cottr 28 квітня 2014, 13:59
Сегодня снял деньги в одном из отделений ВАБ. Народ, ну не надо говорить, что денег нет, стабильно и каждый день можно забрать свой лимит. Еще можно рассчитываться в магазинах и вроде бы пока жалоб не было. Значит у банка деньги есть, просто с наличкой сейчас напряженка.
28 квітня 2014, 14:41
Уважаемый клиент! Большое спасибо за понимание ситуации, действительно есть проблемы с наличными деньгами, но это временная ситуация. Надеемся на скорейшую стабилизацию в финансовом секторе. С уважением VAB.
Sandra18 28 квітня 2014, 13:19
У ваб деньг нет! Объявляйте себя банкротом, может что то по фонду получим! они так и пишут в своих ответах, что у них нет налички! Я так понимаю бахматюк потратил на себя любимого на те деньги, что получили от НБУ?
28 квітня 2014, 15:02
Уважаемый клиент! Сейчас в связи с напряженной ситуацией в стране, действительно очень повысился спрос на наличные деньги, поэтому возникла и их нехватка. Надеемся при стабилизации ситуации все быстро нормализуется. С уважением VAB.
alex75 28 квітня 2014, 13:17
Вчера закончился 1 месяц по депозиту «Щомісячний» в долларах (№765395/2014), приехал в отделение №32 (Львов) — депозит закрыли, но денег не выдают, даже процентов по причине отсутствия. Переоформлять этот депозит в третий раз не вижу смысла.

В отделении №33, где был открыт депозит в гривне — сегодня касса пустая, на прошлой неделе выдавали по 200, 300 гривен.

Ответ одинаковый: «Підкріплень не було...»

