lofl 29 квітня 2014, 9:37
Банк занимает 15 место в Украине по размеру общих активов и в 1 квартале показал прибыль. Факты говорят сами за себя. Банк на плаву и деньги выдает.!!!
29 квітня 2014, 11:51
Спасибо за отзыв.
Krasta 29 квітня 2014, 9:36
Доброе утро,VAB! Вопрос такой-я вчера писала, что наконец деньги поставщики увидели, спасибо, отправила следующие оплаты вчера, сразу возникает вопрос, сколько будут идти деньги(26000200900053), очень хотелось бы поставщиков хоть раз не подвести.СПАСИБО.
29 квітня 2014, 11:51
Добрый день. Напишите пожалуйста, если возникнут трудности, мы не можем жать прогноз. Спасибо за понимание.
mushroom 29 квітня 2014, 9:26
Отправил из отделения 54 г. Киев — 61 020 грн, идет пятый день получатель денег не получил. оказывается главный офис VAB, по своему усмотрению заморозил перевод средств и отдавать не хотят, так как говорят что нечем.
29 квітня 2014, 9:50
Добрый день. Укажите данные (№ счета), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос.
stallker 29 квітня 2014, 9:18
ВАБ банк присвоил деньги моей матери после окончания сроков по трем депозитам и выдает по 1000 гривень в день и иногда и их якобы нет в кассе.На два заявления нет ни одного ответа.При том что срочно требуются деньги на лечение.Пока только выдали проценты по одному депозиту.Далее только обещания устные выдать тело одного депозита, но когда неизвестно.Теряется всякое доверие к банку.При этом мама была постоянным клиентом, который постоянно пока работала пополняла депозиты и даже в тяжелое для страны время досрочно не разрывала депозиты.Сейчас когда ей срочно понадобились деньги банк ее деньги не отдает в полном объеме и на них ни каких процентов не идет, то есть использует не законно чужие средства.Если в ближайшее время 100 000 гривень не будет выдана будем обращать в прокуратуру, суд, общественные организации и т.д.
29 квітня 2014, 9:55
Добрый день. Обратитесь, пожалуйста, в отделение с предоставлением документов о срочной необходимости средств.
Gromilla 29 квітня 2014, 8:58
Одесса. Метода с несколькими картами работает! Я думал, что это надо будет снова тратить время в отделении, а оказывается с карты на карту можно перечислить в любом банкомате. Это конечно прелесть большого банка- технологии внедряют.
29 квітня 2014, 9:57
Спасибо за положительнвй отзыв.
foxboy 29 квітня 2014, 8:58
Ребята с отделения №57 молодцы. Мало того что пытаються войти в положение клиента но и обслуживают быстро. Везде бы так
29 квітня 2014, 9:57
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв.
Sandra18 29 квітня 2014, 8:32
Пополняли банкомат последний раз 18.04.2014г. и ВСЕ!!! Сказали денег нет и ссылаются на Донецкий регион. Они вообще не хотят отдавать нам деньги! Причем Луганскую область уже определили в своих ответах, как Донецкий регион! Т.е. они уже знают что с нами будет.
29 квітня 2014, 10:00
Добрый день. Вы можете снимать средства не только в банкоматах банка, но и в банкоматах сети «Атмосфера», это значительно расширяет географию услуги.
Ruslan1986 29 квітня 2014, 8:27
Вкладчики 113 отделения, г Миргород, отзовитесь!!! Не может быть, что я один!
29 квітня 2014, 10:01
Добрый день. Если у вас есть вопрос, мы готовы ответить.
client555 29 квітня 2014, 4:08
Уже нелелю не могут перечислить платеж поставщику — сумма немаленькая. Вроде как и не наличка а безнал. Сегодня предложили воспользоваться услугами других банков))) так отдайте мне мои деньги — и я оплачу через другой банк. Работа остановилась. Как обьяснить это заказчику?
29 квітня 2014, 10:02
Добрый день. Уточните данные (реквизиты платежа, № счета), мы проверим информацию и предоставим ответ.
