Elena777vab 24 квітня 2014, 14:39
Явлююсь клиентом банка уже 4 года, проблем не было. Когда многие пынулись снимать депозиты досрочно, чесно ждала окончание срока 22 апреля. Прихожу с двухлетним ребенком в отделение 3 -й раз, не могу забрать даже обещаную 1000 говорят денег в кассе нет, ждите пол дня в очереди, когда кто-то из людей сделает проплату… Я мать-одиночка, в деньгах очень нуждаюсь, не всегда есть с кем оставить ребенка, уважаемые сотрудники подскажите как решить ситуацию? Договор 5556792013 от 22 марта 2013 и договор 5556742013 от 22 марта 2013гг
lavina 24 квітня 2014, 14:34
Кто-нибудь на прием в 51 отделении попал сегодня?
Grekof 24 квітня 2014, 14:31
Банкомат работает, деньги выдает.
24 квітня 2014, 15:34
Спасибо что Вы с нами. С уважением VAB.
obman 24 квітня 2014, 14:30
шановні обмануті клієнти!

Декілька разів читав про заплановані мітинг Центрального офісу Банку та НБУ. Хочу дізнатися чи відповідні мітинги все-таки мали місце і їх результат. Чомусь на форму немає інформації про результати. Хочу взяти участь у мітингу
24 квітня 2014, 15:33
Уважаемые клиенты! Митинги и демонстрации не улучшают финансовую ситуацию в банке, а действуют отрицалельно на психологическое состояние других вкладчиков, что тянет за собой не решение проблем а ее усугубление. Если у вас конкретная проблема, пишите номер договора или карточки и мы дадим в работу. С уважением VAB.
OlegYa 24 квітня 2014, 14:20
Сегодня хочу скинуть ссылку на статью

delo.ua/finance/vab-banka-v-i-kv-sumel-pokazat-pribyl-234441/

С этого можно сделать определенные выводы! Не банк для клиентов, а клиент для банка…
24 квітня 2014, 15:26
Уважаемые форумчане! Мы стараемся работать на прибыль, что б выполнить все обязательства перед нашими клиентами. С уважением VAB.
ivfrdeposyt 24 квітня 2014, 14:14
У листі НБУ №19-012/13603 від 01.04.2014, адресованому керівникам банків України, вказано, що «БАНКИ НЕ МАЮТЬ ЖОДНИХ ПІДСТАВ відмовляти клієнтам у виплаті коштів із їх рахунків у межах зазначених регуляторних норм; здійсненні переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, у повному обсязі відповідно до нормативно-правових актів НБУ з питань валютного регулювання».
Крім того, тут зазначено '' вимагаємо від керівників банків забезпечити неухильне виконання нормативно-правових актів НБУ та недопущення порушень законних прав клієнтів банківських установ".
Враховуючи викладене, прошу відповісти на підставі чого банк не виплачує мені кошти як вказано у вищезазначеному листі «у межах зазначених регуляторних норм». Прошу напишіть ссилку на сайті банку, де це зазначено. Додатково повідомляю, я не маю платіжної картки.
Договір №26205080002608.

VAB

junger 24 квітня 2014, 14:09
Я уже четвёртый год имею депозит в VAB и никаких нареканий по поводу работы з Банком у меня нет. В силу сложившихся обстоятельств на 2014 год появились проблемы с выплатой одним платежом денег с депозита. Закрывать не вижу смысла, больше потеряю. ​Что ж, в этой ситуации виноват явно не банк и нужно с пониманием отнестись к: надеюсь: временным трудностям.​
Геннадий Коваленко 24 квітня 2014, 13:59
Срок депозита закончился 21.04.2014 денег в кассе нет, на мои деньги проценты уже не начисляют… в первый день снял в кассе (одеское отделение№161) 900грн, на второй день- в кассе денег нет, сказали могут быть к вечеру, вечером тоже нет, прокатал на маршрутку-12грн потратил 1,5часа времени, оформил карту перечислили на карту мои деньги, день третий прокатал 18грн, ни в одном отделении денег нет, банкоматы не работают, потратил 2часа времени, но снял 500грн с карты в банкомате пивденный… больше не дают ни в этом ни в других банкоматах-лимит 500грн в день… звоню в службу поддержки банка прошу увеличить лимит до 1000грн хотя бы в ответ: «потерпите, все наладиться» мне чтобы снять свои 12000грн придеться потрать сами понимаете сколько времени и денег, дай бог к июлю получить… вот так обогатился на депозите плюс потерял на падении гривны-450-480у.е…
24 квітня 2014, 15:13
Уважаемые клиенты! Не нужно так много пустой информации. Есть проблема, нужно указывать номер договора, когда закончился депозит и мы отдаем в работу. В данном случае это просто потеря и Вашего и нашего времени. С уважением VAB.
lavina 24 квітня 2014, 13:43
Вроде бы хорошие показатели
vab.ua/rus/press_centre/news/24042014/
По результатам деятельности в первом квартале 2014 года прибыль банка составила 302 тыс. гривен, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода 2013 года, когда прибыль составила 148 тыс. гривен. Чистый процентный доход банка вырос в 9,4 раза и составил 189,879 млн. гривен.

