abrados 24 квітня 2014, 12:28
Митинги помогают — сняли семьей 231 из 276 своих тысяч денег за 2 недели. Тихонько за кассой и каждый день звонили в главный офис, чтобы это сделать. Это после вот этого похода:
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/28056/
Последние 40 сейчас начали мучиться по тысяче.
Если у кого-то возникает вопрос сколько заплатили отката — смешно… посчитайте сколько в долларах мы потеряли на росте валют (когда положили, то было 8.15-8.2, а сейчас 12 в лучшем случае). На квартиру для семьи будем собирать еще доооооолго. «Спасибо» Вам, с любовью который ВАБ… Всегда мечтали заняться благотворительностью в 10 тысяч у.е. при смешных ежедневных зарплатах.
Где там очередной митинг — мы однозначно идем и всем советуем. Так как нас тоже и опять игнорируют.
Мы свои деньги не рисуем, в отличии от некоторых тут отписывающихся «не спешите и не паникуйте». Почему то мы планировали получить их как только закончится срок, мы их не получили и сейчас (о неожиданно) пытаемся их вернуть.
timoshko 24 квітня 2014, 12:23
В банке обслуживается пенсионная карточка моей мамы. Ну вы знаете, что доводы бабушек выслушивать сложно… еле уговорила не снимать всю гривну. Во-первых на карточку капает %, во-вторых хранить наличку старикам дома опасно ​, а мне отдать не отдаст, внукам копит… Да и кто его знает как ее завтра перемкнет, кому она их отдаст, лучше уж в банке.​
24 квітня 2014, 12:47
Спасибо за сотрудничество. С уважением VAB.
dasha29 24 квітня 2014, 12:20
Клиенты банка ВАБ в г. Донецке и Донецкой области предлагаю устроить митинг возле нашего регионального Нацбанка в г. Донецке по адресу: пр. Мира, 8 А. Дату проведения предлагаю на 29 апреля в 11-00. Кто поддерживает пишите, звоните 050-478-48-15. Также надо будет составить коллективную жалобу.
Понятно одно, что деньги отдают только после подачи коллективных жалоб и похода к Нацбанку.
centr 24 квітня 2014, 12:11
На сайте банка нашел информацию о 1 квартале.
vab.ua/rus/press_centre/news/24042014/
ситуация выравнивается?
Вопрос к оф представителю — где можно посмотреть развернутый отчет?
24 квітня 2014, 12:42
Уважаемый форумчанин! Как Вы сами можете догадаться что финансовыми вопросами мы не ведаем, мы решаем индивидуальные текущие вопросы. Обратитесь на официальный сайт. С уважением VAB.
efremovasv 24 квітня 2014, 12:10
Ходила утром в банк оплачивать платежки. Не знаю у кого они не проходят, может принимающий банк тупит. Мои платежи после обеда уже поступили. По словам сотрудников налички в банке достаточно чтобы выплачивать все запланированные платежи, единственное люди неохотно оплачивают свои валютные кредиты, а так все нормально.
24 квітня 2014, 12:39
Спасибо а сотрудничество. С уважением VAB.
Eshetotfrukt 24 квітня 2014, 12:03
Поскольку на форуме много новый постов подниму вверх информацию как обналичить свой депозит.
— касса/банкомат — лимит 1000грн. банкоматы ВАБа и Атмосферы.
— расчет картой в торговой сети — лимит 15000грн
— есть возможность поднять лимит на расчет по инету — лимит до 15000грн. (У кого то есть опыт работы с платежными системами типа веб-мани или глобал-мани, если деньги перевести туда то какая комиссия получится?). Я заплатил картой ВАБа за кварплату и другие услуги, но пришлось звонить в колл-центр и на один операционный день поднимать лимит. (максимум 15 000грн)
— есть возможность открыть несколько платежных карт. можно не только для себя, но и на людей которым доверяете, с помощью банкомата перечислить с вашей основной карты на дополнительные деньги (комиссия мизерная) и соответственно снимать будете не 1000, а кол-во карт помноженное на 1000грн.

для людей с очень большими депозитами и с малым количеством времени может подойти вариант следующий
— часть депозита пролонгируете
— часть переводите на сберегательную карту, у нее процент на остаток на счету, зависящий от суммы. к примеру на 75000 будет 18% годовых. И спокойно снимать себе в удобное для вас время, удобным для вас способом.

для людей, которые имеют острую необходимость получить деньги очень быстро.
в 51 отделении киева с 12 до 14 по будням идет прием по личным вопросам вкладчиков.

для иногородних с серьезными проблемами — говорят что многие начальники отделений помогают, но надо с собой иметь документы которые подтвердят ваши слова.