Маргарита Протасова 29 квітня 2014, 1:23
Депозит закончился 25.04 №0400004092201, ОДНАКО, Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО!!! У меня вопрос: почему каждый день теперь я должна бегать между банкоматами других банков и выискивать в них деньги, да еще и даже не 1000, а 990, но так как в большинстве банкоматов самые мелкие деньги 100 грн????!!!.. В день выходит 900грн. В отделении банка в кассе денег пожизненно теперь уже нет, а сидеть у них в холле вместе с бабушками и выжидать, когда же кто-нибудь принесет проплату, что бы банк тебе выдал несчастную 1000грн. времени нет!!! Боюсь, что единственный выход это ехать в Киев с плакатами к НБУ!!! Уважаемый банк примите меры как можно быстрее и содействуйте выплате депозита.
29 квітня 2014, 10:03
Добрый день. Приносим извинения за неудобства, постараемся проверить информацию и помочь решить ваш вопрос.
irci 29 квітня 2014, 0:09
Здравствуйте,
с 01 апреля 2014 года банк бессовестно задерживает проведение платежей.
Платёжные поручения висят по 2 недели, официальные письма с просьбой объяснить причины таких задержек банк игнорирует. Адекватного ответа и обоснования до сих пор мы не получили. Клиент-банк отображает все платежи как проведенные, а по факту деньги до получателя не доходят, а висят в ВАБе неделями. Организация не может нормально функционировать, срываются мероприятия, договорённости, зарплаты. Оплату за аренду офиса не проводят уже 13 дней, с таким успехом нас скоро на улицу выселят.
VAB, у Вас совесть есть?
Ваши клиенты на такое обслуживание не подписывались. Либо начните нормально работать, либо дайте забрать деньги и перевести в более адекватный банк.
29 квітня 2014, 10:14
Добрый день. Укажите ваши данные (№ счета), нам необходимо проверить информацию, задержка может быть не только со стороны банка отправителя, но и на стороне получателя. Если это в наших силах, мы вам поможем.
nebajduzhyj 28 квітня 2014, 23:35
Маю інсайдерську інформацію: ліміти на зняття готівки не знімуть як мінімум до кінця травня.
tolya83 28 квітня 2014, 23:12
Здравствуйте!
депозит заканчивается 04,05,2014 № договора 756001/2014, сегодня пришел в отделение (г.Николаев), чтобы узнать как вообще обстоят дела. Ситуация в стране на которую так «успешно» ссылается банк конечно не сахар, но такое впечатление создается, что VAB банку хуже всех, вроде не самый «бедный» банк, а ограничения в 1000 грн/день по-моему ни у кого нет уже. Причем информацию об ограничении я узнал сначало от людей из очереди, которая сабралась к концу рабочего дня, а потом уже из уст работников. И нигде на сайте, на двери, на стене, на полу, в конце концов, отделения такой информации нет (как-будто сами так решили и никого не проинформировали). Большой минус в обслуживании банка, да и еще в такой обстановке сразу вызывает какоето недоверие и негативное отношение, хотя пользуюсь вашими услугами не первый раз. Вообщем, пока ждал своей очереди пару клиентам отдали таки по 500 грн ???, некоторым нагрубили, остальные ушли нисчем, а одна женщина даже принесла депозит(!!!), ситуация прояснилась.
Поэтому прошу вас взять мои данные в работу или внести в базу данных, о который вы пишите ниже под другими отзывами, так как забирать деньги 3 месяца не очень хочется, или хотябы включите платежи по карте, там сказали 15000 в день можно, так сегодня хотел попробовать, а они отключены (получается ни наличных, ни безналичных денег нет) Просьба рассмотреть мой вопрос или связаться со мной для его решения в ближайшие возможные сроки, я думаю что всегда можно найти разумное решение для обеих сторон.
Спасибо.
29 квітня 2014, 10:17
Добрый день. На момент получения вашего депозита ситуация в стране и на финансовом рынке может измениться в лучшую сторону и ваша просьба станет не актуальной, обратитесь с просьбой в отделение, на форуме мы не обрабатываем такие запросы.
Pozitiv 28 квітня 2014, 23:12
Порадовало обслуживание на отделении №54 ул. Вышгородская, менеджер и начальник отделения всем пытаются помочь и войти в положение каждого клиента, если бы такой персонал был на каждом отделении, думаю, неготивных откликов было бы на много меньше!
29 квітня 2014, 10:18
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв.
victoryga 28 квітня 2014, 23:05
депозит закончился 25 апреля, забрать никак не дают, даже лимит на перевод в другой банк поставили, хотела открыть карточный счет, так еще и берет проценты за то, что защитывают деньги на карточку, это просто издевательство, что твориться, как деньги в банк принесла, так все на ципочках бегали, а как забарть, то что и делают то только хомят.
