alekseiusu 11 травня 2014, 0:38
Ув. банк VAB мои родители немогут забрать свой депозит. Мы брали у вас кредит выплатили все до единой копейки. Сейчас неможем снять депозит они иногородние каждый день ездить не могут. Не сняли ни копейки что делать. Вам отправили письмо вы не даете ответ. Придется обращаться в суд, но зачем вы портите себе репутацию. Когда брали у вас кредит вас не волновало где мы берем день, а своих неможем снять ни одной гривны с 1 апреля.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
12 травня 2014, 10:12
Уважаемые клиенты! Просим Вас оставить номер депозита, мы возьмем Ваши данные в работу и попробуем разобраться в ситуации. С уважением VAB
anonymousKH 10 травня 2014, 23:15
С ВАБ банком уже больше года. Договор №538456/2013.
Дата окончания моего депозита 18.05.2014. Валюта — гривна. Ни о какой пролонгации и разговор идти не может. Только получение нал. Средства накапливались на определенную покупку. Описанные три варианта:
— снимать через кассу или банкомат по 1000 гривен в день
— оплачивать в торговой сети свои покупки с лимитом в сутки до 15000 гривен
— оплачивать через ИБ
не подходят.

Если в отделениях ВАБ трудности с наличными средствами, то на каких условиях я могу перевести мои денежные средства после завершения депозитного договора на расчетный счет физ.лица в другом банке на территории Украины?

п.с. Неужели могут помочь только митинги и осада отделения?
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
12 травня 2014, 10:04
Уважаемый клиент! Возможность перевода денег на рассчетный счет в другой банк, Вы можете согласовать с менеджером в своем отделении банка. С уважением VAB.
Profit $ 10 травня 2014, 15:25
При оплате мобильного телефона, через интернет банкинг, выскакивает вот такая надпись и деньги на оплату, не списываются…
Подскажите плиз, что это значит ???
Eshetotfrukt 10 травня 2014, 14:43
Еще в 20 числах апреля готовился к наихудшему. У меня закончился депозит в этом банке и почитав негативные отзывы я подумал, что потерял все свои сбережения. И даже в какой- то момент поддался панике. Но! Вовремя прочитал о том что деньги можно снять обходными путями, тем же способом с несколькими картами. Чем не вариант? За этот период времени я открыл несколько карт и уже снял больше 190000гривен. Еще буквально день, максимум 2 и все)
FIgavam 10 травня 2014, 14:32
На текущий момент способы для обналички денег следующие
— снимать через кассу или банкомат по 1000 гривен в день. Если несколько карточных счетов есть в пределах ваба, то можно с одного счета перебросить на несколько ( можно сделать даже через банкомат, есть комиссия в районе 0,5%) и снимать столько лимитов сколько карт. Также если обналичивать несколько депозитов, то будете тоже несколько лимитов снимать. Вывод- лимит действует на счет, а не на физ. лицо.

— оплачивать в торговой сети свои покупки с лимитом в сутки до 15000 гривен. Читал что есть лимит и на транзакции, но это не подтверждено, возможно зависит от типа карты. Вычитал что некоторые особо спешащие и удачливые товарищи оплачивали покупки своих знакомых. Тем самым получали деньги в чистом виде)

— оплачивать через ИБ коммуналку, через инет телефоны и прочее прочее

С валютой пока конечно плохо, проще пролонгировать, но если есть необходимость то тоже можно пере кинуть на карту и забирать в банкомате по курсу в гривне ( не очень выгодно) или курсировать по отделениям в поисках. Прелесть карты в том что в любом отделении можно просить выплатить, а если без нее то только в свое отделение идти надо.

Я ничего не забыл?
dreturn 10 травня 2014, 14:22
Забрали свои с женой разделенные 2 депозита по 125тыс грн + проценты (кто не верит — проверьте мои предыдущие сообщения с номерами депозитов)
Все реально — митинги помогают и практически мгновенно. Первый (Щорса) помог частично — все равно тянули резину. После второго (НБУ и переговоры там же внутри) отдали все последние деньги.
Времени на все про все ушло 3 недели.
Кто думает что дали на лапу — вы посчитайте сколько потеряно на курсовой разнице (клали осенью по 8.15-8.25, а сняли по 12). Сколько потрачено нервов и денег на транспортные расходы. Всегда «мечтали» заняться благотворительностью.

Нас еще просили — не рассказывайте мол, что все поснимать то возможно. Войдите, мол, в наше положение… А в наше положение кто будет входить? Кто хоть как-то реально решает проблемы людей? Деньги себе все забрали, да с улыбочкой, а отдавать фиг.