Это вроде все что я выудил с этой ветки и из своего опыта. Информация будет обновляться!
24 квітня 2014, 12:38
Спасибо за сотрудничество и за то что находите конструктивные пути решения вопросов. С уважение VAB.
ирина семенец 24 квітня 2014, 11:57
я понимаю, что в стране проблема. Но ведь наказаны люди, которые не сорвали депозиты. получить свои проценты в 55 отд. просто не возможно. Там ни в банкомате ни в кассе никогда нет ни грн. ни дол.
Такое впечатление, что 55 отд. просто не работает. Отговорки- мы заказываем каждый день деньги, но нам не привозят. Это как понимать? почему то остальные отд. заказывают, получают и отдают своим клиентам. Объясните мне пожалуйста- что это за 55 отд? может это уже не ВАБ банк? Оказывается забрать свои деньги( проценты) — нужно пройти такое унижение, выпрашивать- отдайте пожалуйста! Это возмутимо.
может быть следует закрыть 55 отд, сократить служащих, перевести вкладчиков в отделения, где с вкладчиками будут считаться?
Хотелось бы получить ответ из главного оф-са банка
24 квітня 2014, 12:36
Уважаемый клиент! Что бы мы могли разобраться в вопросе и помочь, просьба оставлять номер Вашего депозита. С уважением VAB.
nataradina 24 квітня 2014, 11:56
2 ДЕПОЗИТА СЧИТАЙ УКРАЛИ. ПРИСЛАЛИ СМС ПРИЕЗЖАЙТЕ В КИЕВ- ЭТО ИХ ПРОГРАММА ДЛЯ КРЫМА! ГРАНИЦУ ЗАКРЫЛИ, НО ПРИЕЗЖАЙТЕ. ПИШУ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО SOS.
24 квітня 2014, 12:34
Уважаемые крымчане! Действительно программа сотрудничества с банками России еще не понятна до конца. Ведутся переговоры, другой информацией мы не обладаем. Следите за официальным сайтом. С уважением VAB.
tarasenkov 24 квітня 2014, 11:51
в ВАБе каждый день закончившийся депозит. Каждый день обналичиваю от 10 000грн. 1000 в банкомате и остальное картой в магазине. Я УЖЕ забрал большую половину свою суммы!
grigorevayul 24 квітня 2014, 11:43
Буду краткой. Долларовый депозит, срок закончился. Предложили 2 варианта, снимать в гривневом эквиваленте или перевложить на пару месяцев и получить $. Гривну сейчас снимать как-то неинтересно… Мотаться в банк за $ понимаю что будет долго, мало кто сдает $. Пришлось продлить депозит. ​ В общем ничего подозрительного в работе банка или действиях сотрудников отделения №89 в Бердянске не увидела.​
klient537 24 квітня 2014, 11:34
Отделение 380537 на Воздухофлотском проспекте (ул Сурикова) не выполняет обязательства, не выполняет поручение клиента по переводу денежных средств с 15.04.2014г по 24.04.2014г.
Операционистки отделения банка отвечают, что это от них не зависит, что платеж в обработке где-то в центральном департаменте. Звоню на линию 0800300830 в центральный офис банка — оператор отказывает в получении контактных сведений о руководстве банка, отказывается информировать почему платеж не выполняется и отсылает к операционисту банка. Замкнутый круг. Информация всем — закрывайте счета в этом банке — не умеют они работать с клиентами.
24 квітня 2014, 12:22
Уважаемый клиент! Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с переводом денег. Оставте пожалуйста номер картки и мы проследим движение денег и сможем Вам помочь. С уважением VAB.
regt 24 квітня 2014, 11:29
Забрал свою порцию денег без проблем.
А сколько карт одновременно у одного человека может быть?
24 квітня 2014, 12:19
Спасибо что Вы с нами и за положительный ответ. С уважением VAB.
Katerina07 24 квітня 2014, 11:26
Уважаемый банк, очень обидно, что являясь вашим клиентом и имея в вашем банке несколько депозитов, не могу забрать деньги по закрытому в срок депозиту. Поход каждый день к вам в банк за 1000грн. становится просто каким-то унижением и доставляет массу неудобств. Вводите свои ограничения для тех, кто досрочно расторгает свои договора! Почему от этого должны страдать те, кто адекватно оценивает обстановку и хочет получить свои деньги согласно договора в срок! Мой депозит закончился 19.04.14 №620452/2013. Надеюсь на взаимопонимание!
24 квітня 2014, 12:17
Уважаемый клиент! Вы получите все деньги в полном объеме, но действительно введены временные ограничения на выдачу наличных денег. Мы возьмем в работу Ваш вопрос, посмотрим какие выплаты производились и попробуем помочь решить проблему. С уважением VAB.
leport 24 квітня 2014, 11:25
Ну, вот подошла и моя очередь написать на этой стене плача. Мой первый депозит закончился 24 февраля, как раз в тот день когда банк перестал выдавать депозиты. Войдя в положение банка согласился переоформить на месяц (деп №751688/2014). Пришел через месяц, но сообщили что депозит вчера пролонгировался и закрыть его никак нельзя, а только через 30 дней. Подождал еще месяц. Сегодня, наконец закрыл этот злосчастный депозит, но деньги так никто выдавать и не собирался. Получается, чем лояльнее клиент тем более наплевательское к нему отношение.
Ну, что теперь остается — только суд.
Не понимаю как может расчитывать руководство банка исправить положение. Ведь ни один здравомыслящий человек не доверит им больше ни копейки.
24 квітня 2014, 12:06
Уважаемый клиент! Вы не написали делались какие-то выплаты или нет. К сожалению сейчас есть временные ограничения на снятие наличных денег, но вы получите все причитающиеся выплаты в полном объеме. Мы возьмем в работу Ваш вопрос. С уважением VAB.
olgagalko 24 квітня 2014, 11:21
Две недели не могу забрать проценты сумма смехотворная 1600грн!!! Денег в кассе нет! Это что за беспредел! Как банк собираеться возвращать депозит? который я продлила, чтоб не бегать! Если в кассе нет минимума!
24 квітня 2014, 12:01
Уважаемые форумчане! Если хотите получить ответ на свой вопрос, оставляйте пожалуйста номер договора или карты. В противном случае это беспочвенные разговоры. С уважением VAB.
Memoris 24 квітня 2014, 11:05
появилась отчетность за 1 квартал. Показали рост прибыли в два раза, собственного капитала на 33%, рост кредитного портфеля на 43%, активов и прочая.

