагировали… Не успела прочитать сообщение одного из вкладчиков с инструкцией, как быстрее вывести деньги с депозита — а сообщения-то уже нет… Оперативно, ничего не скажешь.
ОТВЕТ БАНКА: Добрый день. В банкоматах банка и сети Атмосфера на материковой части Клиенты банка могут снимать средства в рамках установленных лимитов без препятствий.

minfin.com.ua/company/vab-bank/review/29016/

А можно по конкретнее адреса банкоматов, где выдают доллары США?
efremovacat 18 квітня 2014, 10:18
Скоро начнется обратный процесс. Народ получит наличку на руки, какое-то время подержит дома, а потом снова понесет в банк. Деньги должны работать, вопрос в какой банк нести, тот который раздал всю наличку и по сути остался в лучшем случае ни с чем. Или понесете в банк в котором и % выше и в условиях кризиса не отвернулся от клиентов? Многие пишут что VAB обманывает, но как правило эти высказывания основываются на эмоциях и слухах, а не на реальных фактах.
18 квітня 2014, 11:02
Благодарим за взвешенный отзыв! С уважением, VAB Банк
27121979tyt 18 квітня 2014, 10:18
03.04.14 написав заяву про дострокове розірвання договору новорічний подарунок vip N713981/2013 по причинні купівлі нерухомості договір надав нач від Гуцалюк. Він сказав що причина вагома через 10 днів буде відповідь (нехай вже ті 3% штрафу!!!!) Тільки щоб віддали!!! Приходжу через 10 днів м.Хмельницький вул.Володимирська 47 відділення 6 # нач від звільнено, в.о. не назначили економісти нічого не можуть вирішити все на Київ спихають. Надайте грунтовну відповідь.
18 квітня 2014, 11:04
Ви можете звернутись за детальною консультацією в наш контакт-центр. З повагою, VAB Банк