Нет ничего более постоянного, чем временные трудности.
28 квітня 2014, 14:38
Уважаемый клиент! Действительно сейчас есть нехватка наличных денег, в связи с повышенным спросом, но это временная мера. Банк выполнит перед Вам все свои обязательства. С уважением VAB.
avtor4 28 квітня 2014, 13:00
Имею большой депозит в этом банке, который закончился как раз сегодня. К открытию уже был возле отделению. Для себя решил давно, что часть денег переложу на новый депозит, поскольку много времени тратить не хочу. Пообщался с управляющим своего отделения Кульбидой А.С. все таки утвердился в этом своем решении и где-то 50% переложил на новый срок.
Кстати, на будущее — если заранее оформлять свое желание перечислить деньги с депозита на несколько карточных счетов, то комиссии на эту операцию не будет. Если делать безнальный платеж с счета на счет, то идет комиссия, которая зависит от того какая у вас карта.
Еще хочу отметить, что скорость обслуживания клиентов на том же уровне. Возле касс никто долго не стоит, менеджеры работают оперативно.
28 квітня 2014, 14:35
Спасибо за положительный ответ и добрые слова в адрес наших менеджеров. Им они сейчас очень нужны, они работают в сложной психологической обстановке. С уважением VAB.
Richval 28 квітня 2014, 12:55
У юрлица (Запорожье) закончился небольшой депозит 14 апреля. Звонил каждый день с требованием вернуть средства — вернули аж через 3 дня!
Буквально следом 21 числа закончился следующий. Зашел специально в банк, к руководителю, попросил «проконтролировать» процесс, чтобы это не повторилось снова. В итоге прошло 5 рабочих дней(!!!) депозит так и не вернули… В банке говорят «Перезвоните через 5-10 минут» и потом в течение часа-двух вызвонить не могу… что за хрень происходит? На фоне того, что мне также не выдают полностью мои средства с закончившегося депозита, а также по моей карте (с текущего счета) + пошла «акция» 27% годовых — можно смело сказать банк ИСПЫТЫВАЕТ КРАЙНЮЮ нужду в средствах, причем настолько что готов… старых и лояльных клиентов. Если сегодня не решится мой вопрос — буду обращаться в НБУ с жалобой за эти финансовые преступления банком!
28 квітня 2014, 14:32
Уважаемый клиент! В данный момент действительно возрос спрос на наличные деньги, поэтому что б избежать критических последствий некоторые банки ввели ограничение на выдачу наличных средств. Но это временная мера и все свои обязательства перед Вами банк выполнит. С уважением VAB.
cmiroslav 28 квітня 2014, 12:50
Дожились! У меня закончился депозит. Забрать деньги из банка нереально! Пока лежал депозит, банк в одностороннем порядке изменял условия выдачи денег. Теперь выдают только 1000 грн. в день.
НО! — денег в кассе по всему Донецку никогда НЕТ! Снимать через банкоматы — плати процент за снятие, и еще каждый день на дорогу до банка потрать деньги. И что получается? Деньги не забирешь, зато банк их нахаляву использует! Выгоды для вкладчика никакой!
28 квітня 2014, 14:28
Уважаемый клиент! К сожалению в связи со сложной политической и экономической ситуацией, и особенно в Донецком регионе, введены лимиты на выдачу наличных денег. Но это временная мера и банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
wor 28 квітня 2014, 12:29
Я получил смс на мобильный о том что пришли проценты по депо. Так как время у меня как раз было я решил забрать деньги. Заехал в свое отделение — очереди нет, в кассе деньги есть. Всем спасибо.
28 квітня 2014, 12:44
Спасибо что находите время для положительного отзыва. С уважением VAB.
nadezhda86 28 квітня 2014, 12:17
VAB Черновцы И. Франка 1. Я уже пару дней хожу в банк чтобы снять деньги с текущего счета, а денег в кассе нет, ни гривен ни какой-либо другой валюты. касса -пуста! И меня все время кормят «завтраками». Я не понимаю что вы делаете на рынке, если вы не в состоянии выполнять свои функции должным образом. Кто может посоветовать какие меры можно принять и получить деньги? Этот банк слишком многое себе позволяет.
28 квітня 2014, 12:39
Уважаемый клиент! Сейчас действительно существует нехватка наличных днег, но это временная мера. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
libius 28 квітня 2014, 12:13
Звонил только что в банк. Сказали, что регистрация для крымчан на территории Украины обязательна. Без справки диалога никакого не будет. ЗАДРАЛИ, лишь бы деньги не отдавать.
domov 28 квітня 2014, 12:04
Отделение №58 на Русановской в кассе получил проценты в usd.
28 квітня 2014, 12:36
Спасибо что находите время для положительных отзывов. С уважением VAB.
ann1981 28 квітня 2014, 11:42
если не забирать «VAB с любовью» он автоматически продлится?
28 квітня 2014, 12:34
Уважаемый клиент! Вы можете получить информацию в любом отделении банка или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
по Skype: vabcenter.