депозит №669876/2013
второй депозит №669901/2013 Дубенське відділення №10 в Рівненській обл.
прошу примите меры, а то будем принимать все мы!!!
29 квітня 2014, 10:22
Добрый день. Мы сделаем все, что в наших силах, чтоб вам помочь.
VABmila 28 квітня 2014, 21:23
www.vab.ua/rus/press_centre/smi_about_vab/magazines/18042014_reporter.jpg
у них все нормально!!!
че мы тут все разошлись…
29 квітня 2014, 13:26
Уважаемый клиент! Оставьте свои данные, номер депозита и мы поможем разобраться в ситуации. Банк выполнит перед Вами все свои обязательства. С уважением VAB.
Kerala 28 квітня 2014, 21:19
Сегодня озадачилась почитать новости о банке и нашла сведенья что депозитный портфель банка на 1 января составил 10500млн грн. По моим меркам это астрономическая сумма, по меркам банков это 10 место в Топ-10. Конечно есть в этом списке и гос. банки, которые по определению защищены государством, а ваб то частный. И деньги то наверняка раздал по кредитам, и досрочно возвращать их не несут! Я не защищаю банк. Я просто уверена, что такому банку нельзя падать. И я надеюсь, что у банка все будет хорошо. Ну и у нас клиентов.
29 квітня 2014, 10:34
Спасибо за положитльный отзыв.
nicktick 28 квітня 2014, 21:03
Почему деньги выдают не всем? Люди по платежкам подходят к кассе и получают деньги,
а люди у которых депо на карточках переведены не могут получить, ответ — снимайте в банкоматах!!! Что за бред ?????
29 квітня 2014, 10:38
Добрый день. Не совсем ясен вопрос. Однако если вы хотите изменить способ получения процентов по депозиту, это легко сделать обратившись в отделение.
12Oleg 28 квітня 2014, 21:00
Хотел бы поделиться своим мнением о банке «VAB» город Запорожье. Отделение №86.
Скажу сразу, обслуживаюсь в банке на протяжении 8 лет, всей семьей, НО то что происходит сейчас выходит за любые рамки финансовой и хозяйственной деятельности.

1. Депозитный договор, накопленные средства всей семьи, незаконно пролонгировали по окончанию срока действия, с игнорированием всех заявлений в срок.
2. В одностороннем порядке изменяют договора, вводят санкции за снятие.
3. Денег, просто НЕТ, нигде, даже 1000 грн своих же процентов приходится умолять выдать. Банкоматы не работают.
4. Отношение к клиентам стало крайне хамское и неуважительное, как бы это не было печально.
5. Горячие линии сразу же срываются при выборе депозитного раздела существующих клиентов.

Банк на отрез отказывается идти на содействие с клиентом, каким бы лояльным он не был. Пришлось потерять уйму времени и нервов, на безрезультатные разбирательста. А я ведь думал внести средства обратно в банк через время…
О ситуации в банке знают все банкиры, тк обслуживаюсь в еще 2х банках и ни в одном таких проблем нет.
По итогу пришлось открыть судопроизводство по расследованию действий банком, писать заявления в НБУ (надеюсь на реакцию как гаранта). Договорился со знакомым на телевидении, снимем репортаж о деятельности банка, возможно поможет возможным клиентам обратиться в другой банк.

«VAB» банку должно быть стыдно за такую деятельность. Вы сами создаете ситуацию из за которой люди вынуждены забирать деньги и уже никогда их в Вам не вернут.

Всем интересующимся, пишите, много наслушался и начитался, поделюсь личным опытом.
29 квітня 2014, 10:40
Добрый день. Укажите № Договора и ваши ФИО, мы проверим информацию. Обращаем ваше внимание, что снимать средства можно не только в банкоматах банка, но и в сети Атмосфера.
PaulD 28 квітня 2014, 20:31
Здравствуйте!
У нас застряли две платежки — №2289 от 18/04/2014 и №2286 от 24/04/2014
Обслуживаемся в 78-м отделении по Харьковскому шоссе, 49 (Киев). Как сказали нам сотрудники банка платежки не пропускает центральный офис банка. Из-за этого мы имеем проблемы с поставщиками. Просьба прояснить ситуацию и поспособствовать прохождению этих платежей. Наш код ЄДРПОУ 31093048 (ПП «Кваліор»)
29 квітня 2014, 10:41
Добрый день. Мы постараемся проверить информацию и помочь.