МОЖНО ЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЧТО-БЫ ЗАБРАЛИ МОИ ДЕНЬГИ?

Beautify 18 січня 2015, 3:53
Ситуация у меня следующая, возможно кто нибудь сталкивался или узнавал. Я учусь за границей и возможности в этом году приехать в Киев у меня не будет. У меня на карточном счету в ВАБ банке имеется не большая сумма денег, 140 долларов. По поводу курса, я уже знаю что выдана будет сумма в гривнах по курсу 15.05. Но так как я лично не могу забрать этот вклад, есть ли у меня варианты что-б мои деньги забрала моя мама по доверенности. Приезжать и тратиться на авиа-билет из-за этой мизерной суммы нет смысла, но отказываться от своих денег тоже ни хотелось бы. Как быть?

владимир олефиров
владимир олефиров
18 січня 2015, 9:13
Можно, по нотариальной доверенность, Только не указываете наименования банка, и счетов.ВСЕ БАНКИ, ВСЕ СЧЕТА, и ВСЕ ПЕРЕВОДЫ!
roger2424
roger2424
19 січня 2015, 8:25
Схожа ситутація.зробив на брата у нотаріуса довіреність на операції банківського рахунку.300 гривень.2 паспорти, номер рахунку,індетифікаційний
19 січня 2015, 17:34
Был в посольстве Украины в США — консул сказал, что доверенность такую не делает, только делает переводы оф документов типа Свидетельство о рождении, о браке и тп
19 січня 2015, 18:35
А вы в Нью-Йорке в Ген. Консульстве были? Потому что мы тоже к нему относимся.
20 січня 2015, 0:19
Вот именно в Нью Йорке и был недалеко от Grand Central Terminal на 49-ой стрит, там консульство меньше моей кухни, сидит молодой парень. Вот перечень услуг, которые они могут делать, это все — www.ukrconsul.org/ukr/authent_notary.htm. Я пытался сделать также выписку с МВД Украины — сказал, езжайте в Украину там и делайте, хотя, например, я также гражданин Израиля спокойно делал такие документы в посольстве Израиля
20 січня 2015, 21:14
Да, я была там еще в 2006 году. В очереди стояла долго. Вобщем я так понимаю туда смысла ехать нет. Интересно на протяжении которого срока можно будет забирать свои деньги. Если на протяжении 3-х лет как я читала тут пишут, то я могу сама успеть. Только каким на тот момент будет курс гривны и будет ли гривна вообще функционировать это уже другой вопрос.
21 січня 2015, 17:06
Я спросил свою мать найти нотариуса в Украине, которые сделает нотариальную доверенность заочно на мать на основании копии паспортов и ИНН. Вроде нашла
22 січня 2015, 4:19
В смысле такой нотариус сможет предоставить полный текст доверенности без Вашей подписи, а заверять Вам ее придется тогда в этом же консульстве на 49 улице. Я правильно поняла?
23 січня 2015, 19:26
Нет, я прислал сканы своих паспортов и выслал электронную подпись нотариусу. Не надо никакое посольство.
paulball
paulball
21 січня 2015, 14:09
Есть порядок и он пока что выполняется. до конца ВА осталось немного

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / МОЖНО ЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЧТО-БЫ ЗАБРАЛИ МОИ ДЕНЬГИ?