hlupachenko 16 січня 2015, 21:30
Всем кто хочет знать что, как и примерно когда будет выплачивать ФГВФО — внимательно следите за аналогичным процессом с покойным ныне «Террабанком»( ВА с 22.08.2014 ). Сегодня, спустя пять месяцев ( без недели ) после ввода ВА я наконец получил «тело» своего небольшого депозита плюс проценты, начисленные за период до ввода ВА. Мой недополученный доход за эти пять месяцев ВА оцениваю примерно 1500 грн.
Выплату производит уполномоченый банк-агент (в данном случае — ОТР).
Все очень быстро и просто: звонок в call центр этого банка, регистрация, назначение даты ( в моём случае — через три дня ) времени и отделения банка где удобно Вам получить. Из документов — только паспорт и ПІН. Сама операция сверки документов и выдачи денег заняла минут 15; очереди не было вообще. НО! Если депо 20000+ то всё сильно усложняется ( см официальный сайт «Таррабанка» или ФГВФО.
С ВАБом будет также, скорее всего (95%) — ликвидация. И вот тогда, как говорится, следите за рекламой если хотите вернуть свои денежки побыстрее! Тем у кого 200+ мне кажеться нечего делать у НБУ. Изменить Закон может только ВР. Вам туда.
catia9 13 січня 2015, 17:06
Моему возмущению нет предела.Сегодня в отделении хотела взять выписки по вкладам.У меня их 5 с разным суммами.Какие-то пополняла через интернет и не помню общую сумму, какие то вклады закончились еще в ноябре, забирала по 1000 грн. и не знаю точного остатка.Всегда был доступен инт.банк, где можно было все увидеть и я не парилась.Теперь хотела все уточнить.Но в отделении мне сказали, что каждая выписка стоит 50 грн. и это без печати и подписи.То есть, чтобы узнать сколько моих кровных денег зависло в их долбанном банке, я должна заплатить 250 грн.Кто получал выписки? Брали с Вас деньги? И законно ли это? Они уже окончательно задолбали.Сейчас просто очень жалею, что не расторгала досрочно вклады и даже продлевала.Давала банку подняться.А теперь в ж… пе.
Yelena1 13 січня 2015, 15:48
Юрлицо со своего счета в ВАБе оплатило платеж в бюджет, который завис в банке. Я понимаю, что теперь мы в эн-ной очереди на получение этих денег (и перспектива близка к нулю), но все же — какие юридические действия нужно предпринять, чтобы нас хоть бы зарегистрировали кредитором? Кто сталкивался?
tdutybztdutybz 13 січня 2015, 14:33
Мальцевым Д.К. подтверждена информация, что активы и пассивы ВАБ Банка НЕ БУДУТ присоединяться к Укргазбанку. Такое решение озвучило руководство принимающего банка. Причины не известны. Так что после слов Писарука прямая национализация происходить не будет, а теперь и непрямая тоже. Это очень плохая новость.Внимание, все вкладчики ВАБ банка, не зависимо от размера и суммы вклада (200 + и 200-). Будете сидеть дома, получите вместо денег облигации на пять лет, о чем гласит закон № 1667, зарегистрированный Кубивым в ВРУ 28.12.2014 года и отправленный на рассмотрение в Комитет по банковской деятельности.
Петя Вальцман 13 січня 2015, 14:11
Сегодня увидел на сайте ФГВФЛ сообщение о выплате денег вкладчикам террабанка. Решил проверить, когда туда ввели ВА. Оказывается, 22.08.2014. Т.е, 144 дня. Плюс, прогнозирую, что еще запись и очередь забереть N-ое количество дней. В общем, думаю, в начале мая (после праздников) буду держать свои кровные на руках.
yabedniak 9 січня 2015, 14:02
Подскажите когда можно снять проценты по депозиту?
Вложил все деньги от бизнеса, накопления на квартиру
В сумме 450000 грн. Как вернуть?
sloboda s 9 січня 2015, 12:04
Я являюсь вкладчиком VAB.Недавно пришел смс с предложением открыть депозит из UNISON BANK.Выяснил.что владелец банка все тот же шкодливый котяра-Бахматюк.Теперь стало понятно откуда взялся телефон для рассылки-позаимствовали у VAB.Совесть у Бахматюка отсутствует, вкладчиков VAB «припечатал» на деньги.В ФИ начались проблемы с выдачей депозитов, как у вкладчиков VAB в свое время и по сегодняшний день.А он уже через UNISON пытается кровные сбережения сограждан вытянуть.
SergeyK888 9 січня 2015, 8:04
Как вкладчику узнать, проверить что он состоит в списках фонда на выдачу денег?
chasovitin 8 січня 2015, 20:34
В фонде гарантирования написано что деньги должны выдавать через месяц, максимум через два, после введения временной администрациии.Уже прошло почти два месяца.!!! Где деньги?????? Когда будут выдавать???? У меня более 300.000 тыс. грн.
Вадим Вадим 8 січня 2015, 15:57
Только, что прочитал договор депозита «НВУ щомісячний» в котором указано «Укладання даного договору клієнт підтверджує, що він усвідомлений з умовами передбачених ст. 26 Закону України „про систему гарантування вкладів фізичних осіб, та до нього доведено перелік зобовязань на які не поширюються гаранітіїї фонду гарантування вкладів“ означает ли это что данные депозит фонд не выплатит?
lordik14 8 січня 2015, 18:22
Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка:
— расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
— карточные счета: 2625
— депозитные счета: 2630, 2635
— денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903
— именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340
— сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348.
Subsidiant 6 січня 2015, 12:58
ФГВФЛ молчит, каждый день смотрю их страничку! Кто что знает, может слышал?
athhjdjfn 26 грудня 2014, 12:59
Я не проживаю в Украине, депозит заканчивается в феврале.Написал письмо на уполномоченного Фонда с просьбой внести в реестр на выплату депозита, предоставить выписку с текущего счёта и т.д.О всех действиях попросил сообщить письменно — чтобы иметь ответ на руках.Адрес указал, естественно, зарубежный.Кто сталкивался — ответят ли письменно за пределы страны, ответят ли вообще? Ездить в Киев нет никакого желания, вплоть до оформления доверенности на получение денег, Плюс нанесение самому себе дополнительных убытков, т.к. вкладывал доллары, а получать гривны по эфемерному курсу.
ValeriyT 24 грудня 2014, 22:06
interfax.com.ua/news/press-release/241689.html
18:55 24.12.2014
25 декабря вкладчики ВАБ Банка встретятся с мажоритарным акционером Олегом Бахматюком