з.ы. Как бы еще из интересного, ВАБу загнуться не дадут. В НБУ так и сказали, ведь слишком ключевой игрок в агросфере и масштабности по стране. Так что, кому действительно пока деньги ни на что не нужны, то лучше их там и продолжать держать.
julia03 10 травня 2014, 13:59
Снимаю с пяти карт ваба нал с агриколь и альфа банка в днепре и днепродзержинске. Банкоматы заряжены круглосуточно, проблем нет. Но банкоматы самого ваба не работают уже около месяца. каса ваба выдает только по 500 на одну карту. Забрали уже почти один депо 70 т. Депо на 300 т. Решили с супругом пока не трогать, время покажет че в стране будет
Anna1985 10 травня 2014, 13:38
Сняла в банкомате Креди Агриколь — 950 грн. с карты. Ничего не заблокировано — карту принял, и деньги выдал банкомат. Так что в Виннице с сетью Атмосфера все нормально. Да и на оф. сайте Атмосферы (http://www.atmosphere.net.ua/ru/news.htm) я не видела никаких устрашающих новостей про ВАБ…
IRP 10 травня 2014, 10:55
Банк, вы мне не ответили. С моей картой все нормально, она работает и на ней куча денег, НО в некоторых торговых сетях, например в аптекаре, форе ее не принимают — говорят мы не обслуживаем такую карту, обращайтесь в банк. вот я к вам с личным вопросом и обращаюсь — почему мою визу класик от ваб банка не хотят принимать????
Style 10 травня 2014, 10:04
Пока вы тут ноете я забрал свой депозит. 85 тысяч гривен! Всем удачи!
Иванов Депозитов 10 травня 2014, 7:46
Верните депозит. Или готовтесь я ПОСТАВЛЮ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ С ТРАНСПОРАНТОМ
что ВАБ МОШЕННИК И ВОР. г.Херсон.
visaevropa 9 травня 2014, 23:10
собственно нужна платежная карта, которой можно пользоваться в Европе, но пополняться она будет из Украины. что можете предложить?
юра антонов 9 травня 2014, 22:44
Читал на форуме что скоро будет невозможно снимать наличные в сети атмосфера.Хотел спросить насколько это правда?
Kasper82 9 травня 2014, 20:36
В банкоматах ВАБа можно без комиссии снять 1000 грн в месяц. Кто в курсе сколько комиссии потом начинает снимать?
Yetiiii 9 травня 2014, 19:47
Деньги сегодня снял нормально в банкомате ваба. Киев.

Мне вот интересно, а когда вы несли бабло в банк, то он был хороший? И в остальных банках все офигено и депозиты возвращают в день обращения? Успокойтесь и забирайте все что дают. В стране гражданская война!
Александр Лукинов 9 травня 2014, 19:36
Я являюсь вкладчиком в 144 отделении VAB Банка в г.Нмколаеве.Уменя были открыты два депозита.Один зкончился 26 апреля, но деньги банк не отдает, мотивируя тем, что денег нет. По второму депозиту невозможно даже получить проценты. Сотрудники отделения постояно врут, что деньги будут вечером, а их нет. Уважаемые сотрудники банка довожу до вашего сведения, что вы нарушаете ст.41 Конституции Украины, Закон о банковской деятельности и свои договора, мотивируя о нестабильной политической обстановки в стране.Так это вы своими не честными действиями доводите людей до отчания и помогаете дестабилизировать обстановку.Люди доверили свои кровные деньги банку, а вы их разворовываете.Пора вводить уже временую администрацию или правый сектор.
Максим Максим 9 травня 2014, 11:56
Податківці повинні провести перевірку і дати відповідь, чому у банка є проблеми. Колективна заява до прокуратури податкової поліції та інспекції нац. банку та ін.
IRP 9 травня 2014, 11:18
вчера разговаривала со бывшей однокласницей, работающие в одном из банком входящих в сеть атмосфера. разглашать название банка и должность моей знакомой не буду. Так вот она говорить что их банк соро введет ограничение на снятие картой ваба.наличных с их банкоматов, а в скором будущем возможно вообще будет блокировать карты ваб банка. с ее слов в данном банке не честное руководство. ее совет — побыстрее снимать деньги — скоро лавочка закроется.

я смотрю в выхлдные дни позитивных отзывов нет, что еще раз доказывает, что все позитивные отзывы дело рук работников банка
Tatyana33 9 травня 2014, 9:50
Спасибо за банальную отписку После праздников начнутся новые походы в банк попробую воспользоваться вашим советам но почему ваши сотрудники не предлагают клиентам никаких вариантов Похоже кроме как нахамить их ни чему не научили Клиента уважают только когда он приносит деньги Мой депозит это деньги моей мамы ей 87 лет она собирала эти копейки на черный день Сейчас она после инсульта проценты уходили на лекарства Я хочу чтобы наши отзывы читали рукаводители вашего банка может им тоже захочется попить валерьянки Иеще у нас в Алчевске луганской области порядок во всех банках кроме вашего
Maria140890 9 травня 2014, 9:49
Подскажите, кто нибудь из Крымских вкладчиков ездил в Киев?? Что они предлагают?? и как вобще обстановка?