Это я к чему. Благополучие ВАБа это залог получения нами наших денег. Лимиты снимут и никуда не денутся. Такое уже было и в 2004 и 2008. Выиграли те, кто спокойно получал высокие проценты и проиграли те, кто разрывал договора, терял проценты, нервы и время, покупал валюту на пике цены.

Можно спросить за чей счет этот банкет с удвоением прибыли? Я не считаю, что за мой. Проценты по валюте высокие, по гривне — еще выше, да цены на импортные товары выросли, но цена сала на Демеевском рынке осталась без изменений, и яиц и творога. Конечно, лучше бы обойтись без этих революций, но они у нас проходят раз в пятилетку и пора уже научиться извлекать из них выгоду.
24 квітня 2014, 11:15
Спасибо что следите за работой нашего банка и за конструктивный анализ ситуации. С уважением VAB.
alex888 24 квітня 2014, 10:58
Перед ваб банком в херсоне стоят люди, плакат с надписью ваб мошенники верните депозит
24 квітня 2014, 11:18
Уважаемые клиенты! Это не является решением вопроса, напишите проблему на форум с указанием номера депозита или карточки, мы дадим в работу и постараемся решить Вашу проблему. С уважением VAB.
andrewsmirn 24 квітня 2014, 10:35
А что действительно пикетирование чего либо дает положительный эффект? Митинги за последние пол года стали нормой жизни, странная какая-то норма. Отношение уже к ним несерьезное, даже раздражает на фоне происходящего. Я не защищаю банк, есть проблемы, но дело в том что они решаемы. И уже умные товарищи привели массу вариантов решений.
Валерий Васильевич 24 квітня 2014, 10:04
100 отделение г.Донецка. Мало того, что1000 Грн так и разговаривать не хотят, почему денег нет в кассе. Заявление не рассматривают по депозиту, который закончился 27 марта. В Киеве понятно, а в Донецке к кому обращаться?
24 квітня 2014, 11:06
Уважаемый клиент! Для конструктивной работы оставляйте номер своего депозита, что бы мы могли посмотреть производящиеся выплаты и дать в работу. С уважением VAB.
Galahad 24 квітня 2014, 9:59
Вопрос к сотрудникам VAB банка:
У Вас сейчас проходит акция по бесплатному обмену карт на карты классом выше при определенных суммах расчетов в торгово-сервисной сети.
Как мне по моей карты посмотреть на какую сумму я уже рассчитался и КАК произвести обмен карты?
24 квітня 2014, 10:55
Уважаемый клиент! Вы можете получить полную информацию удобным для вас способом: спросить в любом отделении банка или
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,