abvgde 28 квітня 2014, 11:39
Пришла смска о зачислении процентов на карту. Банк в своем репертуаре — зачисляет как часы.
Тысячу уже снял, завтра заберу остаток.
28 квітня 2014, 12:35
Спасибо за положительные отзывы. С уважением VAB.
иванов иван 28 квітня 2014, 11:32
Антон 16 апреля закончился депозит в гривне более 3 миллионов и в долларах почти 300 тысяч… я не могу получить свои деньги… клиентом банка являюсь очень длительное время… горячая линия говорит решайте в отделении… в отделении могут возвращать по 1000гривен и 100долларов в эквиваленте гривной… СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ ПРИ ТАКОЙ СИСТЕМЕ МНЕ ВЫДАЛИ МОЙ ДЕПОЗИТ…… вернуть крупный депозит оказалось невозможно…
21 апреля 2014, Добрый день. Обратитесь к вашему менеджеру, нет необходимости писать ваше сообщение множество раз… я уже ко всем обращался… обращаюсь к ВАМ лично
16.01.2014 між мною, Соколовим Ю.В. та ПАТ «ВіЕйБі Банк» в особі начальника відділення №94 Попеску А.І. укладено договір банківського вкладу «Новорічний подарунок «Квартальний» №728817/2014, відповідно до якого мною розміщено у Банку строковий вклад на умовах депозитного продукту «Новорічний подарунок» в національній валюті на строк 13 місяців, з дня укладення Договору, з щомісячною виплатою процентів. Сума Вкладу становить 3 644 000 (три мільйони шістсот сорок чотири тисячі) гривень 00 копійок. Вкладний рахунок №26353120300509, код банку 380537.
16.04.2014 я, Соколов Ю.В., звернувся до Банку із письмовою заявою про закриття вкладу та видачу мені, відповідно до пункту 1.6 Договору, вкладу та нарахованих процентів.
Пунктом 5.2.2.8 Правил відкриття та обслуговування вкладних та поточних рахунків фізичних осіб в ПАТ «ВіЕйБі Банк», які є пропозицією Банку для укладення договору банківського вкладу, та застосовуються при укладені Банком з вкладником договору банківського вкладу, Банк зобов’язаний на вимогу вкладника видати вклад.
Банком вклад та нараховані проценти за договором перераховано на платіжну картку, яку було видано мені при укладені договору.
Згідно пункту 1.7 Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління НБУ від 21.01.2004 №22, кошти з рахунків клієнтів списуються лише за дорученням власників цих рахунків.
У заяві від 16.04.2014 про закриття вкладу та видачу мені, вкладу та нарахованих процентів мною не надавалося доручення Банку здійснити перерахування вкладу на платіжну картку.
Банком обмежено видачу коштів зарахованих на платіжні картки, за добу з платіжної картки можна зняти кошти у сумі 1000 грн…
Я не маю змоги отримати вклад та використати його, після припинення договору банківського вкладу.
Банк безпідставно використовує належні мені кошти (вклад та нараховані проценти).
Отже Банком не виконано умови договору банківського вкладу щодо видачі мені вкладу у зв’язку із закриттям вкладу.
Згідно ст.ст. 526, 530 ЦК України зобов’язання сторонами у договорі мають виконуватися належним чином та у строк встановлений договором.
Невиконання зобов’язання або виконання з порушенням умов, визначених змістом зобов’язання, вважається порушенням зобов’язання (Ст. 610 ЦК України).
Отже Банком не виконано зобов’язання (прострочено виконання грошового зобов’язання) щодо видачі мені на мою Вимогу вкладу готівкою.
За невиконання боржником грошового зобов’язання встановлено відповідальність, передбачену ст… 625 ЦК України.
Пропоную Банку виконати умови договору банківського вкладу, та невідкладно видати мені вклад готівкою у сумі 3 644 000 гривень 00 копійок.
Прошу повідомити підстави обмеження Банком видачі коштів зарахованих на платіжні картки.