А вот эту информацию стоит обсудить…
Объем средств клиентов банка увеличился на 24,78% или на 3,118 млрд. гривен и достиг 15,697 млрд. гривен.

Банк реально активно несут деньги!
24 квітня 2014, 15:09
Уважаемые форумчане! Мы стараемся работать на прибыль и выполнить все свои обязательства перед Вами. С уважением VAB.
Анастасия Кныр 24 квітня 2014, 13:42
23/04 в 13-30 я хотела воспользоваться интернет платежом, но как оказалось у банка есть список сайтов на которых мне НЕ РАЗРЕШАЮТ!!! пользоваться МОИМИ деньгами! Вот например ЛИКПЕЙ, ко всему этому уже месяц не работает перечисление денег из банка! Ни одна система вывода средств не работает! При этом мне говорят ваши средства не заблокированы)) Я не понимаю на каком основании банк мне запрещает пользоваться деньгами там где я хочу! Тем более все риски я и так беру на себя!
24 квітня 2014, 15:07
Анастасия, Вы постоянно пишете негатив и не называете ни номер договора ни картки. Каким образом мы можем проверить Вашу информацию и помочь Вам. Или это просто негатив ради негатива. Вы отвлекаете от адресных клиентов, которым нужна помощь.Надеемся на понимание данного вопроса.С уважением VAB.
vkladlv 24 квітня 2014, 13:28
Банк-Мошенник не может выплачивать регулярно даже тот минимальный лимит в 100 у.е который он сам себе придумал!!! Законы Украины для этого банка не писаны! Кубив и Нацбанк «закрывают глаза» на «деятельность» ВАБ-банка!
24 квітня 2014, 15:03
Форумчане! Большая просьба не писать не конструктивных писем. Есть проблема, называйте номер договора или картки и когда закончился депозит, будем давать в работу. Вы отвлекаете от клиентов, которым действительно нужна помощь. С уважением VAB.
an632 24 квітня 2014, 13:26
Договір № 735765/2014 від 31.01.2014. Хочу закрыть депозит и сбросить деньги на карточку 30.04.2014, чтоб не пролонгировался автоматически, не скажут ли мне в отделении что открыт 31 а вы пришли 30, а в этом месяце ведь 30 дней? Ложил на 1 месяц.
24 квітня 2014, 15:00
Уважаемый клиент! До окончания Вашего депозита еще 7 дней. Зайдите в свое отделение банка и вам все объяснят, здесь мы стараемся решать текущие вопросы. С уважением VAB.
astn 24 квітня 2014, 13:21
Добрый день! У меня Вашем банке открыт депозит дог. № 734068/2014 от 29.01.14 г. в отделении № 154 (г. Севастополь), срок возврата — 29 апреля 2014 г. На консультационной линии Вашего банка узнала следующую информацию: для возврата депозита или перевода его на другой текущий счет необходимо приехать в главный офис (г. Киев) и иметь при себе справку о временной регистрации в Украине. Будьте добры, поясните для чего нужна эта справка и где ее получают? На какой ориентировочно срок мне нужно планировать поездку в Киев для решения данного финансового вопроса. Юлия.
24 квітня 2014, 14:56
Уважаемый клиент! На форуме решаются вопросы по конкретным депозитам. Информацией по Крыму мы не владеем. Вы можете получить полную информацию удобным для вас способом: спросить в любом отделении банка или
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter….
lavina 24 квітня 2014, 13:11
Уважаемые вкладчики, не ведитесь на якобы инициативные группы, которые обещают вам вернуть деньги. Очень часто в таких ситуациях втираются в доверие аферисты, которые узнают ваши данные, вы им сами рассказываете какими суммами денег владеете и прочее прочее. Таким образом вы становитесь потенциальной жертвой! Будьте аккуратны!!!
24 квітня 2014, 14:52
Спасибо за Вашу внимательность. С уважением VAB.
vipvkladchik 24 квітня 2014, 13:05
Всем неравнодушным! Всем, кого банки Бахматюка обокрали! Всем, кто хочет вернуть свои честно заработанные деньги!
25 апреля в 11:00 — митинг у Нацбанка!
Здесь на форумах нас никто не слышит. Мы жалуемся сами себе и в ответ получаем формальные комментарии-отписки от банка, которые строчит программа.
Необходимо обратить внимание общественности, СМИ.
Деньги, которые Нацбанк выделял банку путем рефинансирования 2 млрд! (казалось бы, для операционной деятельности и расчета с клиентами) уже давно в кармане Бахматюка! Если не за рубежом!
Куда смотрит, так называемая «новая власть»??? Щуку бросили в реку? Неужели Кубив на подтанцовке у Бахматюка?
24 квітня 2014, 14:50
Уважаемый клиент! Вы не указали в чем состоит Ваша проблема. Митинги и демонстрации денег не прибавят, а только создают нервозную ситуацию и это влечет за собой еще большую финансовую нагрузку на банк. Банк ввел ограничения что б постепенно стабилизировать ситуацию. надеемся на Ваше понимание. С уважением VAB.
Grekof 24 квітня 2014, 12:59
В магазинах можно расчитаться картой на 15000гривен это в штатном порядке? никуда звонить не надо и повышать?
24 квітня 2014, 14:45
.Уважаемый клиент! Вы можете получить полную информацию удобным для вас способом: спросить в любом отделении банка или
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter…
nebajduzhyj 24 квітня 2014, 12:54
Ви знущаєтесь? :)