25 декабря в 11.00 вкладчики ВАБ Банка встретятся с мажоритарным акционером Олегом Бахматюком на ул. Щорса 7/9.

В VAB Банке введена временная администрация 21 ноября 2014 года. Сумма вкладов физ.лиц. на момент введения ВА составляла около 10 млрд.грн. VAB Банк выдавал кредиты связанным структурам – агрохолдингу Укрлендфарминг и другим, принадлежащим О.Бахматюку. Связанные кредиты стали основной причиной отказа НБУ национализировать банк. В октябре 2014 НБУ рефинансировал VAB Банк, и В.Гонтарева в официальном интервью успокоила вкладчиков и посоветовала не забирать вклады.

Тысячи людей из разных городов, потерявших свои вклады из-за мошенничества владельца VAB Банк Олега Бахматюка и топ-менеджмета VAB Банка при попустительстве НБУ начали акцию протеста под названием «Финансовый майдан» прямо у стен Верховной рады 23 декабря.
igorzyden 23 грудня 2014, 16:21
22 и 23 декабря на сайте VAB появились новости, что прекращают работу определенные отделения банка.

А это на что-то влияет, учитывая, что банк уже месяц признан неплатежеспособным и в него введена ВА?
raskrivywka 23 грудня 2014, 22:15
Смысл новостей тот, что бы если нужна выписка, инфо, кредит погасить, то обращаться нужно в другое отделение, которое работает. Не более того.
Александр Мукась 21 грудня 2014, 12:56
Ложил в ноябре 2013 года депозит. 9 месяцев. Новогодний подарок 21%.

Истек в августе 25. (Если не ошибаюсь). Отдавали по тысяче, и до сих пор не вернули остатки.

Осталось на счету 800 грн. И заставили делать карточку платную, чтобы хоть как то вернуть свои деньги.

УВАЖАЕМЫЙ БАНК! Я В ШОКЕ! ВЕРНИТЕ МОИ ДОЛБАНЫЕ 1800 грн!!!

Когда можно и где их получить??? У людей итак проблемы с деньгами!!! Мне за университет платить!?
irusya1988 18 грудня 2014, 19:56
подскажите как снять деньги с зарплатной карточки ВАБ банка?? в каком банкомате или сейчас это невозможно?? там меньше 1000, но все же хочется их получить.
htubcnh 18 грудня 2014, 18:47
Вкладчикам ВАБа предлагают купить акции….

Кто подавал в суд иск на банк чтоб получить все депозитные деньги? Кто-то получил по решению суда деньги в полном объеме или нет?
Кому удалось получить депозитные деньги …взамен на чей -то кредит.?
andrelob 18 грудня 2014, 17:29
Подскажите сейчас в отделениях можно получить выписку по счетам, депозитам по состоянию на 21.11.14, т.е на момент ввода ВА? Прошу написать комментарии кто это делал или пытался делать практически
andrelob 19 грудня 2014, 17:00
Сообщаю — выписки все выдали и по текущему счету и по ДЕПО, г.Кривой Рог. Правда без печати — это филькины грамоты, но тем неменее на руках хоть какой то документ
raskrivywka 20 грудня 2014, 2:17
В действительности у отделений нет возможностей приставить печати, после введения ва, их иззымает фонд во избежании махинаций задним числом. По выпискам можно обратиться, хотя разве вы сами своих остатков не знаете? Тем более они только информативны.основной ваш документ договор по дп или тек/карт счету.
fuzzylogic 18 грудня 2014, 13:21
Скажите пожалуйста, ездил ли кто то на встречу с этим лицом из ФГ?
Есть ли смысл туда ехать? и в чем он может помочь?
Юрій Безфамільний 17 грудня 2014, 23:21
Допустимо якщо в 2-х різних банках які збанкрутували було по 200 000 на одну людину, То вертатимуть тільки 200000 чи 400000?