З повагою,
Вкладник Ю.В. Соколов
28 квітня 2014, 12:14
Уважаемый клиент! Сейчас действительно существуют ограничения на выдачу наличных денег. Мы взяли Ваши данные в работу. Соответствующие службы примут решение как решить Ваш вопрос. Банк выполнит все свои обязательства перед Вами. С уважением VAB.
gennadiy 28 квітня 2014, 11:17
Проценты у меня начисляются на карточку «Сбережения Старт», могу ли я этой картой расплачиваться за покупки в «Ашане» и «Велика кышеня»? Будет ли сниматься за это какая-то комиссия?
28 квітня 2014, 12:05
по Skype: vabcenter
vkladlv 28 квітня 2014, 11:08
Мне уже чертовски надоело получать в этом отделении по 100-200 у.е в неделю!!! РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ ВЫПЛАТ В ВАЛЮТЕ В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ!!!
28 квітня 2014, 12:02
Уважамый клиент! К сожалению существуют ограниения к выплатам наличных денег, но это временная мера. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAB.
Eshetotfrukt 28 квітня 2014, 10:47
Ситуация по расчетам в торговой сети не изменилась. На выходных делали несколько покупок и картой везде смогли расплатиться. Правда в одном месте не с первого раза прошла транзакция, но со второй попытки все ок.
28 квітня 2014, 12:21
Спасибо что находите время для положительного отзыва. С уважением VAB.
fog 28 квітня 2014, 9:56
Кто то говорил что денег в кассах нет, как не зайду все есть все дают. Правда не в том количестве в котором хотелось бы. Но то что деньги дают меня уже радует.
28 квітня 2014, 11:59
Спасибо что находите время для положительных ответов. С уважением VAB.
zhemenjuk 28 квітня 2014, 9:54
Кто пишет что все ок и деньги Ваб выдает.Хочется просто поздравит этих людей что они еще не оказались там где оказались другие за бортом.
Я пользовался услугами ВАБа на протяжении 4 лет.и не одну сотню тысяч оставлял на счете.Но если бы я хоть знал что Ваб — это просто Трус!!! то дал бы заработать другому банку!!!
28 квітня 2014, 12:47
Уважаемый клиент! Сейчас действительно существует ограничение на выдачу наличных денег, но это временная мера. Банк выполнит перед Вами все свои обязательства. С уважением VAB.
zhemenjuk 28 квітня 2014, 9:50
Добрый день.
Меня зовут Жеменюк Алексей.
Я являюсь клиентом Вашего банка не один год и я не могу понять как Ваб мог поступить с вкладчиками Крыма?
Закрыть отделения, заблокировать карты и оставить Людей просто без помощи их средств существования!!!
А спустя 2 месяца сказать вкладчикам — приезжайте в Киев мы подумаем как Вам помочь!
Не смотря на это Ваб в Киеве открывает новые отделения и призывает новых вкладчиков доверять свои деньги ВАБу.
Якобу ВАБ самый надежный банк, который как написано на официальном сайте:(
24 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ VAB БАНКА
25.04.2014

Итогами очередного Общего собрания акционеров VAB Банка стало утверждение годовой финансовой отчетности и годовой консолидированной финансовой отчетности VAB Банка за 2013 год, а также утверждение годового финансового результата.

Прибыль полученная VAB Банком в 2013 году была направлена в резервный фонд и на покрытие убытков прошедших лет.

Кроме того, был рассмотрен отчет Правления Банка о результатах работы за 2013 год и подтверждены основные направления развития на 2014 год.

«Мы продолжаем реализацию стратегии развития, предусматривающую расширение региональной сети отделений и дальнейшее укрепление позиций Банка на финансовом рынке», — сказал Председатель Правления VAB Банка Денис Мальцев.)

Не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????
Вы бы просто разблокировали те карты которые есть а не обещали золотые горы!!!
И как вы думаете это правильно сейчас предполагать-приехать в Киев на сегодняшний день когда у людей и так с финансами не очень(деньги у ВАБа)да и с какого перепуга ехать в Киев — А кто оплатит этот банкет ВАБ о этом не подумал!!!!Господин Мальцев останьтесь тем кем Вы были раньше со своими словами-верните деньги своим Крымским вкладчикам!!!
Почему другие банки остались на территории Крыма и не закрываются пока не выполнят обязательства перед людьми!!! А Вы бежали с корабля как…
Разблокируйте карты что бы можно было хотя бы ими оплачивать товары!!!

с ув. Алексей Жеменюк
28 квітня 2014, 11:56
Уважаемый клиент! Мы к сожалению не обладаем ни полномочиями, ни возможностями решать на форуме вопросы по Крыму. Попробуйте получить информацию по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
по Skype: vabcenter.
libius 28 квітня 2014, 9:47
Так нужна крымчанам справка о нахождении на территории Украины??