www.vab.ua/rus/press_centre/news/24042014/
Pavel80 24 квітня 2014, 12:40
Однозначно хочется оставить «негативный» отзыв об этом банке, и ни в коем случае НЕ рекомендовать данный банк ни своим друзьям-знакомым, ни читателям сайта. Как говорится — «друг познается в беде», так и «банк познается в кризис». Когда в стране благоприятный финансовый климат, рассказывать, что вы «белые и пушистые» особого ума не надо. А вот показать готовность к сотрудничеству со мной, как с клиентом, в период «нестабильности» — этого увы банк НЕ смог. Мне такой финансовый партнер НЕ интересен, и даже опасен.
Введение лимита на снятие 1000 грн — так вы хоть обеспечьте этой суммой свои кассы и свои банкоматы. Приходишь в отделение за своими деньгами как за «подачкой», видишь там множество недовольных людей с подобной проблемой. Люди занимают очередь и ждут, чтобы в кассу кто-то сдал деньги. В отделении нервы, раздраженная атмосфера.
У меня в банке депозит. И не только в этом. И я вижу, как другие банки пытаются меня «удержать». Перезванивают, назначают встречу, уведомляют когда моя сумма будет у них в кассе. Я вижу готовность таких банков идти мне навстречу, вижу их лояльность. Но ничего подобного в ВАБ и близко нет.
Введение в одностороннем порядке 3%-ного штрафа за досрочное расторжение депо. С какого перепугу? Я подписывал такие условия в договоре? Нет! Но банк решил самовольно забрать у меня мои деньги. Сегодня 3% — а завтра решит, что вся сумма теперь принадлежит банку? (это я об опасности в работе с данным банком) Я буду готов понести такие 3%-ные расходы (чай не последние деньги), но больше никакого сотрудничества. Нет-нет, и еще раз нет. И никакие процентные ставки, никакие уверения сотрудников банка больше не заманят и не спокусят меня.
Имхо: ВАБ — отвратительный в лояльности и опасный для ваших денег финансовый партнер.
24 квітня 2014, 14:42
Уважаемый клиент! Нам очень жаль что Вы разочарованы, но не нужно перекручивать факты. Для стабилизации финансовой ситуации лимиты введены сейчас во многих банках, надеемся это временная мера. И при выравнивании политической ситуации выравняется и финансовая. Банк не можеn одним клиентам отдать все деньги а других оставить, мы должны обеспечить и тех кто хочет уйти и тех кто остается с нами. С уважением VAB.
centr 24 квітня 2014, 12:38
По адресу оболонский проспект 22-В банкомат банкомат выдает купюрами по 200грн и 500грн. Возмущен! Чтобы ребенку дать денег в школу пришлось разменивать в магазине. А там «мы не меняем», так еще и киндер-сюрприз пришлось купить)))
24 квітня 2014, 14:33
Спасибо за Вашу иронию.С уважением VAB.
olga19833 24 квітня 2014, 12:38
У меня закончился депозит в г. Харьков отделение на пр. Ленина, номер договора №763779/2014 Хочу его забрать, выплачивать в отделении отказываются и говорят мол типа по 1000 грн в день… это смешно… с моей суммой и с учетом выходных и наличия денег у вас, выйдет на пару лет… Меня это категорически не устраивает. Так как эти средства лежали под конкретную покупку по которой сделана предоплата, и влечет за собой потерю этой предоплаты… Ваши действия незаконны!!!.. В свою очередь Я ВАС уведомляю, что пишу жалобу в НАЦ.Банк… жалобу в прокуратуру и сразу юрист моей компании готовит грамотный иск в суд со всеми неустойками и т.д. Я вам не бабушка которой вы тут отписки делаете пустые и кормите обещаниями… Жду реакции сегодня до конца дня!!!
24 квітня 2014, 14:31
Уважаемая клиентка! Ограничения введены в связи с большим потоком вкладчиков, желающих снять наличные деньги. Что б не принести ущерб клиентам которые остаются с нами, банк вынужден был ввести ограничения. Надеемся это временная мера. Мы возьмем в работу ваши данные, соответствующие службы проверят какие выплаты производились и какой остаток. Надеемся Ваш вопрос решится в ближайшее время. С уважением VAB.